
Главный по уборке Екатеринбурга покинет свой пост
Вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов все-таки покинет свой пост. Причем его должность будет упразднена. Об этом сообщил мэр Алексей Орлов.
«Принял решение об изменении структуры администрации города. Ставка заместителя, который курировал вопросы содержания улично-дорожной сети и благоустройства городских территорий, будет сокращена», — заявил Алексей Орлов. — «Это вызвано необходимостью повысить эффективность нашей работы. Мы постоянно анализируем обращения, поступающие от горожан. Жители часто критикуют качество уборки города».
Обязанности Алексея Бубнова при этом будут перераспределены между двумя другими заместителями мэра Екатеринбурга. За содержание дорог и уборку районов станет отвечать Владимир Гейко. А за дорожные ремонты и благоустройства общественных территорий — Рустам Галямов. Последний сегодня курирует строительство и транспортную реформу. Похожая структура реализована в правительстве Москвы, есть примеры и в других городах.
«Будем усиливать систему мониторинга и контроля, чтобы каждый профильный специалист понимал ответственность за результат. Мы обязательно сделаем Екатеринбург еще лучше!» — подытожил Алексей Орлов.
Напомним, что информация об уходе Алексея Бубнова появилась 18 апреля, сразу после того, как врио губернатора Денис Паслер раскритиковал уборку города.
«Надо порядок в городе навести, я про уборку города. Это явно видно. Сказать, что ничего не делается, наверное, нельзя, потому что я тоже замечаю, что люди работают и люди стараются, я в этом не сомневаюсь. Есть вещи финансовые, которые сложно решить, но такие вещи, как порядок с точки зрения уборки улицы, территории, придомовых, общественных пространств и все остальное — это прямая обязанность», — заявил Денис Паслер. — «Чтобы было чисто, убрано, подстрижено, чтобы не было грязи — это прямая ответственность и задача администрации, конечно же, и его [мэра] команды».
Ранее с критикой о качестве уборки города выступал и мэр.
















