перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Жители Екатеринбурга назвали самые чистые и грязные районы города

26 марта 2025, 19:56
Гость
Гость
18 апреля 2025, 01:34
Самый грязный район, это Орджо
Гость
3 апреля 2025, 19:36
ЖБИ жуткое зрелище из за мусора и грязи везде.
Гость
28 марта 2025, 07:18
Орджоникидзевский- самый грязный район, Посмотрите, что делается возле киосков, урны если и есть стоят ржавые, остановочные комплексы не убирают совсем, ещё на Коммунистической20, привезли, уже год, как киоск( при этом снесли цветочный), а он не функционирует и уже помойка натуральная, возле магазинов практически всех тоже везде грязь, мусор, а возле частных на 1 этажах вообще ужас, администрация бездействует от слова вообще! ИСКАТЬ только один ответ дворников нет, хотя есть- но контроля за ними нет надлежащего со стороны, как УК, так администрации района и города! Заросли грязью, по самое не могу!!!
Гость
27 марта 2025, 19:44
"Чкаловский и Кировский районы - признаны самыми грязными". Ну и что им будет - главам этих районов и чиновникам, отвечающим за благоустройство? дайте угадаю - выпишут премию.
Гость
27 марта 2025, 18:22
Просто надо выйти и посмотреть, ответсвенным из администрации и сделать хоть что нибудь, а не устраивать опросы....или там на дожностях все слепые?
Гость
27 марта 2025, 17:38
Викулова,43 помойка никогда не убирается. Смотреть страшно как мы живем. И за все кому то платим…
Гость
27 марта 2025, 17:34
Верх -Исетский район дворников не видел никогда. Только бывшие кооперативные дома и дворы убираются.
Гость
27 марта 2025, 17:09
Город очень грязный. Перестали убирать совсем. В былые времена каждый магазин, офис и т.д. убирал улицу около себя, а сейчас просто ужас. Ни администрация города, ни бизнесмены не убирают. Так и живём все в грязи зимней, летней, весенней. Хозяина в городе нет , от слова совсем
Гость
27 марта 2025, 16:47
Утопающая в грязи широкая речка вероятно не относится ни к академическому, ни к верх-исетскому
Гость
27 марта 2025, 16:05
Вывод: в Екатеринбурге полностью отсутствуют чистые районы! Телевизор не врёт оказывается. ) Екатеринбург - это Грязьбург! )))
Гость
27 марта 2025, 15:44
rfr
Гость
27 марта 2025, 14:40
uhzpbof b vecjh d cfvjv wtynht
Гость
27 марта 2025, 12:53
Да, не тот, город стал, не тот, что был прежде.
Гость
27 марта 2025, 12:12
Поездил я по России матушке в последнее время. Поверьте, у нас далеко не все так плохо, видимо люди мало куда выезжают, вот и ничего не видят вокруг
Гость
27 марта 2025, 12:11
Выговор управляющим компаниям сделать бы, в этом году они больше всех отличились, многие из них плохо следили за уборкой придомовых территорий
Гость
27 марта 2025, 12:10
Что я прочитала сейчас…Какая баночка грязи… Во блин кому то делать нечего!
Гость
27 марта 2025, 11:56
Самый грязный это Мичуринский. Никогда не убирают. Водостоков нет вообще. Как мэрич эти новостройки принимает без ливневок. От слова вообще. У магазина Верный на Ручейной полный трэш всегда, на свалке чище. Улицу Широкочеченскую вообще никогда не мели, а разделительный газон, все газоны видимо не чьи. Вообще нет контроля со стороны должностных лиц Администрации!!!!!!
Гость
27 марта 2025, 11:51
Весна толком то и не началась ещё, надо чтобы дожди хорошие прошли, сразу всё это смоет с улиц и гораздо чище будет
Гость
27 марта 2025, 11:32
Вообще, где уборщики , которые должны убирать, их просто нет, а мы ежемесячно платим большие деньги. ВОПРОС куда уходят наши деньги и кто за это отвечает??????????
Гость
27 марта 2025, 11:18
В карасеозерске все чисто, можно босиком ходить, лично проверил.
Гость
27 марта 2025, 11:01
Позорище!!! Грязно везде...до тюменцев было чище...
Гость
27 марта 2025, 10:45
Про мусор на газона молчу, пусть лежит, но грязь на дороге превратилась в пыль, ул. Волгоградская ИЖС, цыганский посёлок, это вообще возможно так жить...??
Гость
27 марта 2025, 15:59
Вам нравится мусор на газонах???
Гость
27 марта 2025, 10:20
"Большой опрос"? С всего лишь 6,5тыс участников на все районы из 1,5млн населения? Как-то у вас определение "большого" сильно отличается от общепринятого...
Гость
27 марта 2025, 10:14
Позор! В каждом районе мусор и грязь.Во дворах болото.Переселить мэра,и .....в грязь.!!!!!
Гость
27 марта 2025, 09:58
Очень грязный город, убирается плохо, везде мусор, за что налоги платим.
Гость
27 марта 2025, 09:46
Вот эта вот мэрия!!! Екатеринбурга!!! Действительно и всерьёз занялась бы конкретной организацией и полным контролем уборки города! А не ходила бы по улицам ! Опросы проводила! Вам там что сотрудники мэрии Екатеринбурга?! Заняться больше нечем?! Столько проблем в городе!!! А они ходят! Опросы проводят! Решайте наболевшие проблемы лучше!!!
Гость
27 марта 2025, 09:22
В прошлом году мигранты перевели в свои страны более триллиона рублей. И эти деньги обратно уже не вернутся. На эту огромную сумму можно своим зарплату сделать достойной. И деньги останутся в стране. Так какая польза экономике от мигрантов?
Гость
27 марта 2025, 09:20
А Железнодорожный район? Особенно Сортировка, все мусором завалено.
Гость
27 марта 2025, 09:19
При чем тут атмосферные осадки? Город уже несколько лет не убирают дворники. Все дворы завалены коммунальным мусором. Я раньше над египтом смеялся, теперь уже не смешно. У нас грязнее чем в каире.
Гость
27 марта 2025, 08:24
Эльмаш , Уралмаш в районе по. Космонавтов, жпка полная во всём
Гость
27 марта 2025, 08:23
Давненько такого бардака не видел...мира-блюхера столика в аккурат возле дома.грязища парковку разъ""""ли и ходят улыбаются...
Гость
27 марта 2025, 08:23
Ну и считают , как на выборах 😂
Гость
27 марта 2025, 08:06
Что за фейковые опросы? Как граждане должны были о них узнать?
Гость
27 марта 2025, 08:04
Что-то я даже не слышал ни про какие опросы? Хотя бы известили через СМИ о них
Гость
28 марта 2025, 08:01
Ну если проголосовали 31 тыс чел, значит многие слышали и видели.
Гость
27 марта 2025, 07:49
какой мэр такой и город
Гость
27 марта 2025, 07:46
эльмаш,из года в год ,ул совхозная 20-----------------только на танках можно проехать,а пешком даже не мечтайте
Гость
27 марта 2025, 06:30
Грязь по всему городу, но Химмаш и Вторчермет- это просто сплошная грязь. Уборочных машин не видно нигде..
Гость
27 марта 2025, 05:53
Что правда то правда грязно аж слов нет ⛔. А Орлову благодарность от ввп! За то что самый грязный город Екб. Бардак 😡.
Гость
27 марта 2025, 00:37
Я вожу ребенка в Детский Центр на 40-летия Октября 21 .Вот где ужас .Лед,снег ,грязь .
Гость
27 марта 2025, 00:21
самый грязный. это Уралмаш
Гость
27 марта 2025, 00:02
призываю всех проживающих в Октябрьском районе собраться у ЦПКиО в эту субботу и приложить все усилия на уборку своих улиц, дворов, парков и т. п.! _ ))) )
Гость
26 марта 2025, 23:54
кого будем клеймить? за грязь в ЕКБ!!!???.)))
Гость
26 марта 2025, 23:47
Эх, благо ленинский , а особенно Юго запад чистят адекватно.
Гость
26 марта 2025, 23:09
Хотели подтусовать???!!! И ЗЖЕСЬ ОПЛОШАЛИСЬ ЧИНОЧНИКИ🤣🤣🤣ГДЕ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ?????НЕ КТО ИЗ ГРАЖДАН, НЕ ВИДЕЛ ЕГО😁😁😁😁😁😁😁
Гость
26 марта 2025, 23:06
И да в Челябинске в отличие от екб. УЖЕ ПОДМЕТЕНЫ ОБОЧИНЫ НА ДОРОГАХ. В екб даже в центре не убирают обочины, перекрёсток 8 марта - куйбышева- клубы пыли. А что говорить про космонавтов от зари и до веер молла, там вообще залежи с того года. !!!А на асфальте в екб ещё отсев с зимы никто не убирал!!!!
Гость
27 марта 2025, 15:54
А где же наши многоуважаемые иностранные специалисты, призванные сделать наш город чистейшим из чистейших (по мнению чиновников и небольшого количества местных жителей)? ) Оказывается, все в киосках сидят и только добавляют грязи и копоти городу.
Гость
26 марта 2025, 22:56
Написала в администрацию района орлжоникидзевского с просьбой убрать обочины от пыли, прям большого количества пыли ". Пришёл ответ у них все убрано и чисто!!!. Только посмотрите на тучи серой пыли по проспекту космонавтов и ул. Ст. Большевиков. А по версии администрации чисто. А парковочные карманы вообще редко убирают. И да.... в челябинске уже неделю назад мыли с мылом остановки и не ждали как в екб апреля для проведения очистки города.
Гость
26 марта 2025, 22:56
орден мэру сутулого
Гость
26 марта 2025, 22:51
Город годами не убирают, так чтобы мусор и бычки с газонов, старые листья, грязь с тротуароаров, пыль на дорогах. Лет 10 назад каждую весну все чистили, сейчас нет.
Гость
26 марта 2025, 22:48
Обсуждается всё! Не делается ничего!)) 30 лет нам только говорят всё хорошо. Большому счёту всем помогает!)) сахар сахар сахар
Гость
26 марта 2025, 22:39
Вместо уборки лучше оценивать и выбирать.....:))))))
Гость