E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга интервью Появится ли в Екатеринбурге вторая ветка метро? Ответил первый мэр Аркадий Чернецкий

Появится ли в Екатеринбурге вторая ветка метро? Ответил первый мэр Аркадий Чернецкий

Прочитайте, что политик думает о празднике

Чернецкий уверен, что городу сейчас не хватает производственного бизнеса

Появится ли в Екатеринбурге вторая ветка метро хотя бы к 400-летию города? Корреспондент E1.RU побывал на праздничном шествии в честь 300-летия города, где встретил первого мэра Аркадия Чернецкого. Нам удалось в прямом эфире пообщаться с ним.

Прочитайте, что политик думает о празднике и чего, по его мнению, не хватает Екатеринбургу.

— Представляли и рассчитывали, что будет большой праздник и к этому празднику город будет получать много подарков. Причем это подарки не только попраздновать, повеселиться, это и вполне материальные подарки. В общем всё так и происходит. Город с каждым годом набирает силу. Появляются новые школы, больницы, детсады, новые промышленные предприятия. Некоторые сферы экономики, которые раньше находились в не очень развитом состоянии, сегодня набирают силу, — рассказал E1.RU Аркадий Чернецкий.

«Екатеринбург поистине столичный город, его многогранность практически бесконечна. Всем, чем должен заниматься мировой город, Екатеринбург занимается»

Чего Екатеринбургу сейчас не хватает?


— Так сложно говорить, чего не хватает. Что бы я сделал? Ну если говорить про экономику, то сейчас время развития малого производственного бизнеса. Сегодня это очень востребовано. Сегодня рабочие имеют приличную зарплату. Мы сегодня можем за счет этих предприятий решать проблемы с импортозамещением. Та зарплата, которая предлагается, дает достойный уровень жизни для работников. Но нельзя останавливаться, нужно ставить новые цели и двигаться дальше.

Посмотрите наш прямой эфир с шествия на Плотинке

К 400-летию... Нет, это я сильно замахнулся, к 330-летию вторая ветка появится у нас?


— Слушайте, ну вы мое мнение знаете. Я считаю, что для Екатеринбурга и вторая, и третья [ветки нужны]. Развитая ветка метрополитена — вещь совершенно необходимая. Потому что Екатеринбург город компактный. То есть с точки зрения того, что есть возможность продолжить наземное метро... Вот в центральной части она отсутствует.

«Нам центральную часть города нужно проходить в подземном варианте. Иначе мы испортим архитектуру города»

Испортим восприятие города и транспортную проблему вряд ли сможем решить. Я думаю, что метро появится. Будем надеяться, что этим же мнением проникнется и руководство страны, которое определяет приоритетные задачи. К сожалению, на сегодня, помимо Москвы, программа развития метро не реализуется ни в одном другом городе.

За тем, как проходит долгожданный День города, мы следим в режиме онлайн. Цены на такси на поездки в центр города уже взлетели до небес!

Кстати, начался юбилей города с внезапного ливня. А еще вы можете посмотреть фоторепортаж с выставки дорогущих ретроавтомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления