Жители Уктуса возмутились из-за открытия исправцентра у школ и жилых домов
26 сентября 2023, 18:59
Гость
28 сентября 2023, 09:59
ржут только лошади, которые не живут в данном районе, а вот местным жителям с зеками жить не хочется
Гость
27 сентября 2023, 11:51
Чудесные люди будут работат в поте лица на благоустройство города? Интересно, в это кто-то верит, ну кроме мэра, с ним все ясно?
Гость
27 сентября 2023, 11:50
А почему мэр не предложил рядом со своим домом открыть это чудесное учреждение?!
Гость
27 сентября 2023, 10:53
😂😜😁😁😜😂😂😜😂😜😂😂😜😁😁россиян опрокинули, офигеть, никогда не было и вот опять
Гость
27 сентября 2023, 13:03
😁😁😁
Гость
27 сентября 2023, 10:41
Только один вопрос:господин Орлов хотел бы жить через забор от такого учреждения? Пусть поставит себя на место людей,соседство с которыми осужденных он так лихо подписал...
Гость
27 сентября 2023, 09:25
За те решения, которые принимает наше правительство Свердловской области и мэрия города Екатеринбурга, их давно надо упразднить и распустить. Все что ни делают, только вред людям приносит.
Гость
27 сентября 2023, 09:22
пусть в коасноозерске не размечают. там можно жить и работать.
Гость
27 сентября 2023, 09:19
Странный у нас народ, чтобы ни сделали верха - всё не так. Начало отопительного сезона - одни кричат, что рано включили, другие в соседней квартире отбивают морзянкой - замерзаем, ну и т.п.. А теперь Центр исправительный им не нравится! Вот цыганские кирпичные дворцы и наркота - это норм. Туземцы там квартир напокупали (не будем говорить как и на что - это поле не перепахать)- тоже норм. Наконец, школу построят, может и нашим детишкам место найдется, имею ввиду коренным. А тут Центр - русских мужичков на природу, отдыхать! Ну,раз у них нет средств на кирпичные дворцы, а в Караси никто не берет😥Может и дорогу приведут в порядок их ручками,а то латают каждый год. Словом, господа-товарищи, какая-то дискриминация у вас получается - всем на Уктусе можно, а нашим дяденькам нельзя? Щас начнут вещать, что там не только наши будут... вот в Карасях и думских местах точно наших нет, потому надо о них позаботиться.
Гость
27 сентября 2023, 09:09
Что происходит, люди.... Когда то, экологически чистый район, превращается в отстой...
Точечечные постройки, никому ненужные дороги, очистные сооружения , теперь дошли и до тюрм...
Жить на Уктсе стало невыносимо...
Власти набивают себе карманы, а на людей, а главное на детей им наплевать ... SOS....
Мы просто уже задыхаемся ,
где экологи, в какую сторону смотрят???? Вырубается лес!!!
Гость
27 сентября 2023, 13:00
Абсолютно согласна, на все свободные клочки земли втыкают сооружения, на людей плевать, а земли вокруг Екб огромное количество. Нет, надо людям под нос наделать.
Гость
27 сентября 2023, 08:33
господин мэр проводил общественные слушания среди постояльцев учреждения, они одобрили
Гость
27 сентября 2023, 08:32
Предлагаю в перенести данный центр в Карасьеозерское. Дабы наши уважаемые главы города были поближе к электорату.
Гость
27 сентября 2023, 08:31
Во дворе мэрии - самое место этому учреждению!
Гость
27 сентября 2023, 08:28
А что в районе Красноармейской, Московской, Сакко и Ванцетти не нашли место для исправительного учреждения
А чо мэр рядом с карасями не построит? Мог бы наблюдать за ходом строительства из своего окна.
Гость
27 сентября 2023, 07:06
А я думаю так. Вместо одного исправцентра на Уктусе построить два исправительных центра, а именно: один в Карасях напротив дома Орлова, другой на площади 1905 года напротив администрации, ибо там места много как раз (возле "Европы").
