E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Привет, пробки. Одну из центральных улиц Екатеринбурга перекопают для ремонта водопровода

Привет, пробки. Одну из центральных улиц Екатеринбурга перекопают для ремонта водопровода

Работы будут вести до лета 2024 года

На улице Белинского будут ремонтировать старый водопровод

Улицу Белинского перекопают для починки старого водопровода. Мэрия потратит на это больше 120 миллионов рублей. Соответствующий конкурс появился на портале госзакупок. Работы развернутся на 800-метровом участке от Авиационной до Онежской (нечетная сторона) и пройдут в 2 этапа: до декабря 2023-го и до июня 2024-го.

В основном раскопки будут вестись в пешеходной зоне, но ограничения будут вводить и на дороге: например, придется сузить проезжую часть в районе перекрестка Белинского — Саввы Белых. Полного закрытия движения по Белинского не будет, но, учитывая огромную загрузку улицы, ограничения добавят пробок.

— Ремонт связан с износом и ветхим состоянием магистрального водопровода (большая труба диаметром 600 мм), обеспечивающего водой жителей Октябрьского и Чкаловского районов города, — рассказали в мэрии Екатеринбурга. — Модернизация водовода предусмотрена методом реновации с использованием чулка из полимерного материала. Производством работ предусмотрено протаскивание чулка в существующей трубе. Тип прокладки — закрытый, с устройством 15 котлованов в зоне существующих водопроводных камер.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге почти на месяц закроют участок улицы Сурикова (от Авиационной до Николая Островского). Всё из-за строительства канализации. А с 1 июля ввели новые ограничения движения на улице Серафимы Дерябиной. Это снова связано со строительством трамвайной ветки в Академический.

Всю информацию о дорогах и транспорте мы собираем в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления