В Свердловской области резко ужесточили правила для курильщиков
30 июля 2024, 12:41
Гость
6 сентября 2024, 13:22
Так на счет скверов и лесопарков по-моему уже перебор. Ну пришел я в парк,сел на удаленную скамеечку,причем рядом- урнавокруг- ни кого. Дак кому я мешаю в такой ситуации? Белкам и голубям? Зоны и места для курения в таких случаях ддолжны быть организованы.
Гость
8 августа 2024, 08:48
Клоуны, абсолютно популистский закон. Эй, вы хоть в курсе, что курильщиков больше. Школьники курят. Я курильщик с огромным стажем, я плачу налоги. Парки? Серьёзно? Каждый раз высирают дебильные законы. С транспортом разберитесь. Сейчас с поступлением в колледжи треш происходит. У вас 2000 школьников не сдали ОГЭ. Разберитесь, что со школами происходит и с образованием. Какого чёрта? Половина населения курит......
Гость
7 августа 2024, 22:26
Давно пора было эти петровские реформы отменить. Следующий логичный шаг - запрет на лысое лицо.
Гость
31 июля 2024, 14:47
Лучше за наркоманами не адекватными смотрели сколько их ходит по улицам
Гость
31 июля 2024, 09:23
Отстаньте от курящих!!!!Запретите вейпы различные,от них вреда больше!!!
Гость
31 июля 2024, 09:08
Подростки давно бросили курить, они поголовно парят, причем даже в транспорте.
Гость
31 июля 2024, 08:38
Это конечно всё хорошо, только кто это будет контролировать? На остановках, к примеру?
Я терпеть не могу, когда идут в толпе, переходя улицу через пешеход и дымят. Люди никого не уважают, это от воспитания зависит.
Мама идея отличная, но как она будет реализовываться. Будет из серии: ожидание-реальность!
Гость
31 июля 2024, 00:23
Вы бы так с наркоманами боролись!
Гость
31 июля 2024, 19:32
Курение это та же наркомания, только почему-то легализованная! Бизнес чей-то.
Гость
30 июля 2024, 22:20
По тротуарам невозможно ходить: курильщики курят на ходу, детям и некурящим людям приходится дышать сигаретным дымом! Как с этим бороться, если культура у таких курильщиков отсутствует?! На замечания хамят в ответ. Эгоизм в прямом смысле, не думают о здоровье окружающих!
Гость
30 июля 2024, 20:43
курильщики заминусили тут🤣никто не обязан вонь вашу вдыхать. Хотели бы сами вонь от пука нюхать? так вот для некурящих ваша вонь равносильна.
Гость
31 июля 2024, 12:53
Не надо!!! На остановках в двух шагах уже ничем не воняет!!! А то что ты вдохнул один раз (это одна секунда) - ничего с тобой не сделается, и пассивным курильщиком ты не станешь!!! Нечего нагнетать!!!
Гость
30 июля 2024, 20:07
Так запретите продавать вэйпы и сигареты, почему нет ? Тогда и вопроса не возникнет о местах для курения, но ведь это не выгодно кому то.
Гость
31 июля 2024, 13:05
КОНЕЧНО!!!
Гость
30 июля 2024, 19:33
видимо депутатам занятся нечем, им бы лучше занятся тем чтобы не поднимать себе зарплаты а поднимать прожиточный минимум в нашем регионе.
Да, интересно как они будут это контролировать. На каждую остановку поставят по сотруднику полиции?
А леса и парковки-то причём? Там почему курить нельзя? Или в лесу там много человек, как на остановке?
А при чем здесь СВО??? Правила для всех должны быть, если пристрастился курить, будь добр соблюдай правила. А то иногда как закурят втроем на остановке, так вообще стоять невозможно, воняет жутко. Даже айкосы воняют пластмассой, самим себя не жалко, дак травитесь на здоровье. А многим хочется дождаться того же транспорта или в парке посидеть без воняющих сигарет.
Гость
31 июля 2024, 13:04
Не ври!!! Отойти на два шага подальше ума не хватает? Ну извиняй тогда...
Гость
30 июля 2024, 17:34
На Балконах и Лоджиях запретите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2024, 13:03
А ГДЕ тогда курить??? Сами понимаете, что пишете? Или с утра, это, обкурились сами чуток?
Отметим, штраф за курение в неположенных местах составляет от 500 до 3000 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ и ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ). (с)
Читаем статью 6.24: Нарушение установленного ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом запрета курения табака....
Заксобрание Свердловской области не издает федеральные законы. Так что ответственность по ст. 6.24 КоАП в данном случае не применима.
Гость
30 июля 2024, 18:12
а кроме того, это вовсе еще и не принятый закон, а только предлагают проект)))
Гость
30 июля 2024, 17:24
А можно курить?
Гость
30 июля 2024, 16:38
В подъездах запрещено, но все равно курят, потому что знают, что их никто не накажет. Потом весь пол в бычках и золе, не говоря уже о вони, которую затягивает в квартиры
не видел ни одного убийства сигаретами людей ...
зато бешенные самокаты на каждом тротуаре
может озаботит вас господа слуги народа реальные проблемы ???
Гость
30 июля 2024, 16:25
Это борьба не с курением, а с курильщиками, т.е. опять-таки с людьми, а сами то депутаты купят где хотят и не кто им не указ.
Гость
30 июля 2024, 16:01
А мне вот интересно стало: строчка " в садах"!!! 😡 А я, допустим, живу в саду....и что? 🤷♀️Со многими согласна, что у нас други проблем то нет вовсе!🤷♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
30 июля 2024, 15:49
А полезного они там в своем собрании сделать что-нибудь планируют? Шаурмячни работающие без документов убрать? Остановочные комплесы нормальные, которые от дождя и ветра защищают? Порядок с ОТ?
Гость
30 июля 2024, 15:48
Что это? Забота о здоровье курильщиков—активных и пассивных? А остальное пусть цветёт буйным цветом—наркомания, алкоголизм, насилие. Контенты с сигаретами маскируют на TV, а кровь, разврат, насилие легальны.
А вот при Сталине с курением не боролись. Да и при Брежневе не бородись. Загадка.
Гость
30 июля 2024, 15:19
Сначяла восстановите остановочный комплес 40-тия Октября, которыц снесли вместе с лорьками. Скоро лето закончится, простому народу негде будет прятаться от ненастья погоды..
Гость
31 июля 2024, 13:00
Согласна!!! Это по всему городу так!!! Вот эти проблемы решать нужно, а не ерундой заниматься.
Гость
30 июля 2024, 15:11
Оспади... А с пьющими повсеместно бороться будут?! Бухают везде!!! На остановках, на детских площадках, в подъездах, у магазинов, в парках!!! Пьяные валяются там же, кто покрепче дебоширят. Это не контролирует никто, так теперь курильщиков "гонять" начнут. Не принимайте законы, соблюдение которых некому отслеживать!!!!
Гость
30 июля 2024, 15:11
Зачем принимать законы, исполнение которых некому контролировать. В полиции и так людей нет, не хватало им еще за курильщиками бегать
Ой как хорошо то.....жаль только, что выполнять никто не будет!!)))
Гость
30 июля 2024, 14:46
Варианта нет-Я курю и буду курить везде, в т.ч в кабинете орла.
Гость
30 июля 2024, 14:45
Есть же регионы России, где алкоголь прижимают, нам ничто не мешает прижать торговлю сигаретами и вейпами. Запретите курение в личных авто, сидят детей травят, выращивая новых курильщиков. И на крыльце подъездов-это пропаганда курения в чистом виде.
Вот попробуй меня заставить курить, не там где я хочу. Это мое право. А зожники, что скажете на то, что вы стоя на остановке дышите выхлопными газами? А на балконе выбросами заводов? Едите еду по акции из пятерочки обстрактной. Пьете воду от которой организм умирает. Я курил и буду курить там, где хочу. Исключение школы и садики.
Гость
30 июля 2024, 14:58
282419357, твое право заканчивается там, где начинается право другого.
Гость
30 июля 2024, 14:41
А сколько мамочек привлекли за курение на детских площадках? Зачем принимать то, что не будет выполняться? Запретить продажу и производство сигарет пока никто не догадался? Курение - это не естественная потребность человеческого организма, а принадлежность к "стаду".
Гость
30 июля 2024, 14:39
Ожесточение без реальных дел. Как с самокатами, которых еще больше стало
в общем то и так соблюдаю все эти меры, не вижу необходимости в этой норме. интересно как будет реализована норма в отношении лесопарков🤔
Гость
30 июля 2024, 15:23
Пару раз выйдут новости, как курильщиков оштрафуют за курение в лесопарке (а если противопожарный режим, так еще лучше сумма штрафа выйдет), так и отвадят.
Гость
30 июля 2024, 14:38
А вы много парков в городе знаете? Их почти не осталось! Как и остановок нормальных, одни руины от комплексов, а новых нет почти!
Достижения
Свой среди своих