Общественницу из Екатеринбурга затравила «Русская община»
7 февраля 2025, 16:17
Гость
7 мая 2025, 23:19
Сейчас все так накалено, все так обостренно воспринимается, что нужно взвешивать каждое слово, а не ляпать, не подумав. Занимается делами русскоязычных беженцев, пусть и продолжает заниматься. Среднеазиатские мигранты не беженцы, с ними должны работать полиция и миграционная служба.
Гость
24 февраля 2025, 15:07
НУ ЕЙ СКОРЕЕ ВСЕГО ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ ЗА СВОЮ РАБОТУ
Гость
8 февраля 2025, 21:57
наверняка не безкорыстно она этим занимается. иза них мы теряем свою приемстыеность и самобытность налоги рабочие места зарплату. жаль что она этого не понимает.
Ну явный же вброс! Русская община против общественницы, которая помогает русским же вернуться/остаться в России!
Гость
8 февраля 2025, 15:23
И эта бабка ходит договаривается за экзамены , а народ потом удивляется , как вообще потенты выдают тем кто говорить по русский не может !!!
Гость
8 февраля 2025, 15:21
Таких как эта чудо-бабушка надо привлекать ! Вот такие бабки помогают нелегалам криминальным с пропиской , ходят договариваются жалостью и денег суют паспортискам ! А потом сидит и хихикает смотря по новостям сюжет об изнасиловании (типа- дома надо по вечерам сидеть , а не по улице гулять ) сколько эта бабка чучмеков прописала ?
Гость
8 февраля 2025, 14:09
Видно, что её обращение никто не читал. Вывод: в нашей стране любому /кроме шишки/ человеку - грош цена. Комментаторы злые, как и положено русским. Только зря вы, граждане, зарекаетесь...И не такие оказывались с сумой, и ...
Гость
8 февраля 2025, 13:03
Только в нашей стране этнические русские не имеют никаких преимуществ по получению российского гражданства. Все - на общих основаниях! Это в корне неправильно. Потому что менталитет, мировоззрение, культура этих людей идентична населению нашей страны. Но у нас это почему-то никому неинтересно.
Джумабек быстрее получит гражданство (по упрощение), чем Иванова Марья Петровна. Это к вопросу: как мы своих не бросаем.
А для полуграмотных объясняю: в Советском Союзе огромное количество русских, этнических немцев жили в союзных республиках (поднимали целину, поднимали производство в этих республиках), после распада они остались на тех территориях, не всем удалось уехать в Россию. После распада национальный вопрос очень остро встал в этих республиках: многие слишком поверили в себя и свою уникальную идентичность. И поверьте, русским в этих республиках жилось и живётся несладко. Поэтому не от прекрасной жизни они хотят вернуться на свою историческую и культурную родину
Гость
8 февраля 2025, 11:53
Создаётся реестр имущества всех диаспор для последующего отбора ! Русские вперед
Гость
8 февраля 2025, 11:51
Русская община великая организация. Только она защищает местное население от продажной власти
Гость
8 февраля 2025, 11:50
Русские боги остальное отрепье
Гость
8 февраля 2025, 10:48
Почему людям не живется мирно ? Мы все тут так ненадолго …
Гость
8 февраля 2025, 10:13
Тоже не поняла, за что угрожают, если она защищает русских людей вернувшихся на Родину, из других стран
Гость
8 февраля 2025, 09:27
Эта "русская община" снешки на Шарташе между собой кидает, хохочут , бегают что то веселятся. Найдите лучше мигранта, который изнасиловал 17 летную девушку в такси.
Гость
8 февраля 2025, 09:21
А русская ли община?
Гость
8 февраля 2025, 09:33
а вот это вопрос интересный. название можно любое придумать.
Гость
8 февраля 2025, 08:19
Молодца !давайте рассуждать так : если эмигрант приехал на заработки , то это его вынудило правильно? Разнесу ! В любой конституции, что написано - все границы открыты, как нормальный человек , животное, можешь пересекать вроде как все границы по земному шару, Для людей по закону , для животных- без. И , кому где комфортно там и обитает . А весь уклад един как для человечества, так и для животного мира !
Мигранты нам нужны. На самом деле раз в 5 больше чем есть. И их бы рады завозить, но они сами не едут, не хотят работать да копейки. А действительно, зачем, если да копейки будете работать - вы. Потому что другой работы нет. Ну помимо миллионов высокотехнологичных рабочих мест сами знаете где.
Ну все логично. Это же не на гуков кидаться. А бабуля сдачи не даст. Община как она есть.
Гость
8 февраля 2025, 07:57
Кремлевские денацификаторы только на новых территориях умеют работать?
Гость
8 февраля 2025, 06:49
В соцсетях сотни фейковых страниц "Руссой общины", Северного человека"," Сорок сороков" созданных специально для разжигание по заданию определённых интересантов. Если уж е1 ссылается на какой-то пост, то хотя бы приложите ссылку, чтобы сложно было убедиться что это не фейк.
Гость
8 февраля 2025, 06:44
Давно уже нужно разделять мигрантов по принципу : коренной - некоренной. Коренной народ - это народ исторически проживающий на территории России, и не имеющий своего государства за пределами РФ (русы, якуты, марийцы,....). Некоренной народ - у которого есть свои нац образования за пределами РФ: цыгане, евреи, азербайджанцы, армяне,....) Коренные должны получать гражданство РФ - в заявительном порядке. Некоренные - вообще не должны иметь гражданство РФ. Нужно составить реестр коренных народов РФ.
Нужно эту "Русскую общину" в полном составе отправить защищать Курскую область. Пусть не только доносами защищают русских.
Гость
8 февраля 2025, 02:27
Специально против Русской общины прёт. Сдалась она им...
Гость
8 февраля 2025, 02:10
Защищает мигрантов из постсоветских республик..а потом эти"граждане" почуяв вседозволенность беспределить начинают. Полюбому волк в овечьей шкуре. Русская Община кошмарить своих за не за что не будет, по-любому косячит около 30 лет, отмывая доп. заработок.
Гость
8 февраля 2025, 01:18
Иногда только русская община и помогает. Потому что власти не видят беспредел приезжих или видят и закрывают глаза. Как жительница сортировки говорю, там вечером девушке ходить страшно, на меня нападали много раз.
Эти беспредельщики вне закона???
То они щемили мигрантов, которые торгуют овощами и грабили их товар, то они на какую-то выставку вламывались.
Они кто??? Для работы с мигрантами есть мвд. Все по закону должно быть.
Гость
7 февраля 2025, 23:38
Бред. Состою в русской общине и первый раз про нее слышу. Походу просто народ написал возмущение и сразу спихнули на общину.
Гость
7 февраля 2025, 23:33
Да всем понятно, что гусская община - подментованые и рявкают только на кого скажут, а реальный криминал за километр обходят.
Гость
7 февраля 2025, 23:32
Народ совершенно потерял рассудок и одичал
Гость
7 февраля 2025, 23:25
Она была на личном приеме у замначальника ГУ МВД по Свердловской области Дмитрия Панфилова и ему подала заявление.
Почему когда женщин реально избивают и угрожают убийством, они подают заявления в установленном порядке, если их конечно примут.
А тут только абстрактные угрозы в киберпространстве и сразу заяву лично замначальника?
Реакция на плановое замещение русских неизбежна.
И увы, не на симпозиумах она будет проявляться.
Гость
8 февраля 2025, 09:30
ну что ж. значит судьба такая.
Гость
7 февраля 2025, 22:40
Русская община - что это такое. и какими правами она наделена и что это за сборище
Гость
7 февраля 2025, 22:33
Черным среди нас не место
Гость
7 февраля 2025, 22:20
Время от времени бываю в Казахстане. Так вот, у них гражданство РК Казахстан выдаётся в супер упрощённом порядке, если его желают получить казахи из других стран. Их называют кандасами. Более того, им ещё и деньги за это дают, чтобы легче было осваиваться.
Это то, что нужно было сделать в первую очередь для русских из других бывших союзных республик в 90-е. Ну а сейчас пора принять закон, который ставил бы в приоритет этнических русских и других славян при получении документов РФ. Если в советском паспорте было написано "русский", значит гражданство по заявлению, без вопросов. Украинцам и беларусам тоже, сам факт обращения к России говорит обо всём.
А вот остальным только вид на жительство.
Гость
8 февраля 2025, 01:02
Урарманоми их называли сейчас опять новое придумали)))
Гость
8 февраля 2025, 01:04
Здесь тоже 20 т рублей дают как соотечественникам условия прожить 3 года . Я потратил 7лет и почти лимон рублей сказал себе пусть эти копейки оставят.
Гость
7 февраля 2025, 22:11
А это говорит о том что у электората Несмываемого очень невысок интеллект и отсутствует критическое мышление. И голосуют они примерно так же
Гость
7 февраля 2025, 22:10
Я в вышеприведенных постах нигде не увидел, что их писали от имени Русской общины. Автор статьи абсолютно уверен, что он здесь все верно указал?
Если это битва за русский мир, то где борьба с депутатами, лоббирующими ввоз мигрантов, с олигархами. Конкурс на самый хамский комментарий и нажимание плюсов и минусов под каментами - это ж уровень ещё не служивших в армии подростков, которым всё равно, за какую идею объединяться и кошмарить старух. Ну мелко же
в их риторике - славянский, православный. То есть, даже слово "христианский" уже неуместно. Как они мирятся с малыми народностями на Урале, в Сибири - для меня тоже загадка
Гость
7 февраля 2025, 22:06
Если эта женщина будет помогать только русским/славянам/белым, вопросов к ней не будет. Уверен, стороны легко смогут договориться.
Вместо того чтобы кошмарить 61-летнюю, женщину лучше бы собрались большой компанией и прошлись по бойцовским клубам, которые организованы, управляются, и посещаются в большинстве нерусскими. С ними точно будет что обсудить. Желательно так, чтобы эти заведения в скором времени закрылись.
Гость
7 февраля 2025, 21:47
Уверен что дыма без огня не бывает! И что то мне подсказывает, что не такая уж она божий одуванчик.
Похоже на спланированную провокацию против Русской Общины
Гость
7 февраля 2025, 21:38
Затравили её,как раз за помощь русским мигрантам,свалив в одну кучу с нелегалами из диаспор. Читала её,все там разумно в свете нового закона о легализации до мая месяца.
Гость
7 февраля 2025, 21:33
Государство не в состоянии пресечь эту Русскую общину? Чего не хватает для этого?
Гость
7 февраля 2025, 21:24
Понятно, что у этой 61-летней защитницы ни ребенка, ни котенка, поэтому ей безразлично как в стране с преступностью, с наркоторговлей и т.п.
За 30 копеек она сделает всё, что ей прикажут.
Лучше бы ей убраться куда-нибудь в Среднюю Азию (будет на Алайском базаре дыни продавать).
Гость
7 февраля 2025, 22:22
Будет на Алайском базаре дыни продавать ?! Кто ж ей даст торговать там ! Покажите хоть одного русского продавца а Средней Азии !"
У меня есть знакомые, которые бежали и легалзовалсь здесь. Что мешало остальным? Да, возможно, есть какие-то индивидуальные причины, надо, наверно, рассматривать. Но кто хотел, тот все вовремя сделал.
Достижения
Свой среди своих