Гость
27 сентября 2023, 05:42
В палниксе,карасеозерске ,вот где надо это заведение делать
Гость
27 сентября 2023, 04:33
В наше время назрела необходимость в колониях, а то вон сколько не поддерживающих самодура.
Гость
27 сентября 2023, 01:56
«Никаких преступлений данная категория осужденных не совершила — никого не убила, не изнасиловала.» Простите,а что они делают тогда в «закрытом помещении»?!
Гость
27 сентября 2023, 01:13
Ну и вопрос, зачем нам тут такие центры, отправляйте в лес на заготовки.
Гость
27 сентября 2023, 00:53
Недомер, а школы где?
Гость
26 сентября 2023, 23:11
Школа отбитая и этот центр разве не одно и то же?..
Гость
27 сентября 2023, 12:58
Вот отбили на пустыре школу, просто набережную испортили и вид всем закрыли, вот теперь и получайте...
Гость
26 сентября 2023, 22:31
Сокол ты наш - Орлов!
Гость
26 сентября 2023, 22:27
Тюменцы долго ещё наше терпение испытывать будут? Может, у своих коттеджей построят?
Гость
26 сентября 2023, 22:18
Вот орлы ведь...стихушничали..земельку под шумок загребли..быстренько слушания провели..и все тип топ. Но в карасях было бы лучше.
Они его построят. Это называется узаконенное рабство, в СССР это называли "химия" . И будут осуждённые за мрот вкалывать на уктусе по 12 часов в день. Главное самим туда не попасть, с чем Бог не шутит.
Почему информация о каких-либо общественных обсуждениях не размешается в госуслугах?
Ах, да, это ж не повестка.
Почему не делают объявления по тв в прайм-тайм? По радио? На том же еодин?
Хорошее дело! Для местных обывателей весьма полезное.Мелкие правонарушители прочая ,шпана и мелкоуголовные личности смогут перевоспитаться не отходя от дома.Удобно-чуть что,сразу в колонию.
Гость
26 сентября 2023, 20:54
Орлуша как всегда отжег!!!
Гость
26 сентября 2023, 20:50
А в Карасеозерском сейчас хорошо.
Дорогу снова отремонтировали. Спасибо Орлову!
Вода питьевая из скважины чистая как слеза.
Лесной воздух и тишина.
Не надо рядом никакого исправительного центра.
И мусороперерабатывающего полигона тоже не надо.
Со всем что ли сдурели, такое предлагать
Вообще, это нововведение не самое плохое, если будет организовано с умом.
В выигрыше окажутся все - и осуждённые по лёгким статьям, и работодатели и бюджет.
Гость
26 сентября 2023, 20:42
Зачем строить тюрьмы в пределах города?
Гость
26 сентября 2023, 20:34
Санатории тту был . в 2012 я там отдыхал. А щас зэка там будут. Ужас. Отжали у тату место отдыха
Гость
26 сентября 2023, 20:32
Особняк пусть под центр отдаст
Гость
26 сентября 2023, 20:44
Караси. Они там уже колючкой обнесены. Охрана. Заезжай и сиди
Гость
26 сентября 2023, 20:32
А че Карасеозерский ? Там шикарное место под такой центр. Сам лично выезжал на место и всё осматривал🤣🤣🤣орлов подвинься места всем хватит
Гость
26 сентября 2023, 20:25
А орлов не хочет поселить у себя дома?
Гость
26 сентября 2023, 20:18
аполитично рассуждаете ! там Герои прошлого и будущего !
А что возмущаться то? Исправительных центр. Нормально. Если не в курсе там лиц с уголовным прошлым которые ходят на Уктусе 10тни, в эти садик и ходили, когда-то. У нас в центре сизо. На Елизавета колония. Наоборот хорошо, сразу ткюуда, бояться будут)
Гость
27 сентября 2023, 12:56
На Уктусе и так психушка, не многовато ли?
Гость
26 сентября 2023, 19:37
туда мэра и его гоп компанию переселите давно пора уже
Гость