Те кто пытается запретить что-то - круглые идиоты
Может не запрещать, а создать условия
Расширение дорожек для проезда велосипедов и самокатов? Неее вы чего на это нужны деньги, а мы их хотим украсть нам не до этого лучше мы будем запрещать. Но. Запретный плод сладок. А законы созданы что бы их нарушать.
Ps: тот кто едет на двух самокатах - это вероятно работник, который обязан ставить на место самокаты.
Гость
2 ноября 2024, 22:34
Интересно сколько надо покалечить людей для запрета этих самокатов? Чинушам по барабану они везде в доле, привыкли воздух сотрясать. Вот в Москве Собянин запретит и все запретят у нас.
Гость
12 августа 2024, 15:57
Харрош.
Многие используют самокаты без нарушений, и действительно только для быстрого перемещения из точки А в точку В. А молодь неумная - для выпендрежа.
Отбирайте лицензии у кикшеринговых компаний, за невыполнение предписаний по недопущению ОПАСНОГО использования самокатов. Не можешь обеспечить - давай, до свидания.
Пешеходам вот тоже нужно на права учиться, исполняют "на раз" и мрут пачками, а водителей потом лишают прав и определяют за решетку.
Дамам с колясками надо отдельную категорию завести - у них уж очень ответственный груз (без капли иронии). И пока не сдала - не позволять рожать.
Давайте уже введем плату за воздух и успокоимся, не..?
Гость
31 июля 2024, 13:30
Мэрии должно быть стыдно, не смогли поднять свои пятые точки
Гость
18 июля 2024, 19:34
пока вы спорите яндекс и другие зарабатывают деньги на травмах и увечиях наших людей
Гость
18 июля 2024, 18:08
Самокаты - запретить . Это бизнес на крови.
Гость
18 июля 2024, 16:20
НУ и ЧТО ОБСУДИЛИ??? А количество самокатов растёт, как быстро-деньги.... Наладьте нормальную работу общественного транспорта....
Гость
18 июля 2024, 16:11
О каком прогрессе идет разговор ?
Пешеходная зона от слова "пешеход" - это человек ,который передвигается с помощью ног , но не колес .
А тротуар — это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
Какие понятия еще нужны , чтобы изменить ситуацию .Столько людей уже покалечили .
Когда наконец деньги бизнесменов перестанут править в области защиты людей.
Неужели должно произойти что-то столь страшное ,что все вопросы быстро решатся?
Гость
18 июля 2024, 13:38
У меня мама-пенсионерка перестала по улицам ходить, хотя ходить ей необходимо для здоровья, но не может после того, как ее чуть не снесли пару раз отбитые самокатоидиоты. Она просто боится теперь, потому что любой перелом в ее возрасте в буквальном смысле может оказаться смертелен. Когда этот бардак и беззаконие на тротуарах кончится уже?!
Гость
18 июля 2024, 11:58
Не стал голосовать. Полная шляпа с выбором ответов. Только на запрет.
Если правители города не планирует целенаправленно менять движение. Не захотят Выделить нормальную зону для движения, а не тонкую полоску где два самоката не разъедутся. Просто гляньте какое движение в Китае. Велосипеды, самокаты, мопеды, двух местные электромашинки тоже пересекают дорогу по пешеходным дорожкам. Все едут аккуратно. Ни разу никто никого не обругал. Дело не в запрете.
дело в нашем отношении. Если планируют больше штрафовать, то где столько инспекторов найти?!?!?
Гость
18 июля 2024, 10:44
Этот город не пригоден для двухколесного транспорта. Тротуары узкие, нет велодорожек и повсюду ямы.
Гость
18 июля 2024, 10:42
Дорогу невозможно перейти в час пик на пересечении Токарей-Татищева так как и в одну сторону едут самокатчики и велосипедисты и в другую, спешиваются лишь единица, пешеходы не знают куда им идти, а про мамочек с колясками вообще молчу! Когда будут контролировать выполнение законов? Запретов? Нарушают почти поголовно, за редким исключением! Примите срочно меры!
Гость
18 июля 2024, 10:25
все эти запреты игнорируются, и ничего не изменится! Нужно, чтобы за любое нарушение отвечал кикшеринг, он же оплачивал все убытки, а потом они пусть ищут своих пользователей и предъявляют им! Вот как дело завели на них по наезду на бабушку из Питера, так быстро нашли и сдали нарушителей! Если так не получается, то запрет кикшеринга!
Гость
18 июля 2024, 10:11
Сколько хожу - ни одного водилы под наркотой на тротуаре не видел. А вот самокатчики каждый день мимо проносятся не снижая скорости + брошенные поперёк тротуара самокаты + звонки в спину с требованием свалить в сторону. Так что подумайте, если есть чем, откуда у пешеходов ненависть к вам. Про зависть, как некоторые тут объясняли, писать не надо.
Гость
18 июля 2024, 09:41
Запретите парковку автомобилей вдоль бортового камня по улице - и большая часть самокатчиков-велосипедистов уйдет на проезжую часть.
На данный момент альтернативы тротуару нет.
Гость
18 июля 2024, 09:10
Это насколько же отупело население, что вместо того чтобы решать спорную проблему с самокатами, орут о полном их запрете. Так давайте всё в этой стране запретим! Машины - они людей давят. Электричество - оно для детей опасно. Газ - он в квартирах взрывается. Живите счастливо в каменном веке!
Гость
18 июля 2024, 09:58
Лучше пешком в каменном, чем на коляске в технологическом.
Гость
18 июля 2024, 14:11
С самокатами проблем нет. Маленькие дети никому не мешают. Проблемы с ЭСИМ и вопрос трактуется - "кто настолько отупел", что принял возможность выпускать транспортное средство с характеристиками опасности ДД в зону пешеходного движения. В той же Японии вообще до лампочки, на чем двигается мотоцикл - =хоть на солнечном ветре. Мотоцикл и мотоцикл. И правила для всех едины.
Гость
18 июля 2024, 09:09
Все, что не двигается ножками - это транспортное средство. И решение единственное - полный запрет передвижения по тротуару и вэлком на проезжую часть.
Гость
18 июля 2024, 09:04
На одном самокате вдвоём, это госеки
Гость
18 июля 2024, 08:54
И???? Можно хоть смертную казнь вводить - ничего не будет. Прокатные конторы ведут себя как "неприкасаемые". Хотя по ФЗ О безопасности ДД и по нормативному регулированию они по каждому случаю опасности ДД должны нести ответственность.
Гость
18 июля 2024, 08:51
Запретите автомобили, с ними аварии гораздо серьёзнее и больше, так же загрязнение окружающей среды! Зачем запрещать, когда нужно делать дороги для самокатов и велосипедов. Опомнитесь руководители, прогресс не стоит на месте! У вас наверняка служебный транспорт, попробуйте пересесть на велосипед, как делают руководители развитых стран!
Гость
18 июля 2024, 23:13
Автомобилям и так запрещено ездить по тротуарам. Прогресс тоже неплохо было бы убраться с него
Гость
18 июля 2024, 08:20
Надо штрафовать не того, кто эксплуатирует самокат, а собственника. Может тогда будет результат. Но ведь все равно никого не штрафуют. Или очень редко. Считаю надо запретить кикшеринговые самокаты и не заморачиваться на всякие правила, запреты и т.д.
Гость
18 июля 2024, 14:07
Их не надо запрещать. Их надо штрафовать. По каждому выявленному случаю - свалки ЭСИМ на тротуаре и т.п., опасному движению ("создание опасности ДД") и т.п. на 300 т.р. как юрлицо. И порядок очень быстро воцарится. Сейчас Комитет по транспорту муниципальной власти специально уходит от вопросов регулирования ЭСИМ. Удобней бабки колотить на транспортных реформах.
Слушайте, штрафы и регуляции это конечно замечательно (в кавычках), но можно пользователям СИМ хоть какие-то условия обеспечить? А то на текущий момент
1) У пользователей СИМ нет своих дорог, знаков, переходов и т.д. (За единичными исключениями по крайней мере в Екатеринбурге)
2) При ДТП на тротуаре виновным в нем всегда будет признан владелец СИМ
3) При ДТП на дороге наиболее пострадавшим чаще всего окажется владелец СИМ и еще хорошо если не окажется признан виновным
Просто у автомобилистов вместе с правами и экзаменами идет инфраструктура, которая занимает большую часть улицы, а владельцам СИМ они видимо будут нужны чтобы удобнее между машин или между переходов протискиваться.
Гость
18 июля 2024, 08:11
Чего опять центр проверяли ? Надо по всему городу проверить .Везде одно и то же . Носятся по двое , тротуары узкие , пешеходам не разойтись ещё и эти убийцы на самокатах носятся .
В Telegram есть канал «Ябеда (самокаты)». Фотографируете самокат с номером, описываете ситуацию и отправляете. Но обратной связи нет, поэтому неизвестно как это работает! Но хотя бы так.
"Обсуждая проблему самокатов, горожане разделились на два лагеря. Одни считают, что от кикшеринга слишком много проблем, которые надо решать радикально, другие призывают не стоять на пути прогресса и как-то приспосабливаться."
Я вот, например, не против прогресса, но кикшеринг это ЗЛО.
Личный самокат и прокатный - большая разница.
По моим наблюдениям, на личных самокатах не гоняют. Их, как правило, имею взрослые люди (ибо не дешевые они).
Считаю, что:
1. Прокатные - запретить.
2. Личные должны ставиться на учет в ГИБДД с присвоением номера.
3. Водитель личного самоката ДОЛЖЕН проходить обучение в автошколе (пусть и в урезанном виде) и сдавать экзамен в ГИБДД на знание ПДД.
4. Владельцам личных самокатов после сдачи экзамена, выдавать права. Для этого необходимо ввести еще одну категорию - на право управления СИМ.
Тогда и прогресс не остановится и дикие малолетки гонять перестанут.
Гость
18 июля 2024, 08:11
Гость
18 июля 2024, 09:32
Гость
18 июля 2024, 08:11
Т.е вывод: сначала надо создать инфраструктуру, потом оказывать услуги по аренде СИМ.
