перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Главный редактор E1.RU рассказал о главных событиях недели в Екатеринбурге

4 августа 2024, 18:57
Гость
Гость
7 августа 2024, 22:27
Люди ни как не поймут что магистральный газ так не взрывается. Даже трубы варят с газом под давлением и ни чего не взрывается. Чтобы бахнуло надо 15 процентов газа собрать в замкнутом пространстве. В простой квартире это не создать. В квартирах магистральный газ метан он сразу выходит вверх в вентиляцию и всякие щели, в отличии от пропана который в баллонах. Пропан оседает вниз. Хлопнуть может только балонный газ пропан который сейчас заправляют на каждой заправке кому ни лень. Раньше чтобы тебе баллон заправили надо было в газовой службе инструктаж пройти и корочки получить. И баллоны проверяли сроки поверки.
Гость
5 августа 2024, 11:00
Никто не мог подумать, что такое могло произойти. Думаю эксперты обязательно узнают точную причину.
Гость
5 августа 2024, 10:58
Соболезнования всем родным и близким кто потерял своих близких в этой страшной аварии. Крепитесь!!!
Гость
5 августа 2024, 10:48
Горе действительно очень страшное. Но в таких случаях лучше не паниковать, нужно брать себя в руки и жить дальше. Как бы больно не было
Гость
5 августа 2024, 10:31
Очень и очень надеюсь, что все таки найдут настоящую причину всего происходящего. Дай бог сил пережить это страшное горе
Гость
5 августа 2024, 10:30
Это всеобщее горе для всех нас. Мы все вместе скорбим по этой трагедии. Действительно такое даже врагу не пожелаешь
Гость
5 августа 2024, 10:26
У нас правительство областное делает все чтобы обеспечить людей всем необходимым для того, чтобы сейчас была крыша над головой и деньги
Гость
5 августа 2024, 10:25
Конечно для всех это горе, мы всей страной стараемся поддержать людей в этой трудной ситуации
Гость
5 августа 2024, 10:25
Газ в целом то не опасен, если следить за трубами, оборудованием и не шаманить втихаря от всех что то там с баллонами.
Гость
5 августа 2024, 10:20
Да трагедия была ужасной, но самое важное что панику никто не разводил, и все в этой ситуации помог как смогу, надеюсь теперь будут люди внимательнее
Гость
5 августа 2024, 10:17
Да, вот кстати говоря губернатор правда не хило так помог при трагедии в тагиле, сразу все выплаты были назначены, а люди расселены, что бы никто не остался на улице
Гость
5 августа 2024, 08:17
почему на панике,а не в панике? Ростов образование,главред?
Гость
5 августа 2024, 07:19
Газ слишком дорого обходится . Побор этот годовой плюс дома с газом за электричество платят дороже раза в два . Против этого проклятого газа !!!
Гость
4 августа 2024, 23:42
Израильтяне редактируют? Ну теперь понятно.
Гость
4 августа 2024, 23:14
днище какое кругом.. нормальное что-то осталось?
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 21:29
Почему этот маньяк, что на фото, постоянно пиарится на чужом горе!?
Гость
5 августа 2024, 10:50
Он просто высказал свое мнение как и мы все. Любой человек имеет право высказать свое мнение
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2024, 21:28
Буран-остатки от другой,более развитой цивилизации....
Гость
4 августа 2024, 20:18
"Ектеринбургаз" забрали все дома себе. А по факту пошли взять справку на Гурзуфскую 30. Нам сказали, дом у них на балансе не стоит, обращайтесь в УК. В УК очень удивились. Так кто же будет отвечать, если что?
Гость
4 августа 2024, 20:17
Следили бы власти за порядком, не было бы такого.
282528745

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 20:04
Помнится, газификации подлежат дома не выше 16 этажей, если даже не меньше
Гость
5 августа 2024, 10:31
Так все верно, этот дом был на 10 этажей поменьше, но суть все ровно не в газе который проведен. Взорвался то болон
Гость
4 августа 2024, 20:02
Почти месяц был на вахте, новостей никаких. Приехал домой и узнал про всё это... Родную свердловщину просто ПОТРЯСЛО ПО-ЧЁРНОМУ!!! Соболезную...
Гость
4 августа 2024, 19:55
Без родовспомогательницы, во мраке, без памяти, На ночь натыкаясь руками, Урала Твердыня орала и, падая замертво, В мученьях ослепшая, утро рожала.Гремя опрокидывались нечаянно задетые Громады и бронзы массивов каких-то. Пыхтел пассажирский. И, где-то от этого Шарахаясь, падали призраки пихты.Коптивший рассвет был снотворным. Не иначе: Он им был подсыпан — заводам и горам — Лесным печником, злоязычным Горынычем, Как опий попутчику опытным вором.Очнулись в огне. С горизонта пунцового На лыжах спускались к лесам азиатцы, Лизали подошвы и соснам подсовывали Короны и звали на царство венчаться.И сосны, повстав и храня иерархию Мохнатых монархов, вступали На устланный наста оранжевым бархатом Покров из камки и сусали.
Гость
4 августа 2024, 23:23
Рука шестипалая
Гость
4 августа 2024, 19:52
И от тренера отключаться?
Гость
4 августа 2024, 19:43
Ну? Кто виноват, и что делать? Журналистика где?
Гость
5 августа 2024, 10:26
Я как понимаю что нет виновного в этой ситуации, точнее он есть, но будет сложно это выяснить, да и не факт что человек в порядке и его будут за это наказывать. Ведь он просто сам жил с этим баллоном
Гость
4 августа 2024, 19:36
Я буду только за если мой дом переведут на электроплиты. Индукционная плита удобнее и безопаснее в разы. А жить как на бомбе зная что в подьезде есть и поехавшая бабуля с деменцией и маргиналы способные взорвать подьезд - такое себе.
Гость
4 августа 2024, 19:49
Индукционная плита дороже в разы. Если денег хватает, почему вы ее не покупаете?
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 20:39
Гость
4 августа 2024, 19:49
Индукционная плита дороже в разы. Если денег хватает, почему вы ее не покупаете?
Я купила настольную плитку, потому, что забочусь о себе и соседях. Когда в квартире живут 2 старых человека - это страшно. Мой папа сжег почти все кастрюли в доме. Поставили заглушку, купили плитку и все хорошо, если не считать, что нет возможности перейти на тариф как не газифицированный дом и постоянные терки с газовщиками. Даже если я заварю трубу, я обязана быть дома во время проверок, предоставить нотариальные гарантии, что буду пускать и каждый год бегать на Гурзуфскую брать справку, чтоб не платить за газ. Еще ни разу не удалось это сделать с одной попытки и без нервов. Зато живы мы и наши соседи, цел дом и наши квартиры. Вот нужно уметь продавать свои небезопасные услуги, как Екатеринбурггаз.
Гость
4 августа 2024, 20:41
+++
Гость
4 августа 2024, 19:35
Не такая уж видимо это и трагедия для местных властей. В Екб с размахом празднуются вдвшники, сегодня на плрщади концерт. Да даже банально губер траур хотя бы на день не обьявил.
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2024, 09:01
Вот кстати да, вдв-шники разочаровали, могли бы ограничиться мероприятием возле черного тюльпана (возложение цветом, почтение памяти)
Гость
5 августа 2024, 10:32
Трагедия для всех, но это же не значит, что другие люди, которые к этому не причастны не должны дальше жить
Гость
4 августа 2024, 19:33
А приведите ХОТЬ ОДИН пример чтоб в СССР хоть один дом сложился от взрыва газа. Вот хоть один случай за 70 лет.
Гость
4 августа 2024, 19:48
Если о взрывах газа в СССР не писали, это не значит, что их не было. Напомните мне, когда в союзе во времена гласности объявили народонаселению о взрыве на Чернобыльской АЭС? Спустя трое суток. То-то же.
Гость
4 августа 2024, 19:55
Гость
4 августа 2024, 19:48
Если о взрывах газа в СССР не писали, это не значит, что их не было. Напомните мне, когда в союзе во времена гласности объявили народонаселению о взрыве на Чернобыльской АЭС? Спустя трое суток. То-то же.
Чернобыльская трагедия произошла 26 апреля 1986 года. На Первомай даже об этом ничего и нигде не сообщалось, как будто бы и не было ничего. Как сам помню сейчас в СМИ об этом начали говорить только года два спустя! Были сборы ликвидаторов в зону отчуждения, но никто даже толком и не знал, куда и зачем они направляются! Пять минут на сборы и ВСЁ!
Гость
4 августа 2024, 20:28
Гость
4 августа 2024, 19:48
Если о взрывах газа в СССР не писали, это не значит, что их не было. Напомните мне, когда в союзе во времена гласности объявили народонаселению о взрыве на Чернобыльской АЭС? Спустя трое суток. То-то же.
при чем тут чернобыль и бытовой взрыв газа. демагогией не надо тут заниматся.
Гость
4 августа 2024, 19:32
В ЕКБ это никого не парит и трагедию в Тагиле решили отметить концертом на площади.
Гость
4 августа 2024, 19:56
ПОЗОРИЩЕ!!! Да и только...
Гость
5 августа 2024, 10:29
Гость
4 августа 2024, 19:56
ПОЗОРИЩЕ!!! Да и только...
В чем позор не понятно. Мероприятие было назначено не день в день, а запланировано это раз. Я понимаю что ситуация очень трагична, но жизнь у всей планеты продолжается
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 19:30
В домах выше 10 этажей газовая разводка запрещена , а в Академическом таких домов подавляющее большинство .
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 19:28
Еслиб не развал ссср то тагил был бы 500К+ населения
Гость
4 августа 2024, 19:45
Откуда? Вы бы глянули анализ демографии СССР, и увидели бы, что рост рождаемости там был только за счёт республик т.н. Средней (ныне центральной) Азии.
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2024, 22:43
Гость
4 августа 2024, 19:45
Откуда? Вы бы глянули анализ демографии СССР, и увидели бы, что рост рождаемости там был только за счёт республик т.н. Средней (ныне центральной) Азии.
Посмотрел википедию:рост населеления ИМЕННО РСФСР с 1970 по 1991 примерно по миллиону в год,со 130 до 148 миллионов.А сейчас?А если убрать мигрантов?Даже с ними роста давно нет
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2024, 19:27
главвред
Гость
4 августа 2024, 19:26
мда с тренером печалька ... такие холивары были по поводу виновен\невиновен , а оказалось вон как =\
Гость
4 августа 2024, 19:25
16м дома не могло рухнуть от одного баллона
Гость
5 августа 2024, 10:33
Откуда вы знаете, что могло рухнуть или нет. Это вполне реально, баллон под давлением снесёт все что угодно
Гость
4 августа 2024, 19:14
Как упоительны в России вечера, Когда вокруг одни лишь питарА!
Гость
4 августа 2024, 19:10
Отключаться пора от этого газа. От него только одни проблемы. Еще и мошенников приманивает.
Гость
4 августа 2024, 19:06
А причём здесь газификация новых домов? Их и так все строят с электроплитами. Газ только в старых трёх-четырёх-пятиэтажках. Смысл говорить о новых домах? Чтобы поумничать? Или есть предложения за чей счет переселить всех жителей из старых домов в новые?
Гость
5 августа 2024, 10:30
В новых домах конечно сейчас редко где газ встретишь. Ну а в целом газифицируют сейчас многие дома в посёлках, но тут дело не в газе а в уходе за оборудованием
Гость
4 августа 2024, 19:01
Сегодня ты, а завтра я ...
Гость
4 августа 2024, 18:59
Ой, какое горе! Какое лицемерие! ........ всем на это горе!
Гость
4 августа 2024, 19:00
И повторится..... Нет, не все как встарь А ровно через год тоже самое горе...
Гость