В Екатеринбурге закрыли производство еще трех поставщиков «Жизньмарта»
31 мая 2024, 16:53
Гость
1 июня 2024, 00:27
Через месяц снова откроются и тоже самое будет
Гость
1 июня 2024, 00:13
Добавлю еще пару нюансов. Вот, например, возможно ли сварить любой суп в расчете на одного человека в домашних условиях в таком объеме, чтобы он был съеден за пару дней? А если не любой, а затейливый, типа, рассольник или гороховый с копченостями? Ну, не умею я варить 500 г супа, у меня всегда получается двухлитровая кастрюля в лучшем случае. Ну, и второй нюанс: можно и дома довести еду до опасного состояния, и фрукт не помыть, и овощ, и руки. Я на стороне Жизньмарта, но там действительно нужно усилить контроль поставщиков. Хотя тоже так себе мера, показуха со стороны поставщика может быть. Ну, а у кого желудок слабый и иммунитет, варите дома. Так думаю.
Гость
1 июня 2024, 00:02
Такое впечатление, что на Жизньмарт целенаправленная атака ведется. С целью освободить нишу для кого-то другого. Я покупаю еду и продукты в Жизньмарт очень давно, ни разу никаких претензий, все норм. И пока не могу найти альтернативу, везде дороже, и ассортимент скудный. Хочется, чтобы ситуация разрешилась как-то, наконец. А пока я не знаю, куда бежать. Сегодня заказывала в Своей компании, вкусно, но дороже. И да, я умею готовить, вкусно готовить, но только по выходным, работа съедает время и силы.
Если в классе 30 "тупых "учеников, может дело в учителе, который не может объяснить? Т.е. ЖМ чистенький, и уже 4-го поставщика закрывают? Никого не защищаю, но хочется все-таки правды. ) Кроме покупателей ЖМ что-то никто больше не жаловался. )
Гость
31 мая 2024, 18:39
смысл покупать готовую еду!саморму приготовить элементарно пожарить картошки с катлетой а тут за это в три цены берут!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 мая 2024, 18:25
надо саму сеть поносницу закрывать
Гость
31 мая 2024, 18:14
санта барбара продолжается
Гость
31 мая 2024, 18:13
закрыть эту рыгаловку
Гость
31 мая 2024, 18:13
когда закроют это помойку
Гость
31 мая 2024, 18:11
Вообще у нас на Щербакова открывается ооочень большой магазин готовой еды... Может быть ему помешал жизнь март и хочет его устранить?
Гость
31 мая 2024, 18:11
Мне кажется жизнь март по своими поставщиками просто стал кому то неудобен и его закрывают. Все во все времена трпвидись периодически во всех точках питания.....даже в школьной столовой, где казалось бы все должно быть тип топ... Но за жизнь март взялись крепко! Битва кулинаров прям)))
Гость
31 мая 2024, 18:07
Недавно была новость, что ВкусВилл открыл даркстор...Не хочется додумывать;)
А вообще "палочки и бактерии" абсолютная норма для любой фабрики-кухни и прочей еды на вынос.
Укрепляйте иммунитет, а лучше готовьте сами и дома - в окружении своих дружелюбных микроорганизмов:))
ага, лучше уж пару раз, чем постоянно )) сам в ларьках шаурму никогда не покупал, ибо противно...
Гость
31 мая 2024, 17:04
Ну вот, а то Жизнь Март, Жизнь Март... Жизнь Март сам не производит ничего. Им что дали, то и продают. Дали плохое, вот плохое и продали :(
Гость
31 мая 2024, 17:07
Судя по статьям складывается ощущение, что это как маркетплэйс - продают место размещения продукта, то есть доступ к покупателям
Гость
31 мая 2024, 17:28
Гость
31 мая 2024, 17:07
Судя по статьям складывается ощущение, что это как маркетплэйс - продают место размещения продукта, то есть доступ к покупателям
Этому даже название есть магазин/гастроном/супермаркет)) Ни один магазин не продает то что сам производит (небольшие исключения где есть своя кухня на часть продуктов) остальное не их.
Гость
31 мая 2024, 20:08
Гость
31 мая 2024, 17:28
Этому даже название есть магазин/гастроном/супермаркет)) Ни один магазин не продает то что сам производит (небольшие исключения где есть своя кухня на часть продуктов) остальное не их.
Так гастроном это и есть, где производят
Гость
31 мая 2024, 17:01
Так вопрос не в поставщиках, вопрос скорее Жизньмарту - как у них выстроена система работы с поставщиками, что на прилавок могут попадать опасные продукты. Во всех сетевых магазинах есть готовая продукция и своя и поставщиков и масштабы у них гораздо больше со всей сложностью контроля таких масштабов, но при этом массовых отравлений пока что не было. Закроют несколько поставщиков на их место придут новые и если система работы с поставщиками не изменится, то люди опять будут травиться
Гость, весь контроль поставщиков сводится только к срокам годности. Никак более продукцию сторонних поставщиков контролировать не получится.
Разумеется полный контроль со стороны заказчика невозможен и очень дорог. Но периодические "внезапные" проверки - норма для уважающих себя сетей. Тогда и у поставщиков не появляется желание расслабиться. А если все держится на основе личных договоренностей - тогда любые эксцессы возможны.
Систему качества и сверхприбыли трудно совместить.
Вопрос куда кроме жм были поставки. Не на единственное юрлицо шла работа. Интересно, почему нет таких вопросов и ответов
Гость
31 мая 2024, 17:38
В других точках приёмку продукции просто ведут, проверяют качество. А в Жизньмарте такие сотрудники обычно молодые, ну вряд ли у них профильное образование есть. Получили не глядя то, что им привезли, и выставили на витрину, лишь бы продать. А оно может пока ехало по городу в пробках уже заветрилось и протухло по дороге😁😁😁
В других точках приёмку продукции просто ведут, проверяют качество. А в Жизньмарте такие сотрудники обычно молодые, ну вряд ли у них профильное образование есть. Получили не глядя то, что им привезли, и выставили на витрину, лишь бы продать. А оно может пока ехало по городу в пробках уже заветрилось и протухло по дороге😁😁😁
Хотите сказать, что в других точках всех этих поставщиков разворачивали, а в ЖМ брали, не глядя? А может не по дороге "протухло", а дело в организации хранения продукции в ЖМ?
Хотите сказать, что в других точках всех этих поставщиков разворачивали, а в ЖМ брали, не глядя? А может не по дороге "протухло", а дело в организации хранения продукции в ЖМ?
Да, именно так и может быть. Но совершенно не исключается и проблема хранения в жм, как вы написали.
Достижения
Первая десятка