E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Под Екатеринбургом открыли огромный распределительный центр — что это даст региону

Под Екатеринбургом открыли огромный распределительный центр — что это даст региону

У местных производителей появились новые цепочки продаж

ЕКАД продолжает обрастать складами и логистическими центрами крупнейших российских компаний. И буквально сегодня на одном из южных проездов официально открыли распределительный центр Х5. Фактически он работает с конца прошлого года.

На открытии присутствовали чиновники: администрация Екатеринбурга активно поддерживала проект. На распределительный центр в регионе возлагают большие надежды. Во-первых, это рабочие места: уже сейчас здесь работает 350 сотрудников, в этом году планируют добавить в штат еще около 150 кадров.

Во-вторых, регион будет обеспечен продуктами первой необходимости. На площади более 59 000 квадратных метров хранят продукцию около 90 локальных производителей: мясо, колбасы, рыбу, сыры, напитки, хлебобулочные изделия, молочную и масложировую продукцию, крупы, соль, сахар, специи, детское питание, замороженные полуфабрикаты и многое другое.

Запуск самого большого на Урале распределительного центра позволит уральским поставщикам не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. Хаб дополнительно будет обслуживать другие города: Белорецк, Каменск-Уральский, Курган, Магнитогорск, Нижний Тагил, Пермь, Салехард, Сургут, Томск, Тюмень, Челябинск и другие.

— Мы продолжаем продвигать продукцию местных производителей. Географически Екатеринбург с учетом разворота логистики на восток находится в центре дорожных нагрузок нашей страны. Именно здесь растут распределительные центры многих крупных компаний, — прокомментировал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. — Что это дает? Во-первых, рабочие места. Неподалеку растут микрорайон Солнечный и Академический район, через ЕКАД можно без проблем добраться до работы. Во-вторых, местные производители смогут через сеть продавать больше своей продукции в другие регионы, что положительно скажется на экономике области.

— Я бы отметила также то, что повысилась доступность товаров народного потребления. Основная задача этого РЦ — быстрая доставка продуктов до покупателей, чтобы наши жители не испытывали проблем с поиском самых необходимых товаров, — добавила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова. — Важно и то, что современные распределительные центры с передовым оснащением позволяют сохранить качество и безопасность товаров для покупателей.

По словам исполнительного директора территории «Волга» торговой сети «Пятёрочка» Ивана Мельникова, новый РЦ позволит снабжать продуктами самые удаленные территории региона. Опять же, открытие новых магазинов сети обеспечивает местное население рабочими местами.

— Известный факт, что логистика — это, в принципе, кровеносная система любой организации. И благодаря этому распределенному центру и в целом всей цепочке поставок мы обеспечиваем постоянное наличие товаров на полках магазинов, — сообщил Иван Мельников.

Власти продолжат модернизацию ЕКАДа, а именно его северного полукольца, и открывать новые развязки. А значит, не исключено, что в ближайшие годы здесь появятся новые склады и распределительные центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE15
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления