перейти к публикации
350 комментариев к публикации

В Екатеринбурге с родителей детсадовцев собирают линолеум и светильники

29 января 2025, 08:40
Гость
Гость
30 января 2025, 15:11
Подождите немного, скоро все будем скидываться на восстановление того где это СВО проходило и реабилитацию патриотов-сидельцев спасших родину.
Гость
30 января 2025, 07:35
Они бабки получают и добровольно идут воевать и ........
Гость
30 января 2025, 04:19
А где и чем занимается прокуратура, у оленевода дача за сорок лярдов есть, а носков у солдат нет.
Гость
29 января 2025, 23:47
Бессовестные комментаторы,ребята гибнут,все обязаны сейчас помогать стране,обязательный платеж нужно узаконить.Е 1 хоть что то напишет об СВО,чтоб собрать больше злобных комментариев,провокации обычные.
Гость
29 января 2025, 23:36
Смех вызывают эти торгаши. Сво поддерживают только на словах. А как реальной денюжкой - так сразу начинают торговаться - много, видите ли. И не та номенклатура. Какая разница вам? сказали - надо! Ответили - есть! А то хитрые какие.
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 23:12
Они там работают , деньги не малые. Не вижу необходимости им на трусы и носки скидываться. Почему учителям или врачам сбора нет? Такая же работа
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2025, 23:05
"с родителей детсадовцев собирают линолеум на нужды СВО" Вместо броников будут одевать. Полукоммерческий линолеум от осколков, коммерческий - от пуль
Гость
29 января 2025, 22:54
На выборы ходили? Флаг 200 метров носили? Платите.
Гость
29 января 2025, 22:34
А на че жаловаться? типа: мы не против сво, тока как бы это подешевше?
Гость
29 января 2025, 21:39
В садик линолеум то уже зашквар просить, так нет же на фронт надо, это уже какой перебор на административном уровне, не верю я в федеральные потребности.
Гость
29 января 2025, 21:33
Хватит драть с народа, лучше программу помощи больным детям на официальном уровне примите, я лучше все деньги на здоровье и лечение детям отдам, чем непонятно куда,совести совсем нет, для меня ребёнок важнее, и не важно чей. Об армии пусть госбюджет думает.
Гость
29 января 2025, 20:46
А что удивительно. Так и есть офицеры сами все закупают для нужд в работе. Думаете жены и семьи довольные?
Гость
29 января 2025, 18:24
после сбора рассортируют, линолеум и циркулярка поедут в одно место, трусы и прочее - ну, вы поняли...
Гость
29 января 2025, 23:07
Ну хоть трусы доедут.
Гость
29 января 2025, 17:07
похоже на дескредитацию со стороны командира части
Гость
29 января 2025, 16:40
Жаль что все это потом на мусорках валяется
Гость
29 января 2025, 16:15
а прокуратура не хочет разобраться?
Гость
29 января 2025, 16:10
Борзешь какой то. Просто под шумок летом дачу сделает
Гость
29 января 2025, 15:30
Если денег нет, зачем начинали в 22 году!!???
Гость
29 января 2025, 14:53
Строительно военная операция. Линолеумные войска.
Гость
29 января 2025, 14:22
Верим и ждем полную мобилизацию, чтоб все кукареку с дивана оказались там же, желательно поближе к линии соприкосновения, так сказать прочувствовать острые ощущения))) И миллионы получаемой зп не забудьте потратить потом🙏🏻
Гость
29 января 2025, 14:04
У миллиардеров совка попросите их более 100 человек не обеднеют!!
Гость
29 января 2025, 13:58
Все эти сборы идут своим чиновникам в погонах, до армии ничего не дойдет.
Гость
29 января 2025, 13:54
у сына в садике 2 подобных сбора уже было. в списке "нужд": мотоциклы и лодочные моторы.
Гость
29 января 2025, 14:17
И где там речки? В новостях не показывали.
