А в 1973 году делали полиэтилен такой толщины и прозрачности?
А белую пластиковую коробочку с прозрачной крышечкой делали?
Гость
30 августа 2023, 22:18
Очень легко открыли, смотрела никакой прокладки нет, очень свежий полиэтилен для упаковки и ленточка в конце комочком достали.
Гость
30 августа 2023, 20:45
что там - мы знаем уже 50 лет. А то ч то они накануне припрятали не трудно догадаться! Позор! Стыд!
Простите нас, отцы и матери, деды, мы не уберегли ваше достояние, ваши духовные и материальные ценности
Гость
30 августа 2023, 19:33
Еслиб знали, что такой недостойный мэр будет у нас, то не закапывали бы капсулу.
Ничего интересного... Расходимся, кажется, уже перетряхнули, насовали макулатуры нечитаной от тех годов, бобину с пленкой положили, обещали проектор с фильмами. Странно, что о космосе не задали вопрос.
Можно список напечатать, что там? Нет 38 минут смотреть это видео.
Гость
30 августа 2023, 14:32
Про e1 нет ничего
Гость
30 августа 2023, 14:05
Капсула для жителей 2223 года . Для чего нос туда засунули жители 2023 года?
Гость
30 августа 2023, 13:55
Там уже все скрежали поправили как надо.
Гость
30 августа 2023, 13:49
Стареем, братья...
Гость
30 августа 2023, 13:48
Я, в 10 лет, думал, что мне будет 49,когда её откроют и я посмотрю, что там.
В итоге мне 49 и мне по...
Гость
30 августа 2023, 13:34
строили коммунизм, а попали в рабство
Гость
30 августа 2023, 13:26
Честно? Мне вообще все равно, что там. Не расскажете, как собираетесь из нынешней ямы выбираться. Я вчера трамвая час ждала, все в парк в 9 часов, в итоге дошла пешком.
Гость
30 августа 2023, 13:25
Организация, такого значимого для города события, была очень низкого уровня. Вначале никто никуда не торопился, спокойно откручивали болты, как только достали содержимое, сразу начали торопиться. Такие события должны проходить без спешки.
Первое. Женщина была в специальных перчатках, но мужчина стоявший рядом, зачем он лапал распакованные, ценные исторические документы грязными рабочими перчатками, которыми он 10 минут назад откручивал болты?
Второе. Совершенно не организовали пространство, было явно видно что женщина не знает куда складывать раскрытые документы, она их складывала где видела свободное место. Вы же знали что будет внутри, уВас было 50 лет чтоб подготовиться, почему не организовали помещение со столами, с подсветкой над каждым документом, что бы можно было сделать хотя бы качественные фото.
Третье. Мэр, который голыми руками без перчаток трогал все документы и оставлял на них свои биожидкости с отпечатками. Это же ценные исторические бумаги, их можно трогать только в перчатках.
Четвертое. Для таких исторических событий (особенно если вы знаете что внутри будет послание потомкам) нужно нанимать диктора/комментатора, и работать над звуком, нужно качественное оборудование. Что бы было приятно слушать, иначе информация даже не усваивается. Мне например не получилось дослушать письмо прочитанное Мэром, буду ждать письменную версию.
Гость
30 августа 2023, 16:04
Вы слишком преувеличили значимость события и извлеченных вещей. Там одна сплошная политическая пропаганда предыдущего режима, которая сейчас не представляет абсолютно никакой ценности.
Гость
30 августа 2023, 20:17
Гость
30 августа 2023, 16:04
Вы слишком преувеличили значимость события и извлеченных вещей. Там одна сплошная политическая пропаганда предыдущего режима, которая сейчас не представляет абсолютно никакой ценности.
Ошибка у так называемого "режима", это создание украдины и её продвижение.
Гость
30 августа 2023, 13:04
Наверняка там будет бутылка Русской за 3-62...
Гость
30 августа 2023, 13:04
весь в предвкушении, присутствовали всем классом при закладке в 73-м👍
Гость
30 августа 2023, 12:58
кто поручится, что это первое вскрытие? да никто.
Гость
30 августа 2023, 12:57
И австралийской козе понятно что там в этой капсуле. Всякое коммунистическое говно.
Гость
30 августа 2023, 21:08
Она поняла, что коммунистическое г...-украдина.
Гость
30 августа 2023, 21:26
И даже она догадалась, коммунистическое 💩-украдина
Гость
30 августа 2023, 12:56
Козырный джокер .Я был на закладке капсулы ,но меня не пропустили на вскрытие.
Гость
30 августа 2023, 12:55
Ящик пандоры
Гость
30 августа 2023, 12:53
"На снегоход и в тюмень" В.И. Ленин😁🔥
Гость
30 августа 2023, 12:43
Как-то подозрительно легко отвинтили гайки (будто накануне смазанные) и сдёрнули крышку после 50-летней затяжки. Ни единой соринки и пылинки... Попахивает бутафорией 🤦🏻♂️
В открытом доступе есть список чего туда засунули перед захоронением.
Ничо интересного.
Может подкинут чонить оригинального для хайпа.
Уже какой день интригу мастырят.
Гость
30 августа 2023, 12:22
Бездельников то сколько позвали
Гость
30 августа 2023, 12:22
Какая-то маниловщина сплошная.
Гость
30 августа 2023, 12:21
Тюменец там каким боком? Какое он имеет отношение к истории нашего города, если он ее только рушит Или нет у него работы ? Решил все проблемы.
Гость
30 августа 2023, 12:21
там будет написано: "Назначенцев в отставку!"
Гость
30 августа 2023, 12:21
А можно без Орлова?!
Гость
30 августа 2023, 12:19
там, наверное, уже все самое интересное изъяли, провели процедуру цензуры и оставили напоказ только безобидные послания))))
Достижения
Свой среди своих