E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город «Соседи в шоке». Житель Екатеринбурга превратил снежные завалы во дворе в ледовый городок

«Соседи в шоке». Житель Екатеринбурга превратил снежные завалы во дворе в ледовый городок

Он вырезал из снега скульптуры и построил горку

Снежный городок во дворе многоэтажки

Во дворе многоэтажки на Пальмиро Тольятти, 15 появился свой ледовый городок. Его построил местный житель Николай. Скульптуры он вырезал из снега, которого, на его удачу, в городе хоть завались.

— Сделал на скорую руку, чтобы соседям приятное сделать на Новый год. Я раньше подрабатывал в детском саду плотником, там делал скульптуры на участках, — рассказал Николай. — Сейчас я токарем на заводе работаю, а это у меня увлечение такое, природой дано, видимо. Соседи, конечно, в шоке. У них никогда такого не было.

Николай недавно переехал в этот дом. Сначала он вышел во двор, просто чтобы помочь соседу построить горку, но не смог на этом остановиться. Вырезал из снежных сугробов Снегурочку, Деда Мороза и елку. Скульптуры он мастерит руками, а для мелких деталей использует ножовку.

29 декабря в Екатеринбурге торжественно открыли главный ледовый городок. В этом году он посвящен сказкам Пушкина. На площади 1905 года появилась пышная елка с неоновыми игрушками, световой шатер и шесть горок. Что получилось у строителей — мы показывали в прямом эфире. Мы рассказывали, сколько стоят развлечения в городке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления