перейти к публикации
204 комментария к публикации

Московский эксперт Сергей Капков назвал главную проблему Екатеринбурга

13 октября 2024, 09:40
Гость
Гость
6 декабря 2024, 13:55
Согласна,что очень плотная застройка в центре, безобразие с общественным транспортом , а самая наипервейшая проблема водоснабжение,электроснабжение и мусор, грязь.Не считаю город красивым и уютным.
Гость
15 ноября 2024, 19:13
Метро оно как показатель развития города. Транспорт наш еще хуже работать стал, больше интервалы стали, все забитое даже днем ходит. Говорить о развитии когда доехать сложно, у фирм с этим даже проблемы с персоналом. Вы никогда не думали что проблема с работой в Екате связана с транспортом, что не каждый поедет через весь город.
Гость
12 ноября 2024, 23:55
Будем обращение подписывать ! К Президенту...
Гость
12 ноября 2024, 23:03
Метро Екатеринбургу! Обязательно и как можно скорее ! Нужно!!! Без него ! Мы как без рук и ног ... У нас уже уЙма народа погибла и покалечилась из- за этого !!! Надо дороги ширьше строить! А сейчас Мы, вдвоём не можем разойтись... это что??? так запланировано...!?
Гость
30 октября 2024, 07:07
Не надо нас " учить жить"! Нам нужно метро. И своя архитектурная школа у нас есть.
Гость
30 октября 2024, 07:07
Городом должен руководить его патриот. А не пришлые варяги. Туризм возможен там, где сохраняют историю и дух города. У нас - уничтожают ради наживы застройщиков. Город теряет лицо и идентичность.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2024, 11:05
Остановки ужасные, ..Заклеены объявлениями, .... грязь непролазная во дворах,...транспорт чудовищный, убитый и не дождаться, ... на этих грохочущих чудовищах чешских ещё меня маленького возили в садик... Совершенно неуютным, чуждым город стал. Город заборов. Нет совершенно парковок у социальных объектов , а за заборами - гектары заросшей, заброшенной, не использующейся годами земли или лютые, сгоревшие ещё при царе Горохе заброшки. И так полвека. Никакого прогресса, никакого развития, нет удобства, нет комфорта, народ озлоблен, готовы друг другу глотку грызть. Чиновники штампуют отписки годами... Низкая культура населения - мешки с мусором утром бросают на газоны или у подъезда в урну запихивают. Вместо работы по облагораживанию дворов - сплошные перекуры в подъездах и еженедельные пьянки во дворе... Студенты пьют на детских площадках. Город по уровню благоустройства стал напоминать Сусуман Магаданской области...
Гость
14 октября 2024, 15:41
Вспомните песню еще сталинских времен: "Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!" Столица - это всегда очень дорого, для этого нужен бюджет в триллионы рублей. Будет такой бюджет - будет нам счастье.
Гость
14 октября 2024, 09:55
в городе неба не видно и транспорта общественного.
Гость
14 октября 2024, 07:06
Гениальный эксперт видимо не заметил, насколько в Екатеринбурге все плотно. Даже главные улицы не назвать очень широкими. Куда трамвай пускаем? Через квартиры сразу?
Гость
14 октября 2024, 00:01
Жадность руководителей - на лицо .
Гость
13 октября 2024, 23:59
Просто на Вайнера сейчас можно пить алкогольные напитки , какие-то неадекваты поют , аттракционы дебильные , куда смотрит у нас власть .
Гость
13 октября 2024, 23:57
Посмотрите на дома памятники - архитектуры . Власти все равно . Быстрее рухнут - быстрее придадут землю . Ужасно и по центру не погуляешь или тебя на самокате собьют или просто не возможно пройти, например все лето ремонтировали улицу Малышева , сейчас она стоит не доделанная , тротуары просто в ужасном состоянии , заборов у дороги нет , а уже первый снег . Все в одну кучу плитка , щебенка , заборы -ПОЗОР , что так в нашем городе
Гость
13 октября 2024, 20:29
Не согласен . Огромные жилые комплексы строят друг на друге , на местах где был частный сектор и плотность населения была в 10 раз меньше и транспорта было меньше . А дороги остались все те же и на метр не расширились . Где прокладывать трамвай где делать велодорожки , наверное только за счёт дорожной инфраструктуры . И тогда водителям будет полное счастье . Вся местная власть совершенно наплевательски относится к дорожной инфраструктуре . Главно сделать план по вводу жилья , а остальное дело жителей . Тупые заявления ездить на общественном транспорте совершенно ни чем не подкреплены в автобусах днем и вечером давки . А днем автобуса не дождаться . Конечно из Москвы хорошо аналитикам рассуждать , когда там строят десятки станций в год .
Гость
13 октября 2024, 20:11
У города нет проблем. Проблемы у жителей города. У эксперта из Москвы другие проблемы
Гость
13 октября 2024, 18:58
Главная проблема Екатеринбурга - это не состоятельность общественного транспорта, по городу до сих пор ездят ПАЗики школьные автобусы с мигрантами за рулем, которые не вмещают всех пассажиров, сиденья маленькие на школьника 5 класса, два взрослых мужчины на двух сиденьях не помещаются, считаю это позором для третьей столицы, мы не малочисленная деревня, а город многомилионный.
276269216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2024, 16:43
Вообще-то, чем дольше живёшь в Екб, тем больше тянет переехать в более внятные места.
276269216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2024, 16:39
И где он собрался строить скоростные ветки?
Гость
13 октября 2024, 16:28
где зелень появилась?
Гость
13 октября 2024, 16:09
"Но, надо сказать, Екатеринбург провел огромную работу за последние пять лет, видно, как много сделано, больше света появилось, зелени — в центре." У этого эксперта плохо со зрением? Если и что-то делается, то за счёт бизнесменов. Одна точечная застройка и только. Транспорт развалили. Спасибо тюменцы!!
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2024, 15:43
Главная проблема - левый МЕР, вторая проблема - левый ГУБЕР. Сменить обоих, тогда может и исправить что-то можно будет!
Гость
13 октября 2024, 15:10
Конечно, зачем уральцам блага цивилизации в медвежьем углу. Вот москвичам - это другое дело.
Гость
13 октября 2024, 15:04
Нет ни одного нормального парка в городе. Вообще глобальная проблема с озеленением. Деревьев с каждым годом меньше и меньше. Город скоро в каменные джунгли превратится, а люди в противогазах начнут ходить. Город отдан на откуп застройщикам. Что хотят, то и делают. А урбанист про какую-то нехватку столичного лоска. О чем он вообще?
Гость
13 октября 2024, 14:36
Что не так? Вторую ветку метро не могут построить уже 30 лет. Вся область съехалась в город, живут в понастроенных точечно домах и микрорайонах, мешают ДИКО, а ещё ноют постоянно (что пробки, что автобусов нет), хотя все проблемы в городе из-за того что на них не рассчитано.
Гость
13 октября 2024, 14:35
Чето урбанисты. Полюбили урбанизировать в екатериноднобурге. По несколько раз уже на неделе. Ананасы с рябчиками уже не влазят. А им все форумы да панельные дискуссии разводят. Только воз и поныне там.
Гость
13 октября 2024, 14:33
Разорван не только областной центр. Вся область разорвана в клочья. При Куйвашеве за 12 лет.
Гость
13 октября 2024, 14:25
Воззвание к чиновникам: "Раньше думай о жителях, а потом о себе!"
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2024, 13:45
"Давайте поднимем статистику: сколько россиян ездят как туристы в Екатеринбург и сколько в Нижний Новгород"? Давайте поднимем статистику, сколько скоростных поездов ходит из мск в Нижний Новгород, и сколько - в Екатеринбург. Пароходов. Сколько скоростных трасс. Сколько стоит на самолет билет. И в принципе, сколько добираться туда и обратно.
Гость
13 октября 2024, 13:30
Нам нужны сильные местные управленцы, которые будут любить и болеть за регион и город! Ругаю Росселя, что не воплотил Уральскую республику
Гость
13 октября 2024, 13:27
Главная проблема города в его управленцах! Но центр не поставит здесь сильного, а тем более местного. Не выгодно, чтобы сильный экономически регион, в котором проживают свободолюбивые люди, стал ещё сильнее. Центр боится, что регион потребует больше автономии
Гость
13 октября 2024, 13:10
Екатеринбург - не столица, и никогда ей не станет. Нужен не столичный лоск, а порядок, чистота, условия не только для автомобилистов, а и для пешеходов. И, главное, нужны реальные рабочие места в городе, а не за ЕКАД.
Гость
13 октября 2024, 13:05
Проблема города - в точечной застройке и сделанной нормой "эклектике". На самом деле, это очень некрасиво, это "визуальный шум" - когда ты одновременно видишь и старинный особнячок, и хрущевку, и коробку из стекла и бетона. При этом порядка на тротуарах нет нигде - ни в спальном районе, ни в центре. Дорожки для велосипедов и самокатов - печаль печальная. Проблема найти урну, чтобы выбросить мусор. Нет общественных туалетов. И ОГРОМНАЯ проблема с общественным транспортом!
Гость
13 октября 2024, 12:58
По центру гулять не доставляет особого удовольствия, особенно, если отойти в сторону от улицы Ленина. Пройдите во время гололёда или другой непогоды по улице Карла Маркса, например, от Мамина-Сибиряка к Плотинке.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2024, 12:53
Больше зелени? Он точно не по бумажке текст читал? Убили парк у Вечного огня. Убили всю зелень у бывшей Малой арены ЦС. Зелень вокруг главной арены превратили в поле бехатона до горизонта. И это только навскидку, в центре.
Гость
13 октября 2024, 12:50
Было время с Веера по Космонавтов до вокзалья,с выездом на Белинку ,с поворотом на Щорса с-Белинского на 8е Марта и по ней до Вторчермета-завода. Понаехало коучей из-за Камья и МКАДа.
Гость
13 октября 2024, 12:45
Метро!Метро!Метро!Метро!Метро!
Гость
13 октября 2024, 12:43
Екб без метро, при такой плотности в центре города не развивается, это издевательство над горожанами, это поймёт студент, как мы с вами можем на это повлиять? нужна волна негодования населения поддержаная СМИ .
Гость
13 октября 2024, 12:42
Что не так с городом, да все не так отсюда хочется уехать вот и все. Условий жизни нет нормальных.
Гость
13 октября 2024, 12:36
в Перми вообще нет самокатов!!!! оказалось так можно?
Гость
13 октября 2024, 12:24
городу нужно метро! Метро! МЕТРО!
Гость
13 октября 2024, 12:06
В Пионерском посёлке в районе пер. Парковый снег зимой не увозят, сваливают во дворах, да еще так, что оставляют узкие проходы для пешеходов. Всякие дебилы глумятся над прохожими, перегораживают путь в таких узких проходах. Летом газоны, видимо, специально засеивают бурьяном и репейником, в таких плотных бурьянах плодятся клещи и могут быть змеи. Ну, и собачники, конечно, выгуливают своих собак во дворах на детских площадках
Гость
13 октября 2024, 12:04
Поселить этого урбаниста на полгода в академическом, что бы почувствовал насколько не нужно метро.
Гость
13 октября 2024, 12:04
Тянет к метро. Так где еще забыть о грязи и снеге в центре и окраинах Екб?
Гость
13 октября 2024, 11:54
Велодорожки.... Толку в них, если даже в центре по велодорожкам ходят мамки с колясками, и им пофиг что они идут по велодорожке, им все должны они же яжматери. И это как один из примеров. Людей менять надо сначала,затем город избавлять и отмывать от мигрантов, и уж потом заново начинать что то , а так это все слова. И метро развивать несомненно надо.
Гость
13 октября 2024, 11:47
А что не так с Москвой?
Гость
13 октября 2024, 11:34
Проблема ЕКб- это варяги-гастарбайтеры из Тюмени ,которые захватили власть и ведут антинародную и анти-транспортную политику по отношению к свердловчанам.
Гость
13 октября 2024, 11:34
Проблема Екатеринбурга в управленцах-"назначенцах"
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2024, 11:32
Так рассказал бы урбанист за счёт кого в Москве строят метро. Компании зарегистрированы в Москве, а зарабатывают тут, соответственно налоги там, а нам шиш. И где ж этот скоростной трамвай ездить будет? Застроили так, что велодорожку сделать невозможно, наверное у автомобилистов отжать по полосе. Всё понятно с такими экспертами
Гость
13 октября 2024, 11:24
А что не так в городом, у нас в России на города тратят деньги, строят метро, делают доступным транспорт и медицину? В екате медицина она такая же как транспорт посути, переполненный вечно ходит.
Гость
13 октября 2024, 11:23
его бы тело да в другое дело, например отъехать в Мариуполь, Зпорожск.обл. Донбасс, в Луганскую республику... вот там его навыки с умом нужнее всего ! >>>) ) ) ) )
Гость