E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ну и неделька мнение «Какая разница, кто с кем спит?» Корреспондент E1.RU — о главных сюжетах и скандалах недели в Екатеринбурге

«Какая разница, кто с кем спит?» Корреспондент E1.RU — о главных сюжетах и скандалах недели в Екатеринбурге

Осмысляем громкие новости вместе с Даниилом Румянцевым

Столичная тема голых вечеринок вдруг получила продолжение и в Екатеринбурге

Пролетела еще одна семидневка. За три дня праздничных выходных можно забыть, чем жил Екатеринбург. Чтобы освежить воспоминания и как следует обдумать произошедшее, корреспондент E1.RU Даниил Румянцев рассказывает про главные события прошедшей недели, которые случились в нашем городе.

Оторвемся по-екатеринбургски?

Настя Ивлеева организовала голую вечеринку, на которую екатеринбургский артист Николай Васильев пришел одетым в носок, подражая известному перформансу группы Red Hot Chili Peppers. Парня замордовали на федеральном ТВ и в блогах, административно наказали. После всего этого он объявил, что готов отправиться в армию. Досталось и более известным участникам этого развлечения, даже Лолите и Филиппу Киркорову.

В Екатеринбурге тоже есть любители эротических вечеринок. То, что теперь запрещено в Москве, должно быть запрещено везде — и на представления в нашем городе стали являться гости в погонах: проверять, легально ли там пьют алкоголь, употребляют ли запрещенные вещества и так далее. Серьезного криминала не нашли: на вечеринке в клубе «Фабрика» в ночь на 4 февраля составили десять административных протоколов, поймали двух подростков и еще трех совершеннолетних из-за отказа от освидетельствования оштрафовали за употребление наркотических средств.

Всё, что известно о скандале из-за БДСМ-вечеринки, мы рассказали в этом видео

К тематике вечеринки претензий у силовиков не было, но нашлись блогеры с пуританскими нравами, которые привлекли внимание и подняли в медиа скандальную волну, выросшую до федерального уровня.

Под раздачу попал декан журфака Иван Некрасов, которому пришлось объясняться, почему он выбрал в этот вечер именно такой отдых, а не любой другой. Депутат Госдумы Виталий Милонов даже призвал уволить Ивана. Если руководство УрФУ пойдет на поводу у скандального парламентария, студентам не позавидуешь: раз декана можно отчислить за якобы аморальное поведение, то что говорить про учащихся?

У встреч Blue Velvet есть строгое правило: моделей и артистов трогать нельзя, любой контакт запрещен

Уж сколько раз твердили миру: какая разница, кто с кем спит и каким образом? Главное, чтобы всё было в рамках уголовного кодекса и по добровольному согласию. Но пример Москвы заразителен, и вот уже у нас пытаются создавать проблемы любителям разнообразить свою половую жизнь.

Многолетний организатор эротических вечеринок Станислав Словиковский к таким скандалам привык. Ему доставалось за них и во время пандемии, и до нее.

Но, кажется, он допустил ошибку. Еще в ноябре 2023 года эротическая тусовка прошла в библиотеке Окружного дома офицеров. В этом же здании проходят прощания с умершими или погибшими военнослужащими. Любовь вторглась на территорию скорби, что спровоцировало новые жалобы и привело к отставке заместителя начальника ОДО — гражданского человека. Сам начальник от комментариев отказывается и пока место не потерял. Но телеграм-канал Mash сообщил, что проверка после скандала обнаружила недостачу нескольких исторических наград, которые хранились в музее.

Учительская неделя

Педагоги на этой неделе также оказались в центре новостной повестки. Рекомендую интервью знаменитого математика Алексея Савватеева, в котором он рассуждает о российском образовании. За неделю его прочитали только на сайте E1.RU четверть миллиона раз.

Савватеев прямо говорит, что министерство просвещения не ставит своей целью учить детей фундаментальной науке. Детей нагружают чем угодно, как и учителей, которые выполняют бесконечные задачи, не имеющие прямого отношения к обучению. Что ждет нас с таким подходом? Ничего хорошего, предупреждает математик.

Савватеев — один из главных популяризаторов науки в России

Пример, как делать не надо, подал педагог в техникуме сервиса и торговли Каменска-Уральского. Там есть направление «правоохранительная деятельность». Один из предметов ведет старший лейтенант полиции Иван Корсак. За какую-то провинность он поставил на колени одну студентку, другую — ударил ремнем. Это попало на видео. Директор техникума заявила, что преподаватель уже не работает в колледже. В полиции начали проверку.

Наказания студенток сняли на видео одногруппники

Алексей Савватеев в своем интервью говорит, что нельзя «давать назойливым родителям мешать учебе, вклиниваться в дела школы». Тут я с ним не согласен. Среди преподавателей неизбежно будут попадаться такие горе-воспитатели, как Иван Корсак. Где гарантия, что директор не закроет глаза на его методы? И в такой ситуации полезен родительский контроль. Корсак же явно упивается своей властью над девочками, а те как будто запуганы взрослым мужчиной и вместо того, чтобы послать его подальше и пожаловаться руководству, покорно встают в угол. Студентки, которые изучают право, не задумываются, что у них есть право защитить себя от садистских нападок препода. Почему так получается?

Безопасность не прежде всего

И еще одна история из мира образования. В Березовском техникуме «Профи» сильно пьяный парень ворвался в класс, где занимаются будущие повара, и сорвал занятие. Сначала он просто буянил, а потом схватился за ножи, лежавшие в кабинете как наглядные пособия.

Посмотрите записи с камер видеонаблюдения

Почтенная дама-преподаватель и бабушка-охранник ничего не могли с ним поделать. Вскоре выяснилось, что из техникума отчислили двух студенток за нарушение правил техники безопасности. Это они пропустили парня в здание и потом снимали его художества на видео. Директор Олег Исламгалиев оказался скор на расправу, но почему-то он не поторопился сообщить о происшествии в полицию. Там узнали об инциденте только вечером, когда корреспондент E1.RU обратился за комментарием в пресс-службу.

Появится ли в техникуме после этого пост охраны с дееспособным охранником вместо бабушки — вопрос открытый.

Что происходило внутри аудитории и как девушки открыли неадеквату дверь, смотрите на видео

Приятного путешествия

Если вы недавно обновили загранпаспорт, проверьте его содержание. Если вдруг там есть ошибки, лучше заранее обратиться в МВД, чтобы исправить их. В противном случае есть шанс в последний момент пролететь мимо долгожданного отпуска. Оказывается, на пограничном контроле людей с ошибками в паспорте могут не пропустить.

На нашем сайте есть подробный разбор актуальных правил, по которым должен быть заполнен ваш документ.

Случаи разворота на границе из-за нарушений этих норм уже были, но я пока не слышал, чтобы кто-то засудил паспортный стол за ошибку, которую допустили при изготовлении документа.

День защитника Отечества

Благодаря 23 Февраля большинство из нас смогли ощутить прелести четырехдневной рабочей недели. Можно как угодно относиться к этому празднику, но дополнительный день с семьей без мыслей о работе — это бесценно. Поздравляю нас, мужики!

Кстати, не забудьте проголосовать за лучшее офисное поздравление.

23 Февраля для вас — это...

Праздник всех мужчин
Праздник всех военнослужащих, бывших и действующих
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления