перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Воспитанница отца Сергия поделилась треш-историями из женского монастыря

14 апреля 2025, 06:00
Гость
Гость
26 апреля, 19:54
Прочитала статью Алисы. Я лично ее видела, в монастыре,так как жила паломницей около полугода на одном с ней этаже. в монастыре действительно тяжелый труд,и то,что не очень условие можно поверить. Действительно,баня была 1раз в неделю. Послушаниями занималась игумения Варвара а не отец Сергий! И видимо ей,было пофиг что детям тяжело работать весь день. И могу сказать,каждый раз нужно было просить у нее благословение,поменять послушание. У нее был вечно задран нос ,вместе с ее сестрой. Да,это монастырь,и там тяжелый труд. На этом все. Я хочу сказать тебе Анимаиса(Алиса). Не верю,что отец Сергий так к тебе относился. Ты хорошая была девчонка,но думаю,тебе было психологически тяжело там жить и копилась агрессия. И когда ты уехала,ты почему то публично так поступила. Твое право. То,что ты в Бога вдруг не веришь,твое право. Но я знаю,что о.Сергий помогал тебе финансово и видела как ты приезжала,в храме общалась с ним и брала благословение. Мы жили с тобой одно время на одном этаже,думаю ты поняла кто я. Аню я тоже помню,которая была твоей подругой. Девочонки,зачем столько грязи. Да,там были странные монахини,но ведь никто никого насильно не держал! Я пожила,и уехала,сразу как выздоровела. За меня молились монахини и о.Сергий. Я выздоровела,благодарю их за это. Врачи мне ничем не помогли,в России нет даже таких отделений. Всем
Гость
18 августа 2025, 15:36
Схиигумен отец Сергий ярчайший пример необычайного и неподдельной силы духа, мужества, любви и веры в Господа нашего Иисуса Христа. И этот волевой, яркий, добрый, кристальной чистоты души и сердца, харизматичный человек, способный вести за собой людей, уникальный, неординарный проводник истинной воли Божьей, Романов Николай Васильевич обеспечил и заслужил самого лучшего в мире ином, место в Раю обеспечил 100 %. Своими Богоугодными делами.
Гость
20 апреля 2025, 20:09
Вам же не разрешили использовать личные фотографии.
Гость
15 апреля 2025, 18:53
Это понятно, а почему опубликовали материалы с ТГ Алисы без разрешения самой Алисы?
Гость
15 апреля 2025, 17:28
А что нельзя было просто взять интервью у Алисы лично? Нужно обязательно нарушить авторские права ?
Гость
15 апреля 2025, 14:37
На историческом факультете рассказали что человек произошел от обезьяны что ли?
Гость
15 апреля 2025, 11:28
Думаю эта девчонка половину, а то и больше напридумывала. Пусть у неё всё сложится хорошо в жизни!
Гость
15 апреля 2025, 10:16
Вам не давали разрешение на публикацию данной статьи!!!!!
Гость
15 апреля 2025, 06:42
Возник вопрос и мы поехали!😂 Таааак запишем.. исторический факультет!😁
Гость
14 апреля 2025, 23:23
Алиса не давала разрешения на публикацию данного материала, удалите!
Гость
14 апреля 2025, 22:57
Ворованный контент, алиса не давала вам интервью и не вы фоткали
Гость
14 апреля 2025, 22:30
Статья - фейк! Алиса не давала интервью этому изданию, не давала разрешение на публикацию своих фото. Позорище, а не журналистика
Гость
14 апреля 2025, 20:46
Так у нее шаньга как у каннибала, по ходу она там всех кошмарила а пуху накидывает что ей там тарелочку пару раз помыть надо было и уработалась
Гость
14 апреля 2025, 20:07
Такой бред написан. Я, была в этом монастыре, не одной грязной матушки не видела. Все идеально чисто было и вкусно кормили в трапезной. Люди все жили по своей личной воле, ни за что не платили. Отец Сергий полностью налаживал быт любого человека, кто жил в этих стенах. Все мы знаем, за что его посадили. Пошёл против власти и имел личный взгляд на все происходящее. Прекратите порочить имя этого человека. Столько лет уже сидит, все покоя не дает. Думаю с девственностью Алиса попрощалась в этот же день как сбежала и стала обычной девочкой как все!
Гость
14 апреля 2025, 16:48
Недаром Ленин говорил - религия опиум для народа
Гость
14 апреля 2025, 16:46
Хорошие родители у нее я даже со своими родителями не завидую ей
Гость
14 апреля 2025, 16:39
Такая у нас страна где зэка может Монастырь под себя подчинить!!! И самое интересное что власти не задумывались что и кто там в Монастыре творит, а верующие были под гипнозом опытного зэка!!!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 16:36
У Сергия этого, видимо, нестоялдавно. У него такая фиксация была на теме половой. одна моя знакома, вполне мирская и адекватная молодая красивая женщина наслушалась где-то про него и впечатлилась. А на тот момент она рассталась с женихом, очень переживала, все думала, что она не так сделала, сомневалась, а была ли настоящая любовь и все такое. Ну и поехала она к нему. Приехала туда изначально относясь к нему как к провидцу, пророку, верила в него. Нк значит он ее из толпы пальцем поманил, она подошла, он ей и говорит "не блуди!" А она и не блудила. Ни вообще по жизни. ни с женихом, ни в текущем моменте. Этот жених у нее был второй парень вообще, а ей 27 на тот момент было. Она сперва как-то так восприняла это все всерьез, чуть ли не в монастырь собралась. потом попустило, ее, говорит, а с чего он меня в блудницы-то записал? А он просто решил - раз очень красивая, то значит гулящая, вот и все.
Гость
14 апреля 2025, 16:19
Что за фейк? Решили себе рейтинг с помощью православия поднять ? Оклеветав всех порядочных людей!? Разжигаете только конфликт
Гость
14 апреля 2025, 16:17
Ворованный контент
Гость
14 апреля 2025, 16:11
Здравствуйте! Я являюсь давним подписчиком канала Алисы, и прямо сейчас она пишет там о том, как несправедливо поступили с ней журналисты этого канала. На самом деле она не давала им никакого интервью и требует сейчас от них удаления этой статьи.Здесь использовались материалы из её канала, и на это Алиса согласия не давала. Уважаемая администрация сайта! Обратите, пожалуйста, на это своё внимание и свяжитесь непосредственно с самой Алисой, дабы правомерно урегулировать этот вопрос.
Гость
14 апреля 2025, 16:01
Алиса не давала разрешение на использование ее фото в вашей статье. и вообще вы без ее разрешения это все написали
Гость
14 апреля 2025, 16:18
Жесть конечно так делать новости на выдумках ! Вы обалдели? Удаляйте раз вас просят 😡
Гость
14 апреля 2025, 15:54
Не забывайте - она блогер. И чем больше треш контента будет в ее интервью и превью, тем больше шансов увеличить подписчиков и количество просмотров. Я конечно не пророк, но очень хочется услышать с ней интервью когда она повзрослеет. Сейчас она еще молодая, у нее очень мало жизненного опыта. Интересно изменится ли у нее точка зрения на те события.
Гость
14 апреля 2025, 15:54
Е1, вы выдаете чужой материал за свой
Гость
14 апреля 2025, 15:53
Удалите статью! Не воруйте фото и не придумывайте за человека, что он сказал. Интервью не было, это обман!
Гость
14 апреля 2025, 16:53
По ходу заступники Серого пошли.
Гость
14 апреля 2025, 15:50
Е1, а уточните, пожалуйста. Где вы взяли всю информацию. Для тех, кто не в курсе. Алиса очень давно ведет свой канал и все это она рассказала очень давно своей аудитории. Сейчас, на своем тг она рассказала, что она никого интервью Е1 не давала. Получается, что вы просто украли ее материал и выдали за сенсацию?
Гость
14 апреля 2025, 16:17
То есть что тут написано это всё неправда? Девушка не имеет претензий к отцу сергию ? К церкви, к Богу?
Гость
14 апреля 2025, 15:48
Позорщики. Алиса НЕ давала вам интервью! Вся информация и фотографии взяты из её тг канала. Не позорьтесь и удалите статью!
Гость
14 апреля 2025, 15:44
Уважаемая редакция, Алиса не давала вам интерью, фото украдены из её канала. Удалите статью, вы же понимаете что будет огласка ситуации и другим вашим статьям перестанут верить
Гость
14 апреля 2025, 15:41
Ребята из редакции, вы не офонарели чужие материалы воровать? Совесть есть?
Гость
14 апреля 2025, 15:15
Нарушение авторских прав. Необходимо удалить статью.
Гость
14 апреля 2025, 14:56
Я человек не воцерковлённый, но в защиту Отца Сергия хочу заявить - я безконечно благодарна ему за то, что он избавил одного из моих друзей от последней, смертельно опасной стадии алкоголизма. Человек буквально уже погибал, не смог справиться с изменой любимой жены. Благодарю Отца Сергия и желаю ему здравия на долгие годы.
Гость
14 апреля 2025, 14:47
Бабушка, мама фактически "сунули по танк" девчонку, от разных псевдостарцев натерпелась, а - "не верю в Бога"? Почему не в людей?
Гость
14 апреля 2025, 16:08
Значит и там она не верила в Бога!
Гость
14 апреля 2025, 14:38
Особенно опасна искра божья в голове набитой соломой
Гость
14 апреля 2025, 16:08
У вас таких искр нет! Так что идите мимо
Гость
14 апреля 2025, 13:35
В заголовке: «Бывший зэк колупается в твоем нижнем белье». В тексте "...как БУДТО колупается.." Кликбэйт, господа журналисты?
Гость
14 апреля 2025, 13:27
Секта это .
Гость
14 апреля 2025, 16:03
Секта телефон
Гость
14 апреля 2025, 13:04
Заказная статейка.
Гость
14 апреля 2025, 12:50
Странно, искренние комментарии верящих в торжество Христовой правды как всегда быстро испаряются на е1. Стыдно вам должно быть модераторы.
Гость
14 апреля 2025, 15:59
Верующие не будут спорить с вами! Смысла нет так спорить не из-за чего. Это грех для нас) , забавно но это так! Так что пишите дальше мы почитаем
Гость
14 апреля 2025, 12:26
Все по Евангелию, сегодня Великий Страстной понедельник, самые скорбные дни перед Пасхой, статья вышла не просто так- уж так бесы не любят отца Сергия! За все Слава Богу! И это переживём. Статья заказная, проплаченная- Бог все видит, и я знаю, как Он любит батюшку, отец - беЗсеребренник, сколько сделал, делает и еще будет делать добра и помогать людям, даже находясь в заточении. Господи, прости их, грешных, не ведают, что творят, а если ведают - все равно прости! Ибо Ты всемилостивый и всепрощающий!
Гость
14 апреля 2025, 11:51
благодать одна рпц
Гость
14 апреля 2025, 16:02
Да любовь наша православная
282915431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2025, 11:43
понятно - шизоидная бабулька привела внучару сама, ну ладно сама со свистом - так еще и родню подхватила и в результате теперь это уже хоровое получается, а че правильно че в одного то флягой свистеть. Так оно ведь и не скучно
nns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 21:04
А что у тебя с русским языком? Жаль тебя в монастырь не отдали или в интернат какой на дневное время.
Гость
14 апреля 2025, 11:39
Мы с дочкой жили в монастыре, когда ей было 7- 9 лет. Ни я, ни дочь осуждать никого не будем: ни отца Сергия, ни Алису. У соседа моего дочь 22 лет в монастыре,сначала вернулась, а потом снова уехала туда жить - не может найти себя в миру. Дочке моего соседа приемная мама, которую ей нашли настоятельницы, подарила коттедж в элитном поселке и джип. Сии дары и мирская жизнь её не очень- то интересуют, она прекрасно водит машину,но девочка осталась без образования.В монастыре девочки практически не учились. Я спросила у её папы, нашего соседа, почему он не устроит девочку хотя бы в техникум. Папа сказал, что ей школу надо изучать с первого класса, так как дети там не учились. Так, уехала девочка обратно в монастырь, не найдя себя в миру, ей там хорошо и нравится.Девочка там с 7- ми лет. Кому- то не нравится в монастыре, а кому- то нравится. Я лично не жалею, что забрала дочь, а то она осталась бы без образования, а сейчас универ закончила она у меня.
Гость
14 апреля 2025, 15:48
У меня тоже подруга жила в этом монастыре. Говорит что никаких унижений она не испытывала. Ей нравилось там жить работать, хотела бы ещё вернуться обратно в монастырь. В Миру тоже не может себя найти, хотя есть образование.
Гость
14 апреля 2025, 11:26
Благодари своих родственничков, это их решение. Неизвестно кем бы ты стала без этого монастыря. Тебя научили трудиться, выучили.Радуйся.
Гость
14 апреля 2025, 11:45
Без того монастыря она жила бы в своей семье и нормально бы училась
Гость
14 апреля 2025, 11:11
Бывал там по работе, послушники эти ужас ни соображали ничего им там самое место, а построено там очень много и денег это много стоит хозяйство там всё как в деревне ни кого там не держали, не нужно было ему лишнего болтать...
Гость
14 апреля 2025, 10:53
Каким образом в женском монастыре настоятель - мужик?
Гость
14 апреля 2025, 11:45
Там у них по правилам каким то церковным, не может быть женщина настоятелем. Даже в женском монастыре.
Гость
14 апреля 2025, 14:53
Он не настоятель. Он туда прибился "дайте попить а то жрать хочется так, что аж переночевать негде". Потом за завхоза начал помогалой быть. А теперь уже и "настоятель" - ахахах!
Гость
14 апреля 2025, 10:46
"Оказалось, что исторический факультет — это одно из самых богохульнических мест на планете" (ц). ---- Хотя бы это ты поняла. А более так ничего и не вынесла из монастыря.Через год ты стала "нормальной " женщиной, адаптировалась? Хогстартс, Дамрбалог какой-то,буллили, абьюз...В Бога не веришь теперь?А во что веришь теперь: в понятия? Не в коня оказался корм-то духовный для таких. Даже жалеть не хочется почему-то.
Гость
14 апреля 2025, 11:34
какие агрессивные и злые эти верующие
nns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 14:20
Гость
14 апреля 2025, 11:34
какие агрессивные и злые эти верующие
Каждый защищает свое ..Верующие люди замечательные. Но их мало. Берегите
nns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 14:23
Остался человек малообразованным, невежественным. Выросшая в абьюзе. Это надо такое - мать и бабка отдали дитя сами? Мать избивала дома до крови?. Какая адаптация, какая социальная жизнь? Годы потребуются, да еще неизвестно кто рядом будет. Любящих ой как мало..
Гость
14 апреля 2025, 10:33
Помнится, уральский пельмень Соколов очень за этого персонажа заступался, он святой, говорил. Крепко Соколову на уши присели ))
Гость
14 апреля 2025, 11:27
Ему просто заплатили. Эти дурные псевдоартистики очень продажные
nns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 14:45
На карман хорошо положили, какие уши...
Гость
14 апреля 2025, 10:26
Вопрос, каких гусей они там пасли? Который личный у Сергия?
Гость
14 апреля 2025, 11:57
Об этом мы узнаем в следующий части.
Гость
14 апреля 2025, 10:25
Мне кажется, ни отец Сергий, ни девушка, ни весь этот монастырь к христианству никого отношения не имели. Веровали там в отца Сергия, а не в Иисуса Христа. И как можно рассуждать о религии, о вере, если ты лично сам с этим не знаком? Это я комментаторам, если что.
Гость
14 апреля 2025, 10:12
С тех пор как посадили Серёжу , в монастырь люди ездить перестали. Раньше автобусы приезжали, а сейчас на службе там один человек.
Гость
14 апреля 2025, 11:29
ну и слава Богу
Гость
14 апреля 2025, 15:51
Говорят ведь храм закрыт? Открыли уже? Мы всей семьей ездили сами на своей машине без автобусов, без экскурсий. Не нравилось только пафосное отношения монахинь и отцов. Вид по крайне мере такой был, могли и толкнуть монахини пройдя мимо не извиняясь
Гость
14 апреля 2025, 15:51
Гость
14 апреля 2025, 11:29
ну и слава Богу
У вас Бога нет забыли что ли
Гость
14 апреля 2025, 09:53
Странная история. Вранье, не?
Гость