перейти к публикации
154 комментария к публикации

Бизнесмен из Екатеринбурга решил сделать бесплатный спортцентр, но мэрия против

3 февраля 2025, 10:40
Гость
Гость
8 ноября 2025, 22:57
Почему все у нас идет через одно место? Вместо того, чтобы поддержать идею спортивной секции, администрация города ставит палки. Наверное лучше чтобы дети были предоставлены сами себе и так же ошивались на Вайнера или по торговым центрам? Здесь люди объединились, сами все организовали, сделали. Так не будьте дуболомами, поддержите и помогите, нет ведь. Когда уже это закончится?
Гость
5 февраля 2025, 14:44
Там только и сидят как отнять, и получить деньги себе в карман побольше! Правильно кто - то написал, как кто -то начинает делать так их жаба сразу душит ,и по рукам людям дают!
Гость
4 февраля 2025, 18:46
Ничего удивительного. Никому не занесли в конвертах в администрации, вот и весь ответ. Когда заносится, все хорошо сразу становится.
Гость
4 февраля 2025, 18:14
Ребят,поймите, если такие инициативы будут проходить, до народа быстро дойдёт, что эта власть ему не нужна. И очень быстро этоти ребята окажутся в тюрьмах с конфискованным имуществом. У меня друг фермер. Решил выкупить хутор на 7 домов, запустить туда людей бесплатно жить,что бы те за коммуналку даже не платили, что бы они работали на него, готов был платить им по 100 тысяч. И что вы думаете ? Прознали об этом местные чинуши, и мягенько так объяснили ему, что если он хочет дальше держать ферму, о такой идее может забыть... А то в окружающих деревнях начнутся вопросы по з/п, оплате за коммуналку и так далее, и ми это не надо.
Гость
4 февраля 2025, 16:21
Я конечно в шоке😱 Стояло никому не нужное здание, его отремонтировали, всё сделали для детей, а теперь хотят забрать!!! Вам самим не стыдно!!! Не может всё упираться в деньги, их на тот свет с собой не заберешь.
Гость
4 февраля 2025, 14:36
Так в чем проблема сделать спортзал, типа фитнес клуба официально, в аренде помещение у малого или среднего бизнеса, сделать вход официально платный, например брать 50 копеек и вуаля будет вам счастье, единственное что официально пару сотрудников трудоустроить потребуется
Гость
4 февраля 2025, 11:16
Как в мультике :"Такая корова нужна самому"!
Гость
4 февраля 2025, 10:04
Отправьте материал Собчак, может, раскрутит
Гость
4 февраля 2025, 02:30
Человек делает , добро ему палки в колеса , гнать такую мэрию поганой метлой.
Гость
4 февраля 2025, 00:43
А почему вы пишите чиновники? У них фамилий нет? Или журналистский запрос делать не умеете? Родина должна знать героев.
Гость
4 февраля 2025, 00:24
Вся суть этой власти...
Гость
3 февраля 2025, 23:26
Так стандартная история чиновников стяжателей - а нам чего????
Гость
3 февраля 2025, 23:22
Я может что не понимаю, но в чем проблема сделать из этого малый бизнес. Цену для детей выставить в рубль- все равно что бесплатно, но за то по букве закона - коммерция, убыточная но коммерция ж.
Гость
3 февраля 2025, 22:39
90 -е года .
Гость
3 февраля 2025, 22:34
Таким бы порядочным людям, кому чужие дети небезразличны, помогать надо, и из всех сил! Я приятно шокирована бескорыстностью и хорошими помыслами парня- ведь большое дело затеял- показать детям, что они нужны, они- наше будущее. И ставить палки в колеса в такой ситуации- это последнее дело, верх непорядочности. Ведь если детей вовремя не занять чем- нибудь нужным и полезным- в будущем можно ожидать разгул преступности.
Гость
3 февраля 2025, 20:52
Вонючий пром
MammaMyri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 20:11
Добиться чего-то конкретного перепиской с органами власти не получиться. Круговая порука, пересылают обращения из одного органа в другой, типа по компетенции. И все на законы ссылаются и кругом в общем гражданин обязан. Я свой вопрос и в Администрацию президента направляла, переправили по компетенции и все. В случае со зданием, перешлют обращение в тоже ДУМИ. Нужно митинг устроить тут и флаг пригодится и портрет), и телевидение пригласить, желательно федеральный канал.
Гость
3 февраля 2025, 19:40
Очень жаль, если хорошее дело зарубят на корню. Все лучшее детям?
Гость
3 февраля 2025, 19:35
Все вопросы к Путину В В может тогда и отдадут здание детям.. А так их жаба давит. Пустовато здание и ещё бы лет 20 стояло бесхозное. А так, не нам не вам.Как всегда.
Гость
3 февраля 2025, 18:51
Гуськом детей заставляет ходить за провинности
Гость
3 февраля 2025, 18:50
Центр Шунееву нужен деньги собирать с населения. Ему дети ремонты там делают, он их за не послушания заставляет русском ходить. У детей есть родители, они должны ими заниматься, дети не должны ходить за 40 летним мужиком по прому. В районе больницы нет, поликлиники, а этот все про центр. Сегодня женщина спросила, Сергей где отчеты за помощь учителю Храмоцову? Тишина в ответ. Шунеев не работает, все его содержат. Угрожает всем совместно со своим адвокатом Катей Решалой. Администрации обратить конкретно внимание на этого мошенника.
Гость
3 февраля 2025, 18:22
Всё как всегда: инициатива "снизу" активно подавляется чиновниками из страха "как бы чего не вышло!", а сверху инициативы нет. Известная формула в действии: "низы не могут, верхи не хотят".
Гость
3 февраля 2025, 18:21
С бесплатных кружков откатов не будет. Вот и вся причина.
Гость
3 февраля 2025, 18:08
Нет проблем, пусть сделает коммерческий спортзал, абонемент на год 1 рубль и никто не прикопается к нецелевому испрл зованию...
Гость
3 февраля 2025, 17:51
Чиновник существует для того что бы мешать и создавать препятствия.., иначе для чего он нужен??? Из за чиновников мы и развалимся…
Гость
3 февраля 2025, 17:05
Мэр в какой компании живёт, можно удавиться.
Гость
3 февраля 2025, 16:48
Странёшка дебилизма.
Гость
3 февраля 2025, 16:10
Не о благе и не о народе наши чиновники думают!, а только о своей коммерческой выгоде! Ни кому не нужно было, а сейчас возьмут и отожмут и за деньги будут тренировать! Очень надеюсь, что найдутся люди, которые помогут отстоять здание для подростков…
Гость
3 февраля 2025, 16:07
Так вы им дайте взятку и дело с концом. Они же там все через одного взяточники.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2025, 17:50
Гость, дать и посадить за взятку. Однако дельное предложение.
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2025, 15:59
Как у нас любят по рукам бить. Не правильно парни сделали, надо было заявить всем сми, что не покладая рук и ног помогал в этом не лёгком деле Куйвашев, Орлов и подобные личности. Вот тогда и было бы открытие с помпой.
Гость
3 февраля 2025, 15:34
Вообще-то поселок,с он уже превратился в микрорайон,но,как оказалось, ничейный,хоть и относится к Октябрьскому району.Нет ни хорошего торгового центра ,ни спортивных серьезных строений для детей.Школа мала,не обеспечивает потребностей населения.А о благоустройстве парка остается только мечтать.Спасибо,что хоть какие-то магазины есть.В общем ,грустная картинка.
Гость
3 февраля 2025, 15:20
отличный ЖК там будет , благое дело до хорошего не доводит
Гость
3 февраля 2025, 14:57
Че чинуши от чая оторвались? Кто то ж должен сеять добро в мире, раз уполномоченные( на з/п) не дееспособны.
Гость
3 февраля 2025, 14:57
кто то присмотрел здание типа друзей Смирнова
Гость
3 февраля 2025, 14:51
Осталось, как всегда, Путину написать! Если вмешается, чинуши отстанут! Как они любят поживиться за чужой счёт! А в отчётах на выборах будут считать своим достижением этот клуб! Найдётся и на проверяющих управа!
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2025, 14:48
и вот все чиновничьи инициативы такие: разрушить городской кинотеатр, сделать там абсолютно искусственный показушный центр, якобы для досуга детей, в который такие дети, как в статье, действительно трудные и из отдалённых районов, никогда не попадут. А то, что действительно для детей, от сердца и работающее - конечно запретить, ибо кто из функционеров будет шевелиться, раз на любой чих у них есть директивы
Гость
3 февраля 2025, 14:44
Господи! Этой штанге что на фото сто лет в обед!!! Какая я то ржавая самоделка! Тоже мне спорт инвентарь!!! Убогость и позорище! Могли бы такие хорошие бизнес мены закупить приличный инвентарь в спортмакси!!!
Гость
3 февраля 2025, 14:15
Ничего нет в кольцово для детей и взрослых
Гость
3 февраля 2025, 14:07
Ничего удивительного и нового не написали, как только приведут в порядок помещение, так сразу его начинает пристраивать администрация под разными предлогами и законами. Кому нужны дети, старики. Все бизнес и ничего личного. У нас все законы против народа. Вот в думе начинают заниматься дуэлью Лермонтова, это разве нормально, когда в стране столько вопросов не решённых?
Гость
3 февраля 2025, 13:59
Не делай добра-не получишь зла. Если бы молодость знала, а старость могла.
Гость
3 февраля 2025, 13:47
Мэрия, мэр! А что вы сделали для этого здания? Человек реально помогает, а вы как всегда - ничего!
Гость
3 февраля 2025, 13:45
Зачем и кому нужна такая городская власть?! Что она полезного способна сделать?!
Гость
3 февраля 2025, 13:41
Закон есть закон, к сожалению у администрации тоже руки связаны. Если коммерческое помещение имеет определенные целевое назначение и оно прописано в договоре, то договор следует исполнять. И тут не надо ничего придумывать и сейчас жаловать на администрацию. Договор все читали и знали что подписывали. Другое дело искать правильное решение, как достичь желаего, но с точки зрения права, а никак описано в статье. Это уже злоупотребление, может по -человечески это выглядит как администрация враг хорошему, но если есть правила, то нужно вписываться в эти правила, а не идти против. Что мешает здать помещение часть в аренду, хоть за 10 рублей или за оплату коммуналки? Уже возм ездно и не прикопаться, или придумать иные варианты.
Гость
3 февраля 2025, 13:41
Уровень уличной преступности постоянно снижается, вот чиновники и стремятся выгнать молодёжь на улицу, поднимать уровень преступности, чтобы судьи, адвокаты , прокуроры и т.п.не остались без работы.😎
Гость
3 февраля 2025, 13:37
есть же фамилия чиновника который препятствует......
Гость
3 февраля 2025, 12:58
Ужас!!!
Гость
3 февраля 2025, 12:46
Ну в общем, как обычно: чиновникам не принесли откат, и дети им не нужны.
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 12:44
Если бы иноагенты не еаписали бы про них в своем тг-канале, то и никаих проверок бы не было. Еще и гордятся этим... всё против народа сидят делают
Гость
3 февраля 2025, 12:30
Кто-то любит свежий ветер Кто-то мягкий каравай Кто-то ребусы в газете Мне же деньги подавай Дай, денег дай! Дай, дай, дай, дай, дай, дай!
Гость
3 февраля 2025, 12:27
напишите президенту письмо ибо с этимиМанкуртами бороться бесполезно любое дело заведут в такую блуду ,что обратно не выбраться
Гость