Темная история. Этот дом выставлен на сайте объявлений, торги в результате банкротства. И еще есть объявления о продаже этого дома, но уже от частников. Кто собственник этого дома? Если истец, то почему дом на торги выставлен в результате банкротства? Похоже, что истец хочет решить свои финансовые проблемы и поэтому предъявил иск к ответчику?
Гость
23 января 2024, 21:32
Зачем сюда приплели Уральских пельменей? Они никакого отношения к делу не имеют. Ради привлечения читателей. Журналисты в своём репертуаре.
Гость
21 января 2024, 20:33
Душа кампании, добредший человек, решил поправить финансы путём убийства мирного населения. Потому-что он был недостаточно жестким в строительном бизнесе.
Интересный портрет получается.
Гость
21 января 2024, 16:24
И чо?
Гость
21 января 2024, 15:27
Как можно отказаться от доли в наследстве, если наследство - это типичный пример универсального правопреемства? Либо принимаешь все (включая долги), либо отказываешься от всего. Господин Нуров, вы точно эксперт в области гражданского права?
Гость
21 января 2024, 13:33
Суд с призраком?че то новое
Гость
21 января 2024, 13:32
Куда, на какую почту приходили извещения, этого я не знаю"так посмотри в материалах дела. — На практике очень редко суды что-то взыскивают с мертвого человека. А сейчас эту информацию уже официально подтвердили. Невозможно подать иск к мертвому человеку" чё за уристов понабирали? подали на фирму (да даже и на мёртвого можно-в том смысле-К НАСЛЕДНИКАМ).гоните в шею уристов
Гость
21 января 2024, 12:01
После этих разбирательств трудно будет найти покупателя на этот дом, ну и поделом этим жадинам.
Странно как то он погиб ? И зачем ему надо было ехать воевать ? Он же абсолютно не подготовленным видимо оказался к этой серьёзной работе .
Гость
21 января 2024, 10:07
Если суд происходил в момент, когда ответчик был уже мёртв, то решение суда можно отменить через вышестоящие инстанции. У нас в стране нельзя судиться с мёртвыми людьми. И взыскивать с мёртвых тоже нельзя по закону. Подавайте в суд требование отменить данное решение суда, приложите к иску свидетельство о смерти ответчика.
Гость
21 января 2024, 10:02
Истец получил и дом, и денег в 2 раза больше затраченных. Да он мошенник! Вы че, не видите? Подавайте заявление в СК о мошенничестве!
Гость
21 января 2024, 09:26
Видел эту конуру в продаже, несколько лет уже болтается ))
Все правильно, что подали в суд. Долги надо отдавать. Даже если ты Герой СВО
Гость
21 января 2024, 09:25
Так пусть на выборах за путина голосует. И сына на фронт не забудет отправить за папку мстить
Ключевой момент не осветили: когда у него повернулся мозг и он пошел на сво
Гость
20 января 2024, 02:47
А сроки исковой давности
Гость
19 января 2024, 23:39
Я бы написал заявление в СК.Пусть проверяют на предмет мошенничества и сговор с судьей.
Гость
19 января 2024, 17:07
Я бы рекомендовал вдове просто отказаться от своей положенной по наследству доли на предприятии «Мастеровой». В этом случае никаких долгов к ней не перейдет, — полагает юрист.
Нельзя отказаться от части наследства.... Горе юристы...
Очень жаль, что Парень связался с такими хитровыделанными. Я думаю, что они обычные жулики и решили даж на его смерти заработать, им даже не жалко что ОН погиб на СВО.. Сочуствую его родним и близким...
Павел Астахов передаёт вопрос: Ну чего, как повоевал?
Гость
19 января 2024, 04:14
Зашибись бизнес-план. 10 лет не обращаешься с претензией и потом взыскиваешь в 10 раз больше
Гость
19 января 2024, 01:33
Ооошка тем и отличалась от ип что физ лицо не отвечало по долгам, сколько ооошки так народу перекидали?
Гость
18 января 2024, 23:09
Встречаются по жизни гнилые люди. Которым даже после смерти не чуждо навариться. Видео же, что дом вполне себе жилой и стоит тех денег, которые были уплачены. Если бы человек был жив, то в отзыве на иск.заявление уж точно бы попросил снизить размер неустойки по ставке рефинансирования и получил бы истец копейки от взысканных 700 тысяч рублей.
Предпринимательство дело в РФ рисковое.
А то что чувак свалил на сво имея долги по предприятию, подставив семью, его не лучшим образом характеризует.
Или как раз потому и свалил?
Гость
18 января 2024, 22:35
Уважаемые комментаторы, вот один вопросик: а почему все решили, что выплаты за гибель на СВО - это наследство? Выплаты делаются не погибшему, а его родственникам. Разве это имущество погибшего? А если нет, то и к наследству эти суммы не относятся.
Гость
18 января 2024, 21:48
мёртвые души ещё никто не отменял, числятся, получают и делиться , только жаль тех , кто на передовой и про такие схемы не в курсе
Гость
18 января 2024, 21:45
полностью согласна , долги загоняют, но есть и более продуманные, половину отдают и ни где не воюю, числятся на СВО, кто больше отдают ,ближе к дому, кто меньше,поближе к частям
Если мужик не путевый попался, нужно сразу разводиться. А то "стройки" без предупреждения, до добра не доводят. НУ а юридически, все корректно. Пусть платит. А то как получать, первые, а как по долгам платить, так "в кусты" да на Е1 бегут.
Гость
18 января 2024, 15:27
На похоронные деньги лапу не наложить. Они являются собственностью семьи погибшего, если что...
Гость
18 января 2024, 19:22
Что делают приставы с собственностью должника?
Гость
18 января 2024, 23:04
Гость
18 января 2024, 19:22
Что делают приставы с собственностью должника?
А должник погиб. И страховые выплаты - не собственность погибшего. И вопрос открытый, а у погибшего имущество то было?
Гробовые без вопросов. Остальное всё наследственное масса, самообман ни к чему.
Гость
18 января 2024, 15:19
здесь есть один крючечек. иск рассматривался в каком суде общей юрисдикции или арбитражном? в в арбитражном после поучения иска ответчик долже сам отслеживать по картотеке дела его движенме. А в суде общей юрисдикции нет. во- вторых если иск рассматривался в суде общей юрисдикции, без участия ответчика должны быть предоставлены в суд "железобетонные" доказательства того, что ответчик к примеру уклонился от получения почтового уведомленмя или самого заказного письма. На практике почтальон просто бросает уведомление в ящик. И нет доказательсив того, что он бросил в нужный ящик этого дома, а не в ящик к примеру соседнего дома. Поэтому нужно подавать срочно заявление (жалобу) об отмене вынесенного решения в связи с неизвещееием ответяика о судебном заседании. нужно смотреть материалы дела внимательно в части изучения обстоятельств к примеру невручения письма с иском или невручение судебной повестки.
Гость
18 января 2024, 23:23
А то, что на момент суда ответчик был мертв, не является разве железобетонным доказательством того, что он не уклонялся от получения повестки в суд?
Гость
18 января 2024, 15:15
Этот одегов очень хитрый тип,он сам строитель
Гость
18 января 2024, 15:11
Перед тем как вступать в наследство надо проверят все.
Люди в тихоня иногда такие кредиты берут, что потом всем плохо становится
Гость
18 января 2024, 23:12
И что? Долги наследодателя переходят к наследнику лишь в сумме, не превышающей сумму наследуемого. Учите матчасть.
Так обязательства по завершению строительства должны были быть выполнены не в 2022. Обычные сроки с строительства от 6 мес до года, максимум 1,5, в зависимости от финансирования и объёма работ. На какие средства жили, с кем судились? «Святые» жены !!! За хорошую жизнь нужно платить. Долги нужно отдавать. А если долг превышает наследуемое / не вступать в наследство
Гость
18 января 2024, 15:07
Number 1, А какая разница, непонятно, вступила она в насоедство или не вступила? Все равно азыскать не смогут больше того, что перешло по наследству.
Гость
18 января 2024, 19:08
Сроки строительства могут быть любыми, хоть 6 мес, хоть 10 лет, по соглашению сторон и прописываются в договоре. При неисполнении сроков - нейстойка за счет виновной стороны. Суд тут особо не решает, просто берет договор, калькулятор, считает неустойку и выносит решение в пользу пострадавшей стороны
Гость
18 января 2024, 19:35
Гость
18 января 2024, 15:07
Number 1, А какая разница, непонятно, вступила она в насоедство или не вступила? Все равно азыскать не смогут больше того, что перешло по наследству.
Могут, должна будет выплачивать
Гость
18 января 2024, 13:19
2016 год заключили договор, оговорили сроки. Поставили коттедж, крыша, двери, окна. Похоже отделка не сделана, электрика, водоснабжение....
2022 объект зарегистрирован как незавершённое строительство спустя 6 лет.
Вопрос где договор, потверждающие документы?
Сроки давности свыше 3 лет, какие аргументы принял суд при вынесении решения?
Акты приема работ прописаны в договоре поэтапно или по результату завершенного строительства?
Можно взять выписки из налоговой, было ли обогащение!
Цены 2016 и 2022 году на оказания услуг и стройматериалы сильно отличаются.
Незавершённое строительство страховая не оформляет, как результат нужно вкладываться. Букву закона нужно менять, договор действовал определенный период, почему не был составлен акт приема объекта спрос с заказчика, его упущение. и есть ли доп. соглашение?
Нет документа, спрос с фирмы не велик.
Гость
18 января 2024, 13:37
Да, тут надо тщательно разбираться, а то некоторые судьи выносят решение тупо, не разбираясь по существу
Чтобы применили срок давности, нужно, чтобы кто то подал ходатайство. А на суде от ответчика никого не было.
То же касается и снижения неустойки, если со сроком давности не пройдет.
Гость
18 января 2024, 12:52
Это надо взвешивать сумму долга и сумму всего наследства. Если сумма долга превышает, то лучше отказаться от такого наследства. Или принять его, и расплачиваться очень долго. Или попытаться оспорить решение суда
Гость
18 января 2024, 12:49
Дом построен ,есть недочёты в итоге взыскивают полную сумму и проценты по неустойке ,просто гробовые хотят себе прикарманить и дом построен и денюжку целы ,вот прошаренная какая заказчица
Гость
18 января 2024, 19:01
Какой штраф Исполнитель себе прописал в договоре, тот и взыскивают. Суд тут не особо решает, только соглашение сторон договора
Не должна быть неустойка больше суммы договора, а тем более больше суммы невыполненных обязательств.
Ответчик не прав, что так запустил дела, но и к истцу вопросов много.
Гость
18 января 2024, 10:51
Что делать, если процент неустойки за нарушение сроков исполнитель сам прописал в договоре? Подписался бы под миллиардом – платил бы миллиард
Достижения
Твой первый