Гость
18 июля 2024, 09:42
Гость
18 июля 2024, 08:11
И самокатов есть прекрасная инфраструктура — правая полоса проезжей части. Пользуйтесь на здоровье
Гость
18 июля 2024, 06:35
всем все можно, если нет совести, что выросло, то выросло,( бурьян и сорняки)
Хоть стоя, хоть сидя — переезжать так по пешеходному переходу нельзя
Вот этот гражданин не мешает пешеходам потому что не заезжает на разметку типа зебра
Общественные интересы должны быть на стороне большинства. Большинство это пешеходы (среди которых: старики, женщины с маленькими детьми, инвалиды); так что если власть не может обеспечить и учесть одновременно интересы всех жителей города, то городская администрация должна защитить и обеспечит соблюдение прав большинства горожан, а не кучки отмороженных социопатов.
Гость
18 июля 2024, 05:51
Да уж! Почитал я тут комментарии ради интереса и понял, почему наш город называют городом бесов!? Столько психически больных людей здесь, одержимых лютой ненавистью к самокатчикам ,просто офигеваю! Ведь сколько пьяных, под наркотой и не знающих пдд ездят за рулём и сколько происходит аварий с тяжёлыми последствиями для всех, никто на это не обращают внимания! Никто! Зацепились за самокаты, как одержимые, психушка плачет !!!
Гость
18 июля 2024, 05:39
Как мы все и убедились, что запреты, штрафы не действуют!!! Необходимо просто убирать их с улицы, и именно это и будет решением проблемы!
Интересно, сколько новых трамваев можно будет купить, если с каждого человека за каждое нарушение ПДД на самокате взыскивать по 50 тысяч рублей штрафа?
Гость
18 июля 2024, 03:16
Инквиторы так же боролись против прогресса и науки! И где они сейчас?! Развивать инфраструктуру города надо, а не вот это все!
Гость
18 июля 2024, 09:59
Плюсую. А пока нет инфраструктуры СИМы убрать.
Гость
18 июля 2024, 01:30
Вопрос к мэру города: где ходить пешеходам, если тротуары сделали дорогой для самокатов и велосипедов? Ведь тротуары предназначены только для пешеходов!!! Совсем власть глупая стала.
Гость
18 июля 2024, 03:21
Надо запретить ходить по тротуарам! Страшно ездить!!!
Гость
18 июля 2024, 01:10
Что с бабушкой из Питера , котору вчера в екб сбили самокатчики? Кто уголовную ответственность понесет за нанесение тяжкого вреда здоровью?
Гость
18 июля 2024, 09:51
Владелец кикшеринга видимо.
Гость
18 июля 2024, 13:58
Гость
18 июля 2024, 09:51
Владелец кикшеринга видимо.
Для данных случаев общая норма "владелец транспортного средства по договору аренды". Арендодатель максимум сольет данные пользователя. Поэтому и ведут себя как неприкасаемые. В Индии есть кастовая система....
Гость
18 июля 2024, 01:00
почему предъявили самокату с сидушкой? личные сим в серой зоне, к ним не относится, хотят стдя едут
Гость
18 июля 2024, 00:35
Спешиваться на велике полный бред, пустая трата времени
Гость
18 июля 2024, 00:43
Гость, точно, на регулируемом спешиваться не надо
Гость
18 июля 2024, 00:33
Побольше хороших камер со считыванием по лицу и наказания. Пока не будет наказания не будет соблюдения правил. Яркий пример огня и ребенка один раз коснувшись огня 99 процентов детей, больше руки в огонь не суют.
Гость
18 июля 2024, 00:32
Дети на таких самокатах-это пешеходы, штраф только за красный
Гость
18 июля 2024, 01:06
Ага со скоростью 25+кмч какие это пешеходы? Ошпаренные на транспортном средстве
Гость
18 июля 2024, 00:30
Доколе будет продолжаться самокатный беспредел? Только полный запрет проката самокатов!!!
Гость
18 июля 2024, 00:27
В стоимость аренды (на аккаунт), как минимум, включить стоимость страхования ответственности причинения вреда третьим лицам. И наказывать уголовно за подлог в предоставлении пользованием своим аккаунтом... Но это коснётся только арендных... Частные- обязательная регистрация для пользования в общественных местах. А лучше - запретить. Задолбали....
Гость
18 июля 2024, 00:19
Верните пешеходам их безопасные тротуары!!!
Гость
18 июля 2024, 00:07
запретить могут желать только недалёкие
Гость
18 июля 2024, 10:00
Люди беспокоятся за свою безопасность и это называется недалёкие?
Гость
17 июля 2024, 23:35
Все против ..
Гость
17 июля 2024, 23:24
Во первых почему только в центре?! В других районах что люди не живут?! А способ простой во время какой нибудь делегации,желательно когда приедет Путин разрешить молодежи гонят по его пути следования..и всё!!! Вопрос решится в секунды...
Гость
17 июля 2024, 23:24
Нужно как сделали в Южной Корее, без прав нельзя и всё.
Достижения
Свой среди своих