Гость
29 января 2025, 13:50
А государство армию снабжать не может? Какого рожна мы должны скидываться на проведение СВО
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января 2025, 13:43
Шойгу! Где армейские шуруповерты и пилы? 🤬
Гость
29 января 2025, 13:40
Письмо, отправленное родителям, было изначально адресовано главе Чкаловского района, а подписано командиром местной войсковой части. В пресс-службе районной администрации подтвердили E1.RU, что сбор на самом деле ведется по запросу военных. А почему чиновники Чкаловского района не скинулись и не купили все это а отправили родителям школьников? Прокуратура должна провести проверку по главе Чкаловского района.
Гость
29 января 2025, 14:16
Чем они скинутся то? Они живут на ваши деньги.
Гость
29 января 2025, 13:27
Нужно обратить внимание военной прокуратуры на заведующих этих садов/позор таких командиров кто с протянутой рукой в д/с идет/
Гость
29 января 2025, 12:57
Если Смирнов и ему подобные вернут взятки, то вме наладится?
Гость
29 января 2025, 12:45
Предлагаю ввести налог на взятку. Официальный. Кто откажется — всю сумму армии. 🙂
Гость
29 января 2025, 12:44
Уважаемые! Если у вас никого нет там на передовой, вам не понять. Бойцам где-то нужно и поесть, и поспать между боями. Они оборудуют блиндажи всем, чем могут. Для этого и нужны стройматериалы. Сами себя представьте в поле, в снегу, в грязи. Как и где вы после такой "прогулки" сможете привести себя в порядок и передохнуть. И ведь никто не обязал вас, а предложили. Сидеть дома и ныть, что кто-то что-то обязан обеспечить. Всегда ссылаться на кого-нибудь - депутатов и т.д. А на себя посмотреть со стороны? Что вы лично сделали? И что-бы потом не писали гадости - я мама погибшего мобилизованного парня. Я видела (когда общалась с сыном по видео), что они сами для себя строят, что бы элементарно поспать в сухом блиндаже, где-то умыться и поесть. Сомневаетесь, что собранное не доедет до СВО? Я общаюсь с фондом где регулярно собирают и отвозят гуманитарку. И за весь груз отчитываются - присылают фото и видео с благодарностью от бойцов, которым передают все собранное.
Гость
29 января 2025, 14:14
Вам сказали уже, что деньги копят, чтоб ребенку нормальную кровать с матрасом купить, одежду. У кого вы просите и на жалость давите? Москвичи в ресторанах жируют, пусть с них соберут.
Гость
29 января 2025, 15:42
А куда они тратят по 200 в месяц?
Гость
29 января 2025, 19:58
ой не врите,у нас вторая армия в мире и наши солдаты живут лучше натовских солдат,блиндажи для солдат стройбат строит и все для уюта и отдыха есть,даже наш Великий президент об этом говорил,а я ему верю,а вашу гуманитарку часто выкидывают,так как она не кому не нужна,на нашу армию идет все самое лучшее,а вы какой то линолеум просите,это точно кому то на дачу.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2025, 12:41
Ну это добровольно же. А то что всякий инструмент нужен - это реально так. Может у кого то старая циркулярка валяется итд. Парням блиндажи строить необходимо и вдруг у кого-то есть такое ненужное или не жалко.
Гость
29 января 2025, 14:06
Отдать просто так то, за что в приеме инструментов денег дадут. Любят у нас побирушничать у тех, кому и так на себя не хватает.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2025, 14:32
Гость
29 января 2025, 14:06
Отдать просто так то, за что в приеме инструментов денег дадут. Любят у нас побирушничать у тех, кому и так на себя не хватает.
Гость, ещё раз повторюсь - это сугубо личное дело каждого. Кто-то на авито продаст, а кто-то решит помочь т.к совсем старое или лень продавать итд. И обсуждать за это никто никого и не собирался.
Гость
29 января 2025, 23:02
29 января 2025, 14:32
Гость, ещё раз повторюсь - это сугубо личное дело каждого. Кто-то на авито продаст, а кто-то решит помочь т.к совсем старое или лень продавать итд. И обсуждать за это никто никого и не собирался.
А зачем на сво совсем старое и нерабочее.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2025, 12:40
а хуху ни хохо🤣🤣🤣
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2025, 12:39
могу линолиум б/у отдать самовывозом.
Гость
29 января 2025, 12:37
Если из перечисленного будет армия предоставлять то на каждом шпатели должны быть одинаковыми, с клеймом закрепленные за людьми и проводиться строевые смотры с инвентарем(не уставным) а это проблема
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2025, 12:36
Дожились! То ли ещё будет! 🤦‍♂️
Гость
29 января 2025, 22:51
Это всё мы заслужили! Даже больше
Гость
29 января 2025, 12:29
подайте! кто может! позорище
(❁´◡`❁)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2025, 12:28
Ай-яй-яй! Многодетных родителей, которые сами живут на пособия из бюджета заставляют на СВО деньги сдавать. Им самим бы квартиры и денег побольше подкинули. Ведь большинство же из них ещё и многодетные одиночки, которые плодят будущих "россиян".
Гость
29 января 2025, 12:45
всё по путински
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2025, 12:28
Саморезов побольше, хотелки прикрутить.
Гость
29 января 2025, 12:47
и обязательно комплект РГЗ положить
Гость
29 января 2025, 12:24
орков еще кормить...ага щас
Гость
29 января 2025, 12:22
Мы на свои налоги на содержим армию , полицию , всяких жирующих депутатов дармоедов . И ещё наглости хватает попрошайничать . Просите у аллигархов, у которых зарплаты исчисляются миллионами в день, а от народа отвалите .
Гость
29 января 2025, 12:18
тем временем генералы воруют миллионами
Гость
29 января 2025, 12:14
Чиновники плевали на народ ! Обязать всех чиновников и депутатов скинуться на нужды , у них наворованых бюджетных средств очень много !!!
Гость
29 января 2025, 12:13
Смирнов недавно посаженный поди тем же промышлял
Гость
29 января 2025, 12:12
Вот администрация чкаловского района и собирала бы раз им пришло, а они раз - и на детсады перекинули. Ловко устроились казнокрады
Гость
29 января 2025, 12:11
Мы не против помощи. Не против пайков, одежды и перчаток. В военной части не ответили на самое главное - зачем в окопе линолеум, подрозетник, краска и перфоратор. А ну да. Кабель-канал тоже.
Гость
29 января 2025, 20:02
Ну а еще просят светильники,желательно из Богемского хрусталя.
Гость
29 января 2025, 22:45
"Мы не против помощи." Но хочется сэкономить? Хитрюги. Выбирайте - крестик или трусы.
Гость
29 января 2025, 12:09
Даа, это всё пригодится и линолеум и шуруповерт и всё остальное, мужчины обустраивают себе блиндажи, наверное приятно после боя отдохнуть нормально , снять обмундирование , покушать за столом , сходить в баню , у вас видимо там нет никого, если вы не знаете как у них в блиндажах , вы что думаете они все в окопах сидят, нет, придут с боя еще и постираться надо .
Гость
29 января 2025, 12:06
Если не военная тайна, где эта часть находится? Что-то могу передать.
Гость
29 января 2025, 20:01
Думаю,что в ближайшей к части деревне,где стройка бани или нового дома идет.
Гость
29 января 2025, 12:04
Машины жены своошников покупают как раз.. А что людей упрекать их нищетой. Это тупость
Гость
29 января 2025, 11:55
А Тимурка Иванов сдал уже?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2025, 11:53
в недалёком будущем, товарищи, будет три самых высокооплачиваемых профессии - волонтёрство, читай - сбор денег и ТМЦ с населения, блогеры и неравнодушные общественники....посылайте своих деток учиться на данные специальности
Гость