Екатеринбуржцы возмутились из-за планов по застройке парка на Юго-Западе
31 октября 2023, 19:32
Гость
8 ноября 2023, 16:54
Позор! Втихаря переводят землю из одной юрисдикции в другую, выжидают, а потом со стройками лезут. Деды и отцы это парк делали, деревья сажали, территорию благоустраивали, а какие-то чинуши решили это всё "разбазарить". Там кусок оторвали, тут откусили, ещё надо.. Какие-то конкурсы на благоустройства парков проводят. Да вы налоги со всех собираете, у вас ВСЕ парки должны быть в порядке!! Никак не "нажрётесь"!
Гость
3 ноября 2023, 12:58
Земли что ли мало у нас, что опять за счет парков горе-управленцы строят? Даешь запрет на перевод парковых зон в другие категории земель!!! Вот рядом с новыми общагами Урфу-Упи и стройте и не трогайте парк.
Гость
2 ноября 2023, 16:59
А зачем вообще строили дом Юннатов, он там ни к чему, парк и так маленький, у народа отбирают последний зеленый уголок!
Гость
2 ноября 2023, 13:42
Еще лет десять назад хотели там гостиницу бахнуть,ну вот видимо время и пришло,только решили благородным делом прикрыться и назвать это общежитием для олимпийцев! Станция юннатов тоже благовидный предлог был. Олимпийцев можно поселить в общежитиях построенных для универсиады ,а то их уже собрались под hотэли передавать,там и спортобъекты построены. Название парка,это его история,люди которые его садили еще живы и даже очень активны. А если кто-то не знает ,так просвещаться никогда не поздно. А переписывать и переименовывать много ума не надо. А на руководство региона и города давно пора обратить внимание ,одно вредительство от них для города и области.
Гость
1 ноября 2023, 17:50
Оставьте парк людям! За последние годы хоть один сквер или парк был создан в городе? Только отрезают по куску от существующих маленьких островков зелени. Для такого большого города, как у нас, зеленых насаждений явно не хватает! Почему всегда все решают деньги и откаты?.. Смысл жизни в количестве бабла...
Гость
1 ноября 2023, 17:12
Президенту- не смешите... Он со страной разобраться не может, а тут какие-то парки, да еще и на Урале.. В Москве - то их полно!
последнее зеленое место на районе, куда еще там откусывать
Гость
1 ноября 2023, 14:18
Власть настроена избавиться от каждого зелёного участка в городе, которых катастрофическине хватает. Хватит уже !!! К этому обращению нужно ещё добавить убрать текущие заборы на территории парка, где земля незаконно была изъята у жителей города в частные руки. Что обещали то и пусть делают для людей, где все их обещания ? Где облагороженный парк ? Мало того что не хотят его делать, так ещё и уничтожают постоянно все.
Гость
1 ноября 2023, 14:00
Оставьте парк в покое, хватит от него уже куски откусывать! Для спортсменов нада искать место под общагу на той стороне улицы, где учебный корпус. Не надо, чтобы они через дорогу бегали постоянно
Гость
1 ноября 2023, 13:24
На месте 2х старинных 3-х этажных корпусов училища олимп резерва можно построить общаги высотой хоть 10 хоть 20 этажей и разместить всех спортсменов и ещё часть студентов УРФУ войдёт! Цель скорее всего не в размещении спортсменов. Земля в ю-з районе стоит около 1-1,5 млн/сотка. Площадь планируется к застройке 200 соток. Соответственно 200-300 млн цена решения по изменению статуса земли. Мероприятие весьма выгодное для отдельных лиц и организаций.
Гость
1 ноября 2023, 13:12
Не надо придумывать чем застроить парк. Парк должен остаться ПАРКОМ!!!
Гость
1 ноября 2023, 13:06
Нет ничего более ужасного, чем за счет парка строить что-либо.
Для чиновников это, видимо, самый простой и легкий способ решения всех проблем: общественную территорию перевести из одной категории в другую - и всё, больше ничего делать не надо. Ни сети выносить, ни сносить и реконструировать, а самое главное - собственников земли искать не надо. А для общественности - прикрыться детьми. Доброе дело делают, видите ли😠
Гость
1 ноября 2023, 12:59
Ищите другое место для строительства!
Нужно сохранять зеленые зоны, должным образом их содержать и создавать новые парки! На мой взгляд , данные действия противоречат целям Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» , задача которого повышение комфортности городской среды, в том числе общественных пространств и уменьшение количества городов с неблагоприятными условиями. А Екатеринбург и Средний Урал входят в лидеры по количеству выбросов в атмосферу. В Минприроды региона основными загрязнителями называют промпредприятия и транспорт. Предлагают решать проблему с двух сторон: сокращать выбросы и высаживать естественные пылеуловители. Деревья - это естественный сбор пыли, грязи и тяжелых металлов.
Гость
1 ноября 2023, 12:43
Да сколько можно уничтожать парки и скверы! Приезжие не только из Москвы, но даже из Барнаула говорят, как мало у нас зелени. Дышать нечем. Только асфальт, бетон и плитка. Здания строят так, что вид получается на окна соседнего дома.
Гость
1 ноября 2023, 12:42
Я против застройки. Парк итак небольшой и со всех сторон он уже огорожен зданиями. Если это случится сейчас, то в будущем понемногу, снесут весь парк..
Гость
1 ноября 2023, 12:31
В городе очень мало парков. А в нашем районе он единственный и, наверное, самый небольшой. Оставьте нам хоть то, что от него осталось после недавних бессмысленных застроек.
Гость
1 ноября 2023, 12:28
. Этот парк по его официальному названию никто и не знает. В районе его зовут собачьим парком.
2. Это последнее место где в центре можно хоть как-то побегать на лыжах.
3. e1, отметьте пожалуйста на карте реально занятые территории этого парка, включая обнесенное забором, там почти всю землю уже отжали
4. У школы олимпийцев огромная территория, в том числе и за бассейном. пусть там строят.
5. Между институтом и милениумом схожая по площади площадка, как и за ЖК лига чемпионов. Там застройка никому не помешает.
6. Они строят огромный микрорайон в квартале улиц Фурманова - Московская - Шаумяна - Щорса, и этот парк единственное доступное место для прогулок. Его надо благоустраивать и расширять, а не застраивать, делать там зимний каток и лыжню. Ландшафт располагает к активному отдыху в этом месте.
Вот на все 100% присоединяюсь! Вместо того, чтобы уничтожать, стоит созидать!
Гость
1 ноября 2023, 12:27
Вокруг полно места, где можно построить общагу.
Парк должен оставаться парком. Парков и так очень не хватает в городе. Посмотрите сколько там народу гуляет постоянно. И это при текущем плачевном состоянии парка.
Кроме того надо вернуть парку огороженные территории бывшей станции юннатов и церкви.
Гость
1 ноября 2023, 12:26
А на химмаше уже строят дома в парке. И ни кто им не указ....
Снести забор, расчистить исток около бывшей ст. юннатов... Лучше
было бы вообще снести это здание...Надо в прокуратуру обращаться ,по поводу захвата территорий парка под всевозможное строительство.
нельзя, нельзя рубить парки НИ ДЛЯ ЧЬИХ НУЖД, НИ ДЛЯ ЧЬЕГО УДОБСТВА!!!!!! когда вы это уже поймете!!!! это должно быть неприкосновенных зеленым запасом города!!!!
Их больше волнуют запасы прибыли от строек.вот в комментах все правильно высказываются, а когда рубят и отпиливают деревья в городе, хоть бы кто слово сказал, остановил, подошел...
Гость
1 ноября 2023, 10:41
Это просто замечательный парк! Про станцию юннатов все именно так. Прекрасно помню, как объясняли "это же для детей!" Филиал Дворца молодёжи там прожил совсем недолго. Теперь значительная часть парка обнесена забором, за который никому заходить нельзя. Именно после постройки там здания, местный водоём обмелел и зарос камышом. Говорят, для закладки фундамента воду откачивали, грунт сушили.
Вот вот. Всегда говорю , что со станции юннатов всё началось, засушили, сначала внутри забора прудик и дальше постепенно пошло.... Надо штрафовать за такое,
Гость
1 ноября 2023, 10:09
Это что за решение - строить общаги в парках, построена олимпийская деревня или что там для спортсменов?
Поля то раньше засажены были , а теперь сельское хозяйство закинули за высокую гору и дома строят
Гость
1 ноября 2023, 09:08
Сейчас сносят все парки заводы и строят дома дома под 30 этажей это же деньги а квартиры в цене все растут и растут
Гость
1 ноября 2023, 08:33
Зачем название которым никто не пользуется? Есть же народный топоним - Собачий парк.
Вот кто-нибудь с первого раза скажет правильное название парка у Дворца молодёжи?
Гость
1 ноября 2023, 08:17
У нас что нет главного архитектора в Екатеринбурге? Если есть, то чем он занимается?
Гость
1 ноября 2023, 08:12
Какая та нелюдь в Екатеринбурге хочет всю зелёную зону в городе на нет извести. Где что то осталось и растёт ещё, туда они и лезут со своей стройкой, несмотря то что рядом мест достаточно!!!
Гость
1 ноября 2023, 07:55
по хорошему - никаких новых строек в парке, проверить "станцию юннатов" на адекватность использования занимаемой и огороженой ими территории и забрать обратно в общественное пользование излишнеотрезанное, забор передвинуть ближе к самому зданию - там реально просто тупо кто то хапнул побольше и не использует, парк облагородить, сделать нормальные дорожки по территории - и не ту глину с песком что сейчас при каждой непогоде раскисает в грязь, поставить фонари и скамейки
это единственный более менее большой парк на огромное количество построенных вокруг домов, это место где люди могут погулять сами или с детьми, это место где школьники круглый год занимаются физкультурой, это место где бегают и ходят на лыжах спортсмены и любители активного отдыха - имейте совесть и не трогайте территорию, приведите ее в нормальный вид и не трогайте!
Гость
1 ноября 2023, 10:50
"Юннатский" забор надо вообще убрать. Он незаконный.
Дорожки да, а скамеек не надо больше, приятнее ходить по аллеям где из нет, а на скамейках бывает всякие заседают , что и проходить мимо не захочешь...
Гость
1 ноября 2023, 07:29
Орлов-руки прочь от городских парков! Ты не в своём городе, тебя тут никто не уважает!
Гость
1 ноября 2023, 07:20
Орлов за взятку разрешит строить где угодно, можете не сомневаться в этом. Алчные застройщики его материально заинтересуют и он выдаст разрешение строить хоть на Луне!
Гость
1 ноября 2023, 07:09
Гады , вредители , геноцидники !!!
Гость
1 ноября 2023, 06:47
руки прочь от парка!
Гость
1 ноября 2023, 05:59
Мнение людей власть во внимание не принимает, распоряжается городскими землями как собственными угодьями.
Гость
1 ноября 2023, 02:03
Столько мест заброшенных или старых развалюх, стройте там, зачем лезть в зеленые зоны, которых и так осталось немного... Парки, лесопарки, леса все застроили... Надо уменьшать колличество частного транспорта, людям воздуха не хватает , а в городе пилят деревья вдоль дорог, во дворах и скверах. О фауне вообще никто не думает..Деревья у нас в принципе не защищены законом, если где и записано, то на бумаге все легко можно поменять. Переведут лес в кустарник и вывозят сосны машинами... Парки особо охраняемые зоны.. как и лес где ЖК строят не стесняясь...потому бумага все стерпит,леса же там нет, написано же... А люди терпеть не хотят, верните в город свежий воздух, не трогайте деревья. ..
Они до парка не дотепливают , в газонах по пути гадят
Гость
1 ноября 2023, 01:46
Там станцию Юнатов построили и кусок отхватили... еще и пруд высох. раньше в нем было больше воды
Гость
1 ноября 2023, 00:37
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
1 ноября 2023, 00:34
После постройки жилых комплексов на Шаумяна, фундаменты передавили русло подземной речки, там пруд пересыхает. Утки прилетают и весной плавают просто в лужах на дорожках. А когда там дорожки делали, ужас, что натворили. Тряпки присыпали чем то грязно - коричневым и утрамбовали. Потом грязь тащилась по всему району. Ходила какая то комиссия. Пруд совсем пересыхает. Деревья валятся. Спасать надо парк. Кроме спортсменов весь микрорайон хочет там дышать воздухом. Надо петицию создавать. Там не 1200 подписей. Будет в разы больше. Где искать? Подскажите. Сил нет все это терпеть.В парке надо освещение делать, очень темно. Дети идут из школ по темноте. Три фонаря от церкви и все. Вместо дорожек надо свет делать. Детские горки и прочее. Стадион Центральный отобрали у народа. Теперь и здесь только для избранных. Дайте жить и дышать людям. И птицам и белкам, и уткам.Все жить хотят. И не переименовывать бесконечно. Комсомол за нашу жизнь,свои молодые жизни отдавал. Услышьте нас, небожители. Чем Лас - Вегас для приезжих делать на центральной улице, вложитесь в благоустройство парка, уважаемые господа. И можете туда льва перетащить, на него собаки писать будут и дети лазать. Радостно и без претензий. Зато увековечитесь.
жк на Шаумяна если что то и передавили, то они не первочина и не основаня причина
строили здание станции - осушали пруд, откачивали воду, она конкретно исчезла именно в момент строительства станции - что не удивляет, полезли со своей стройкой на болотистую местность, сделали все чтобы воды в парке не было
Гость
1 ноября 2023, 00:28
Г Екатеринбург а хозяйничают у нас москвичи, тюменцы и т д. Сами себе не хозяева. Обидно.
Гость
1 ноября 2023, 00:08
На Уктусе профилакторий пустует, отдайте под общежитие спортсменам, всяко лучше чем зэкам.
Гость
1 ноября 2023, 00:03
Правильно, нужно объединятся, молодцы поддерживаем. Администрация города давно уже интересы жителей не представляет, только узкий круг лиц со своими интересами. И система проведения общественных обсуждений в городе не отвечает интересам горожан.
Гость
1 ноября 2023, 16:02
а они вообще есть - эти обсуждения? вот про эту стройку мы узнали случайно, на это и расчет наверное шел - чтобы по тихому все согласовать и жители района просто уперлись бы в какой то день в строительный забор
А зачем эти "резервы"? Чтобы они под белым флагом сдаваться ездили, а потом из страны сваливали?
Гость
31 октября 2023, 23:34
Можно выкупить под снос частные домовладения на Шаумяна-Чкалова и построить там хоть несколько общежитий.
Гость
31 октября 2023, 23:20
А при чем тут голосовалка о переименовании парка?
Да пусть он хоть как называется, главное оставьте нам парк!
И привлеките к ответственности, очень строгой тех, кто меняет земли назначения парков и отдает под любую застройку!!!
Нельзя там строить - это земля парка!
Гость
31 октября 2023, 23:15
Тюменская грязь
Гость
31 октября 2023, 23:03
Там рядом 6-этажное здание Чкалова, 8. Выкупайте и делайте общежитие.
Гость
31 октября 2023, 23:00
Жители частного сектора Соснового бора в районе ул. Молодогвардейцев записали видеообращение к президенту против сноса, от них чиновники сразу отстали.
Достижения
Свой среди своих