E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Этого не должно было случиться». Бизнесмен из Свердловской области погиб на спецоперации

«Этого не должно было случиться». Бизнесмен из Свердловской области погиб на спецоперации

Андрею Журавлеву было 38 лет

Андрей Журавлев был мобилизован в сентябре 2022 года

В поселке Мартюш Каменского района 20 ноября простились с Андреем Журавлевым. Мобилизованный погиб 7 ноября в бою на территории Донецкой Народной Республики.

— При выполнении боевой задачи Андрей получил ранение, несовместимое с жизнью. Свой боевой долг Родине он отдал с честью и достоинством, — сообщили в Бродовской сельской администрации, к которой относится поселок.

Андрей родился и вырос в Мартюше, окончил бродовскую школу и каменский политехнический колледж. Служил срочку в мотострелковых войсках. Несколько лет мужчина работал участковым в полиции Каменска-Уральского, потом шеф-поваром в ресторане. А в последние годы Журавлев занимался бизнесом.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Андрей Журавлев был совладельцем нескольких магазинов в родном поселке, а также регистрировал ИП по монтажу отопительных систем и кондиционеров.

28 сентября 2022 года он был мобилизован, служил стрелком. По словам его родных и близких, Андрей был ответственным, веселым, отзывчивым, душой компании, всегда был готов помочь и поддержать. Дома бойца ждала семья.

Сержант погиб в бою 7 ноября

— Это огромная потеря для всех нас. Мы еще обязательно встретимся. Навсегда с нами наш герой, наш Андрюшка. Этого не должно было случиться, боль в груди разрывает органы, кости ломит, наш самый лучший сын, папа, друг, брат, дядя, наше солнце, лучик света! Господи, освети тебе путь, — говорит родственница погибшего Кристина.

За боевые заслуги и выполнение воинского долга сержанта посмертно представили к ордену Мужества. Андрея похоронили на Аллее почетных граждан Волковского кладбища.

Ранее мы рассказывали, что делать, если ваш родственник пропал на СВО. Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления