Город Проблема «Тысячам людей грозит депортация». В Екатеринбурге толпа атаковала миграционный центр: силовикам пришлось выстроить оцепление

«Тысячам людей грозит депортация». В Екатеринбурге толпа атаковала миграционный центр: силовикам пришлось выстроить оцепление

В полиции рассказали, когда лучше приходить за оформлением документов

Огромные толпы мигрантов собираются на Сулимова, 46 буквально каждое утро

Источник:

читательница E1.RU

В Екатеринбурге утром 17 апреля толпы иностранцев снова атаковали миграционный центр на Сулимова, 46. Многим из них нужно получить документы, разрешающие проживать в России, например получить вид на жительство.

И всё это нужно успеть сделать в срок до 30 апреля. С 1 мая всех, кто не легализовался добровольно, ждет депортация, процедура выдворения станет безальтернативной.

«Они говорят, что талончик можно взять, но для этого нужно стоять в очереди больше двух суток. Тысячам людей грозит депортация! — возмущена читательница E1.RU, который день пытающаяся получить документы. — Такая история уже месяц. Работают в центре медленно».

Один из инициативных мигрантов попробовал начать писать списки из желающих попасть в центр, чтобы хоть как-то выстроить очередь. Не получилось.

Люди занимали места у миграционного центра с 22 вечера 16 апреля. Другие подошли туда к 5 утра.

Ранее пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых объяснял E1.RU, что похожая картина наблюдается каждое утро.

«Очень много граждан хотят узаконить свое пребывание на территории нашей страны в срок до 1 мая. Рекомендую нуждающимся посещать это учреждение в течение всего рабочего дня с 09:00 до 18:00. После обеда здесь всегда гораздо меньше посетителей, чем рано утром, сразу после открытия», — рекомендовал полковник Горелых.

В последний раз толпы пытающихся попасть внутрь центра читатели E1.RU снимали 10 апреля. Сам миграционный центр на Сулимова открыли летом 2017 года — жители Пионерского сразу были не в восторге от его появления в районе.

Кроме того, в Екатеринбурге остался лишь один центр, где у иностранцев принимают экзамены, чтобы получить патент, разрешение на временное проживание, на работу или вид на жительство. Находится он в УрФУ. Недавно в вузе ужесточили правила для иностранных студентов. Теперь они должны подтверждать свое присутствие в вузе каждые 72 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE173
Смех
HAPPY27
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY60
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
508
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления