E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители Екатеринбурга смогут помочь благотворительным фондам

Жители Екатеринбурга смогут помочь благотворительным фондам

Вырученные деньги пойдут на поездки и доставку для НКО

Часто фонды отвозят товары первой необходимости для подопечных в больницах и хосписах

По статистике «Помощи рядом», Екатеринбург входит в топ-10 самых неравнодушных городов — жители Свердловской области округлили в сервисах Яндекса на 13,5 млн рублей. Жители города поддерживают региональные благотворительные фонды, в том числе округляя чеки в приложениях. Теперь жертвовать деньги можно и в сервисе Яндекс Доставка, который присоединился к социальному проекту «Помощь Рядом».

Собранные деньги с округлений пойдут на поддержку программы «Поездки и доставка для НКО». Она позволяет сотрудникам и подопечным благотворительных фондов и организаций передвигаться на такси. В 2023 году по программе в регионе было совершено более 35 000 поездок. Теперь у НКО появилась возможность организовывать доставку необходимых вещей и документов.

Фонды могли дважды протестировать функцию бесплатной доставки — в декабре 2022 года и с декабря 2023 года по март 2024 года. Теперь Доставка стала частью программы «Поездки и доставка для НКО». Она доступна 141 благотворительной организации — фонды могут воспользоваться как курьерской доставкой, так и грузовым транспортом в черте города. Часто фонды отвозят товары первой необходимости для подопечных в больницах и хосписах, отправляют и получают важные документы, доставляют на мероприятия крупногабаритные грузы.

— Мы пользовались доставкой с декабря — отвозили расходные средства, новогодние подарки, благодарственные письма и документы. Это даёт возможность сэкономить время координаторов и использовать наши специально оборудованные машины для перевозки детей-инвалидов и взрослых со спецсредствами и на инвалидных колясках. Например, доставка часто помогает, когда надо забрать и отвезти документы, связанные с техосмотром автомобилей: компания находится в отдалённом районе Екатеринбурга и перевозка документов занимала у сотрудников половину дня. Ещё доставка оказалась незаменимым помощником в новогодней суете — нам удалось поздравить большое количество ребят и уложиться до каникул, — рассказала координатор программ фонда «Живи, малыш» в Екатеринбурге Анна Черноскутова.

Подключить округление можно в приложении Яндекс Go. Округление чеков происходит автоматически до ближайшего числа, кратного 10, 50 или 100, на выбор пользователя. Отключить функцию можно в любой момент. Количество пользователей, округляющих в пользу благотворительности, превысило 1 миллион человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления