Екатеринбуржцы рассказали, как выживают без денег в январе
18 января 2025, 20:02
Гость
21 января 2025, 18:26
У нас с мужем богатый любовник ....
Он помогает
Гость
20 января 2025, 12:24
январская зп не тратится, потому что в январе ты тратишь декабрьскую.. У меня наоборот в январе по деньгам лучше все намного
Гость
19 января 2025, 19:31
На лекарства приходится тратить больше, чем на еду, многие из них надо принимать уже пожизненно, поэтому пенсионеры уже не думают не о каких праздниках и подарках, лечение тоже у нас платное что бы там кто не говорил обратное.
Подарки детям покупаю с июля, по крайней мере планирую . Дарим всегда одно что то ёмкое и много много нужных мелочей , они создают эмоции от кучи подарков . Поэтому перед нг нет залповой суммы
Продукты - не портящиеся с ноября запасы делаю, до сих пор доедаем ( готовлю)
Большая статья расходов - развлечения для детей
Мне кажется наоборот, длинные каникулы способствуют сохранению денег, ТК мы дома , я готовлю , да и дети к бабушке бывает, ездят , гостят
, а когда будни, дети в школе, мы работаем- бенз, такси до школы , дети едят в кафе, ТК после школы и до тренировок домой не едут, или бегом с занятий на занятия - тоже успеваем поесть только в кафе, без заезда домой , плюс оплата кружков наступает
Гость
19 января 2025, 12:43
"Многие екатеринбуржцы получили хорошие зарплаты в декабре" сказки мадридского двора...
>— Это, может, для студентов, которые пропивают. У взрослых людей обычно всё распланировано. Да и на хорошем питании не стоит экономить, — считает Марат.
— Никогда не понимала людей, которые не планируют, как потратить деньги, что значит накупить подарков, праздновать, а потом нет денег на еду. Такое можно простить одиноким студентам, — поддерживает Валентина.
Вот совершенно согласен. Что за глупость спустить в НГ все деньги, а потом голодать? На подарки, икру, алкоголь? Мда. У меня такого нет.
Гость
19 января 2025, 09:51
Почитаешь так не так уж плохо у нас люди живут
Гость
19 января 2025, 12:43
Да прибедняются. А то вопросы возникнут, откуда доходы.
Гость
19 января 2025, 08:56
пенсию добавили тысячу !одну тысячу, это правда смешно до слёз, всю жизнь работала,налоги платила,а сейчас на аптеку не хватает,чтобы купить обезболивающее, можно конечно купить,но экономить,потому что пенсия только через месяц,пенсия 13го приходится одалживать,чтобы заплатить до 10 го за квартиру,
Гость
19 января 2025, 08:39
на голубей облизывать.А в новый год икру зато хлеба ложкой
Гость
19 января 2025, 08:11
у кого-то хоть аванс есть а вот мой доход одна пенсия в 15тысяч и всё. за квартиру отложил на хлебушек оставил,
Гость
19 января 2025, 07:01
На,,пенсию,, выживать приходится годами , считаю циничным планомерным издевательством такое !!!
Гость
19 января 2025, 06:37
Не бухала, деликатесов и вкусняшку не покупали но пенсия закончилась дней за 8 , а новой еще и не получала...
Гость
19 января 2025, 06:34
А нам, пенсионерам, не хватает, выживаем как можем и до новой персии еще неделя
Гость
19 января 2025, 19:26
Это про пьющих пенсов
Гость
19 января 2025, 01:45
А зачем платить ипотеку и аренду одновременно? Нельзя жить в ипотечной квартире что-ли?
праздники не праздную, ненужности не покупаю, не вижу смысла.. была не только зарплата но и премия плюс новогодние халтуры плюс будет премия за новогодние переработки. в шкафу лежит наличка, на счете лежат накопления, ни на чем не экономлю.
Не знаю. Купил перед НГ духовой шкаф, варочную панель, измельчитель отходов, мойку. Собрал гарнитур кухонный, проклеил посудомойку, установил всю технику. Как всегда не жду аванс в январе, не нуждаюсь.
Гость
19 января 2025, 05:11
Гость, С тобой неинтересно, куркуль. Только и думаешь о мебели, да ремонте.
Гость
18 января 2025, 21:50
Вы с праздников вышли, 10 и 15 зарплата, плаксы. Вот почему у меня заказов нет. Дарите девушкам цветы!!!
Гость
18 января 2025, 21:49
Это надо же так пить и жрать в праздники, что после этого нет денег на продукты.
Гость
19 января 2025, 00:59
Насколько нужно иметь ограниченное мировоззрение, если считать, что деньги можно только "прожрать"?
У меня любимое занятие в декабре - спустить все на порадовать близких. Довольно крупный праздник и получается встретиться с теми, кто далеко или по иным причинам редко видимся. А фигню дарить, "для галочки" - не вижу смысла. Предпочитаю делать хорошие и нужные подарки.
И да, пока есть деньги - буду что-то подкупать к празднику. Подарки, тот же декор, вкусняшки.
С одной большой оговоркой. СНАЧАЛА все платежи + закупить продукты (нормальные, не на салаты) и отложить немного налички, на случай, если что-то резко потребуется до ЗП.
А остальное - на подарки, эмоции, интерьер и впечатления))
Даже НГ не считаю достойным поводом для пьянки. А чтобы вкусно кушать - не обязательно ждать какую-то дату.
"С одной большой оговоркой" Так это самое главное
Гость
19 января 2025, 21:57
Гость
19 января 2025, 00:59
Ну поведенческая модель потребителя нашла благодатную почву. Так то весь год можно заниматься ровно тем же самым, не дожидаясь "перитонита".
У дочери, при заработке на российские деньги ,за два дня в неделю зарплата 65 тыс в месяц .Плюс в конце года полный оклад,плюс подарок от скорой (там работает)3 кг сыра,3 кг хамона ,3 палки колбасы из хамона.Муж работает в такси,зарплата 4-5 т евро .
Редакция уберите такое название, не позорьтесь, птицы реально страдают зимой без помощи человека, а этим, из опроса, смысл жизни - пожрать, бухнуть и заплыть.
Гость
18 января 2025, 21:59
Да ладно? Устрадались.... Всегда такие пpидуpoшныe насыпают 1-2 кг пленки. Все машины вокруг oбocpaнныe...
Гость
19 января 2025, 01:54
Зоошизик, скажи птицам пусть эволюционируют, и запасают жрат на зиму по осени, как белки.
Гость
19 января 2025, 12:44
Гость
18 января 2025, 21:59
Да ладно? Устрадались.... Всегда такие пpидуpoшныe насыпают 1-2 кг пленки. Все машины вокруг oбocpaнныe...
Ну так не бросай машину где попало😁
Гость
18 января 2025, 21:36
Мне 44. Две квартиры без ипотеки, дом в деревне, жена молодая, дети, секции у детейДеньги есть, из кармана не валятся, но есть
Гость
19 января 2025, 00:39
Можно жену твою?
Гость
19 января 2025, 12:26
Успешный успех. Как не похвастаться.
Гость
18 января 2025, 21:36
еодин, для большей свирепости надо было еще "смотрю на людей и облизываюсь"
Чё то я и мои знакомые в Екатеринбурге,на без денежье не жалуются.Даже работающие пенсионеры и простые пенсионеры ещё в декабе получили повышенные пенсии за январь!!!
Гость
18 января 2025, 23:22
Да , ты здесь повторял горделиво : " Я не голодаю !" , "Я не голоден !". И что "Она ( твоя мама) от пенсии не страдает! ". И даже "Я вот сейчас в ресторан пойду! "
Гость
18 января 2025, 21:25
Работайте на сделке: потопал - полопал! А если вы до сих пор дети, так идите к мамке!
Гость
19 января 2025, 12:40
Оклад тебе в любом случае обязаны, а на сделке ты ничего не получишь, если объемов нет. А халтурить на стороне тебе не дадут.
Гость
18 января 2025, 21:23
Ага, все прям так жируют в писаниях - ипотека, коммуналка, съем жилья, прям радуют себя от души.. Это же обязательные траты! Грустно, что у людей после не остается денег, чтобы дожить до зарплаты.
Да нет сейчас таких идиотов, что бы все на праздники спускать. У нас вон по макимуму задали на заводе, видимо финансовый год сводили. И ничего... Спокойно пережили.
Гость
18 января 2025, 21:19
а шо, голубчиков вон ампираторы тока так наяривали
у дестуве щитал у кинигов
Гость
19 января 2025, 02:05
Так у ампираторов челяди был вагон. 20 холопов голубей ловят, 30 готовят - амператору один раз поужинать, причем даже без гостей.
Поэтому все нормальные амператоры очень быстро переходили на гусей и оленей.
Гость
19 января 2025, 12:16
Гость
19 января 2025, 02:05
Так у ампираторов челяди был вагон. 20 холопов голубей ловят, 30 готовят - амператору один раз поужинать, причем даже без гостей.
Поэтому все нормальные амператоры очень быстро переходили на гусей и оленей.
Причем одного оленя они за раз сжирали. 100кг мяса.
А до этого сколько работали? Какая средняя зарплата за последние 2 года? Придумали эту блуду. Лишилась работы и жди 2 года после трудоустройства, чтобы нормально пособие насчитали. А если часики тикают, то рожай и сиди на копейки.
январь выдался да конечно... но и дивиденды от Лукойла пришли и Роснефть и Татнефть скоро дивы придут, да с недвижки деньги капают... как то и забываешь даже про зарплату... 😃, хотя и она тоже приходит... 🎈
Гость
18 января 2025, 21:31
Влажные мечты 😁
Гость
18 января 2025, 22:11
С твоих 2х акций лукойла, не смеши людей))
Гость
18 января 2025, 22:11
Панелька с тараканами приносит убытки)) не свести
Гость
18 января 2025, 21:05
Дурость. Давно уже начинаем к НГ в октябре готовиться. Тут ещё и у жены ДР сразу после Нового Года. Так что в октябре покупаем всякое шампанское, мартини, подарки родным и друзьям. В ноябре - несколько ящиков вина и сырокопченую колбасу и разные консервы, соки. А в декабре уже начинаем все, что более менее хранится долго. Те же копчёности в вакуумной упаковке. Так что в последние дни только икра, рыба соленая и копчёная, овощи,фрукты, сыры...
Ну и на ДР жены так же перед ним свежаком и тортами закупаемся.
Никогда не было, чтобы оставались без денег.
Гость
18 января 2025, 21:21
Вино ящиками пьете?
Гость
18 января 2025, 21:30
Гость
18 января 2025, 21:21
Вино ящиками пьете?
Да там походу и едят мисками😀
Гость
18 января 2025, 21:42
Гость
18 января 2025, 21:30
Да там походу и едят мисками😀
Два раза уже прочищали каналью слесаря говорят вся труба забита салатами.
Гость
18 января 2025, 21:02
Меньше слушайте Кота-пушистика.
Гость
18 января 2025, 23:05
Любит он по ночам рассказывать, как в Сибири что-то отморозил
Гость
18 января 2025, 21:01
ипотеки, коммуналки, съема квартиры и подарки
не понимаю, расшифруйте, умные люди, платить ипотеку и жить на съемной квартире?
"хорошие зарплаты в декабре ...ушли на подарки и отдых. "
Неумение распоряжаться своими деньгами - признак финансового инфантилизма.
Голубиная диета врядли поможет.
Жареный голубь - главное блюдо высокой французской кухни. Пора привыкать. Когда голуби кончатся, в моду войдет кухня вьетнамская, не буду называть главное блюдо.
Гость
18 января 2025, 22:59
Я любимой говорил, как я голубя ловил,
а она не хочет слушать - хочет чтоб я отвалил...
Я любимой объяснял, как попал я на вокзал,
а она не хочет слушать - хочет чтоб совсем отстал...
припев:
...
Жареный голубь - главное блюдо высокой французской кухни. Пора привыкать. Когда голуби кончатся, в моду войдет кухня вьетнамская, не буду называть главное блюдо.
Едали в советское время голубей, пальчики оближешь, вкуснее курятины. Дичь!
Гость
18 января 2025, 20:57
Я в ковидобесие без работы осталась,жила на 4 тыс в месяц,т е продукты -1 т в неделю,похудела,постройнела. Потом СВО и работа появилась,отстали от людей с вакцинками и кодами. Сейчас эту тысячу трачу за один поход в магазин,потому что работать затратно,приходится есть дорогой белок-мясо,масло,сыр и т д Дома сидя энергии тратишь минимум.
Гость
18 января 2025, 22:01
Ешь дешёвый белок - бобы, чечевицу...
Гость
18 января 2025, 23:18
Откуда в нынешнем сыре белок возьмётся?
Гость
19 января 2025, 12:45
Я так не умею. Как это 4тр на месяц, что вы покупали, крупу?
Достижения
Свой среди своих