E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине На прощание пришли сотни людей: как хоронили уральца с позывным Дэпас, погибшего в СВО

На прощание пришли сотни людей: как хоронили уральца с позывным Дэпас, погибшего в СВО

Дома Дмитрия Антропова ждали жена и дочь

Дмитрию Антропову было 45 лет

В Первоуральске простились с 45-летним мобилизованным Дмитрием Антроповым. Он служил в легендарном батальоне ДНР «Спарта» и погиб в ходе спецоперации. Дома бойца ждали жена и дочь.

Дмитрий после окончания школы и техникума по специальности «юриспруденция» служил срочно в артиллерийских войсках. После армии он пошел работать милиционером-водителем, а с 1999 по 2008 год служил в ГИБДД и закончил в звании старшего лейтенанта.

Дома бойца ждали жена и дочь

26 сентября 2022 года Дмитрия призвали по мобилизации. На фронте он получил позывной Дэпас. 8 мая Дмитрий по заданию эвакуировал тяжелораненых бойцов и погиб от попадания противотанковой ракеты.

— Он был очень веселым, всегда помогал, никому не делал зла. На прощание пришли больше 300 человек. Церемония была очень душевной, красивой, — отметил брат погибшего Алексей. — У него не было сомнений, Дима сразу решил идти, когда началась мобилизация. Он хотел помочь стране, был настоящим патриотом.

На прощание с Дмитрием пришли больше 300 человек
Мобилизованного хоронили с воинскими почестями

Семью погибшего поддерживали не только друзья и коллеги, но и сослуживцы Дмитрия. Родственники отметили, что получили множество звонков с фронта с теплыми словами и соболезнованиями.

Перед отправкой у военкомата прошлой осенью боец отмечал, что родные тяжело отреагировали на призыв по мобилизации. У автобуса будущие сослуживцы шутили, что Дмитрий будет их командиром, ведь он лейтенант.

Инспектора ГИБДД призвали 26 сентября 2022 года
Близкие говорят, что Дмитрий был душой компании

— Раз меня назначили командиром, буду за ними приглядывать, — говорил Дмитрий. — Настроение нормальное, я не в первый раз призываюсь, я в 90-х служил в спецвойсках. Лучше я, чем чтоб шли наши 18-летние дети. А я там выполню больше, чем они.

На прощании замглавы Первоуральска вручил матери погибшего бойца орден Мужества. Редакция E1.RU приносит соболезнования семье Дмитрия Антропова.

Матери погибшего передали орден Мужества

Ранее в Кремле рассказали, какую возможность рассматривает Россия для завершения СВО. Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления