перейти к публикации
539 комментариев к публикации

Главный по уборке в Екатеринбурге обвинил горожан в грязных улицах: «Чисто там, где не пакостят»

1 апреля 2025, 15:18
Гость
Гость
27 мая 2025, 20:52
Выросло поколение, ужасающее окружающих.... Они не хотят ничего делать и это правда.
Гость
21 апреля 2025, 08:29
Около дома неделю ходила мусор, все собрала, через 2 дня кто-то бросил пакет с мусором в 10 ти метрах от помойки и пнул, все разлетелось. Ну и люди...
Гость
16 апреля 2025, 18:36
Сегодня видела как гости из южных стран типа убирали улицу, это было для видимости, я специально проследила, они ничего не убрали, бедные деревья все оплеваны и в окурках, я их спросила, почему не убирают, сказали, им не говорили это убирать
Гость
3 апреля 2025, 08:17
Что будет, если в любом доме, год не прибираться. Хоть какие горожане будут, если не прибираться и за порядком не следить, будет помойка. Нет цели сделать нормальный город у городских властей. Или они в принципе ни на что ни способны. Может даже не догадываются, что в городе происходит. Живут в своих поселках, да по Куршавелям рассекают.
Гость
2 апреля 2025, 15:53
Вот ситуация, которую мы наблюдали на днях: люди съели еду на вынос из кафе, всё аккуратно в пакетик сложили, завязали,выбросили в урну и ушли. Немедленно прилетела ворона, вытащила пакет из урны, разорвала всё, разбросала, все коробочки разорвала, на помощь ей другая ворона прилетела. Они нашли там какие-то крошки, поели их и улетели. За собой весь этот мусор с газона вороны, естественно, не убрали. Вороны вели себя очень натренированно. И что-то мне подсказывает, что это далеко не единственный случай, когда животные и птицы достают из мусорки еду и разбрасывают всё. Они специально выслеживают урны, сидя неподалёку. Половину мусора они и растаскивают по улицам. Проблему могли бы решить урны устроенные таким образом, чтобы животные не могли из них ничего достать. Это задача коммунальных служб.
Гость
2 апреля 2025, 14:51
Вообще не услышала тут никакого обвинения. Только констатация фактов и ужас от того, какие люди свиньи
Гость
2 апреля 2025, 14:21
Вот почему люди наводят порядок в своих домах, квартирах, а в городе устраивают свинарник
Гость
2 апреля 2025, 11:49
Не город ,а свинарник!!!
Гость
2 апреля 2025, 11:47
Больше половины в опросе считают, что сами горожане виноваты, люди, это всем повод задуматься.
Гость
2 апреля 2025, 11:37
Нужно урны чаще чистить! Полные стоят и ветром мусор раздувает! Но вина горожан тоже есть определенно! Не будьте свиньями горожане!
Мёд_ведь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 11:10
что то этот Бубнов непрофессионально рассуждает-нет компентности, отсюда и грязь такая . при Росселе и Чернецком бардака такого не было ни с мусором ни с транспортом! другого человека за уборку ставить пора!
Мёд_ведь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 11:03
Ещё есть свиноты которым наплевать на чистоту и они мусор пакетами в урну у подьезда складывают или вообще за болкон бросают. Донести до помойки? "далеко." Пластик отдельно выбросить. "шта?"
Гость
2 апреля 2025, 11:00
Вы посмотрите грузовики по городу ездят, грязные из них грунт сыпется, и при этом еще и дороги портят такой массой
Мёд_ведь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 10:58
А смотрите уважаемые: причинно след-ая связь загаженности не в том что мигрантов меньше (их больше стало) а в том что они курьерят и таксуют (ниже 5тр /день не хотят работать, им же 7ю надо кормить или 10ю) ,вобщем низкая з/п дворников- УК не хотят достойно платить, хотя на уровень от 50тр коренные пошли бы (конкурс был бы!), отсюда -либо нет дворников либо нечастый график уборки, отсюда - разнос ветром и тд мусора по территории. в закрытых жк почему нет мусора? там дворники которым достойно платят и УК следит за чистотой. Где комиссии которые за чистоту штрафуют УК неясно..Всё! С автобусами на рейсах такая же проблема (ещё решается)-отсутствие сотрудников изза низкой зп- горожане загудели- моапы добавили зп-люди приходят работать.
Гость
2 апреля 2025, 10:34
У меня тоже ко многому претензии. Люди в свиней превратились. У нас под домом алкаш все время свои чекушки раскидывает, гоняю его с балкона, но он глаза залил с утра и ему по барабану
Гость
2 апреля 2025, 10:30
Всегда будут люди, которые мусорят. Но! Если мусор своевременно убирают, то весной таких "сюрпризов не будет". Но у нас зимой никто не прибирает засыпанные снегом газоны, вот мусор и копится до весны
Гость
2 апреля 2025, 10:19
Для того, чтобы штрафовать, необходимо контролировать. А у нашей администрации аллергия на этот вид деятельности. Газоны устанавливаются выше уровня бордюров и грязь с них смывается на дорогу.
Гость
2 апреля 2025, 10:11
Молодец Алексей, в апреле хоть на улицу вышел.
Гость
2 апреля 2025, 10:06
К вопросу о мусорках. Прошла по Луначарского. От азина до Шевченко. Пара мусорок - у КБ и у пятерочки. Переполненные, мусор разлетается на газоны. Муниципальных мусорок нету совсем.
Гость
2 апреля 2025, 09:30
Про мусор согласна частично. Бывает, что и коммунальщики при вывозе мусора не закрывают контейнеры, и ветер раздувает мусор вокруг, птицы и собаки растаскивают.
Гость
2 апреля 2025, 09:22
какое чудо, чисто там -где не пакостят....Тогда для чего мэрия , администрация со всеми службами...
Гость
2 апреля 2025, 09:21
Очень часто нет обычной урны у входа в магазин. Раньше у каждого входа в офисный центр, даже небольшой магазинчик стояли урны. Потом они почему-то исчезли, видимо владельцам невыгодно их содержать. Необходимо в городе возобновить практику установки урн возле каждого магазина.
Гость
2 апреля 2025, 09:06
Вот лично я считаю, чисто там не где метут, а там где не сорят. Бумажку или другой мусор можно положить в сумочку, пакет, а потом выбросить в мусорку, но это сложно, нужно же идти к мусорке. Легче бросить на тратуар или в окошко из авто. Хотя хочется обратить внимание, мусорные урны убирают плохо, вокруг на остановках всегда они переполнены.
Гость
2 апреля 2025, 08:50
Как то на остановке стоит тетка, вроде приличная, щелкает семечки и тут же бросает скорлупки. Я не выдержала и сказала, что я думала только подростки так делают, она мне в ответ это же не мусор, перегниет. Где перегниет? На плитках остановки. За нами никто не успеет прибрать.
Гость
2 апреля 2025, 08:48
Ветром столько разнесло мусора!Почему в контейнерах никто не забирает и не вывозит?Пешеходом в лицо летело.Никто не видит?А про рабочих из за границы ,которые гуляют целыми днями по городу.
Гость
2 апреля 2025, 08:43
где пункт ВСЕ
Гость
2 апреля 2025, 08:40
Грязь и мусор это разные вещи. В городе дышать нечем, это не от бутылок под снегом.
Гость
2 апреля 2025, 08:37
Каждое утро вижу 4-5 дворников вокруг здания обл правительства. 5 человек !!!! Что там делать впятером?? Зимой там техники больше, чем на весь академ. Трактор Беларусь 2 шт и маленькая машинка-уборщик. 3 машины!
Гость
2 апреля 2025, 08:35
Ой а что случилось? Всегда ж устраивало .. и до ДР В.И.Ленина коммун.службы не торопились убирать..
Гость
2 апреля 2025, 08:33
То, что в некоторых районах весь мусор разбросан по газонам говорит лишь о том, что в этом районе либо просто коммунальщики не вывозят мусор из помоек и урн, поэтому его раздувает по всему району. Ставьте нормальные помойки с крышками, нормальные урны и во-время их меняйте, большинство людей не мусорит. Это раньше с окон бросали пакеты с мусором, но сейчас таких дикарей вроде бы поменьше.
Гость
2 апреля 2025, 08:29
Давно уже не вижу на улицах города дворников.
Гость
2 апреля 2025, 08:23
заедьте на сортировку, там определенный контингент мусор оставляет у подъездов, выбрасывает из окон, дети просто не знают о приличии...ах да, зато свинину не едят, грязное животное ведь
Гость
2 апреля 2025, 08:16
Куда выбрасывать мусор, если все урны в городе переполнены?
Гость
2 апреля 2025, 08:15
Вот это поворот,ответственный за уборку вдруг прозрел,да чудеса иногда случаются
Гость
2 апреля 2025, 08:06
Сорить не будут там, где чисто. У нас же дворников вообще не видно ни утром, ни днем ни вечером. Тротуары не подметаются, ведь уже дышать нечем, не возможно открывать окна, пыль за вечер в квартире собирается слоями. Вопрос куда же идут наши отчисления?
Гость
2 апреля 2025, 07:51
Много лет не видно дворников и персонала по уборке на улице. Даже в центре, не говоря об удаленных районах. Куда же уходят деньги предназначенные для этих целей?
Гость
2 апреля 2025, 07:31
Пр.Космонавтов с нечётной стороны вообще помойка сплошная . Мусор вековой валяется по чем даже у магазинов !
Гость
2 апреля 2025, 07:28
Какая наглость ! Этого мусора быть не должно если бы убирали во время ! В том и дело что нет уборки совсем ! Совсем нет !
Гость
2 апреля 2025, 07:01
Да,некоторая часть жителей чистотой не страдает.
62572288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 06:56
У нас у дома уже 6 баков мусора огромных полных. Ну некуда , пакеты рядом ставят все. Не вывозят, а вороны и ветер это все по округе разносит.
S.McDuck.$$$

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 06:30
Ты посмотри весь екб в пыли какие горожане Алё... Прибери сам сперва город от пыли и грязи . А потом сперай на горожан . Бутылки и мусор это сомо собой уберется. Есть для этого дворники и ЗП получают. А вот вы за что получаете зпху это хз.
Гость
2 апреля 2025, 06:28
А как он хохотал над роликом где люди набиваются в автобус с полной грудью воздуха громогласно ну в общем нахохотался от всей души
Гость
2 апреля 2025, 05:58
Живу в небольшом поселке, в 30 км от Екатеринбурга. Каждый год выхожу на уборку территории воле дома. Из года в год одно и тоже, кладбище бычков под балконами и кучи другого мусора. Сбоку возле дома протекает ручей, чего только в нем не валяется, пакеты с бытовым мусором, бутылки и т.д. Год назад открыли парк, на него без слёз не взглянешь, кучи мусора, исписанные горки и качели, разбитые фонари.
Гость
2 апреля 2025, 04:54
Бубен, как всегда, выкручивается. Работать надо. Урны в городе все убрали, а горожане у него виноваты.
Гость
2 апреля 2025, 04:51
Пусть поставят урн по больше по улицам. Идешь по Ленина 1 урна на километр. И еще на Сыромолотова возле КБ. Местным алконавтам некуда пустые бутыли паковать.
Гость
2 апреля 2025, 04:39
И не только бутылки валяются, а много чего ещё интересного
Гость