E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Ничто не предвещало беды». Татьяна Мерзлякова — о смерти экс-начальника свердловского МВД

«Ничто не предвещало беды». Татьяна Мерзлякова — о смерти экс-начальника свердловского МВД

Омбудсмен работала с ним пять лет

— Его отличал высокий профессионализм, — написала свердловский омбудсмен о Владимире Воротникове

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова прокомментировала новость о смерти бывшего начальника областного МВД Владимира Воротникова.

Он возглавлял гарнизон в девяностые и стал единственным в России руководителем милиции, который дважды был главой одного и того же регионального управления внутренних дел. Также он был почетным консулом Монголии в Екатеринбурге.

Татьяна Мерзлякова рассказала, что на протяжении пяти лет работала с Владимиром Воротниковым, когда он был начальником ГУВД. Омбудсмен отметила, что в то время она посещала изоляторы временного содержания. Именно тогда, по ее словам, к местам заключения стали относиться гуманнее. Впервые за много лет они были отремонтированы.

— Владимир Александрович с большим уважением относился к Татьяне Николаевне Москальковой. В период его службы в МВД РФ Татьяна Николаевна тоже работала там, и их общая оценка справедливости, их общая позиция принципиальности и уважение к человеку помогли сохранить добрые отношения, — написала Татьяна Мерзлякова.

Она рассказала, что виделась с Владимиром Воротниковым в 2022 году, когда поздравляла экс-главу ГУВД с днем рождения.

Свердловский омбудсмен поздравляла Владимира Воротникова вместе со своим Ямало-Ненецким коллегой Анатолием Саком

— Ничто не предвещало беды. Мы повспоминали дни нашей совместной работы. Поговорили о планах работы с монгольскими студентами. И нынче он делился радостью, что его монгольские ребята участвовали в Международном фестивале студенческого спорта и даже завоевали десять медалей. Ничто не предвещало беды... Но она пришла, и горько представить, что не будет уже доброжелательной улыбки, поддержки, когда она требуется от настоящего генерала... Но память о нем останется у всех, кто его знал, — написала Татьяна Мерзлякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления