перейти к публикации
359 комментариев к публикации

Чиновник мэрии Екатеринбурга ответил, почему после сноса ларьков остается бардак

13 мая 2025, 12:20
Гость
Гость
23 ноября 2025, 20:47
Верхи не понимают жизни низов.
Гость
4 июня 2025, 13:17
«По договору в обязанности правообладателя входит необходимость восстановления поврежденного благоустройства территории с последующей передачей земельного участка администрации района. Однако зачастую наши предприниматели игнорируют эти требования и не передают восстановленные участки администрации», — пояснил Максим Чаплыгин. Детский лепет, если администрация не указ, то есть суды, МВД, прокуратура! 15 суток принудительных работ и порядок. Почему налогоплательщики должны оплачивать эти работы?
Гость
31 мая 2025, 03:03
Департамент по благоустройству без права заниматься благоустройством.
Гость
15 мая 2025, 12:18
Был автобусный остановочный комплекс в сторону ЖБИ и Синих камней. Называется Урфу. Снесли ВСЁ. Теперь люди на ветру, в мороз и на дожде ждут по полчаса автобус.
Гость
15 мая 2025, 10:10
Чиновники, это такое не понятное существо, которое только пакостит и гадит, которому наплевать на нормальных людей, к стати за счёт которых они живут!!!!
Гость
15 мая 2025, 09:34
Только пакостить умеют.Живем уже как в царстве графа Лимона в "рассказе" про чиполлино.
Гость
14 мая 2025, 21:23
Это надо быть такими удотами
Гость
14 мая 2025, 19:53
Нашли новый предлог подпилить деньги?!
Гость
14 мая 2025, 15:11
За что нам такие манагеры достались? За что бы ни взялись, ничего не получается
Гость
14 мая 2025, 11:25
Убрали киоски и лавки, сейчас пожилым людям приходится ждать транспорт от 20-40 минут стоя, многие с тросточкой, вынуждены стоят. Верните лавочки на Малышева -Сакко-Ванцетти
Гость
14 мая 2025, 11:16
по 2,2 млн за остановку? За металлический каркас и стекло, которое мантируется за 2-3 часа?
Гость
14 мая 2025, 10:57
Зачем сносить киоск, если на его месте ничего не будет сделано, только оставлена помойка? Какой в этом смысл? Почему нельзя синхронизировать работы разных отделов и сносить киоск только если в течение недели будет установлен навес? Риторические вопросы, на которые нет ответа(
Гость
14 мая 2025, 09:57
Деньги из бюджет на остановки, которые обслуживались людьми. Где люди могли укрыться от непогоды. Сносить и тратить на это деньги это воры. Вредители
Гость
14 мая 2025, 09:54
Зачем сносить киоски если надо еще на это деньги на остановки. Это же просто вредительство.что в наше тяжелое время есть лишние деньги. Мер отдай на СВО.
Гость
14 мая 2025, 08:23
А шаурмичные как стояли , так и стоят. потому что это достопримечательность нашего города.
Гость
14 мая 2025, 08:21
Нет слов насколько наплевательское отношение к своим гражданам. Ехал вечером 9 мая и наблюдал как люди под дождём мокнут и ждут своего транспорта.
Гость
14 мая 2025, 08:00
идиоты просто. разом снесли а сделать денег нет. на металлолом сдали деньги по карманам . и все стои и жди под дождем транспорт .
Гость
14 мая 2025, 07:40
Киоски сносят быстро, но взамен них оставляют только места для помоек вместо нормальных остановок
Гость
14 мая 2025, 07:40
Раньше в мороз можно было забежать в киоск и погреться. А теперь-стой под открытым небом. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Стеклянные, открытые солнцу и ветрам с мини-крышей остановочные комплексы-какой-то жесткий троллинг пассажиров. У автора всего происходящего есть имя и фамилия(с)
Гость
14 мая 2025, 07:11
Сначала сделали - потом подумали. Классика
Л378@#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 06:35
Нужно 45 миллионов для остановок? 🤔 откуда такие цифры?
Гость
14 мая 2025, 05:48
Т.е. деньги заложили только чтобы все снести??? А дальше мозги не работали? Что дальше то будет? Этот ужас в городе на этих остановках останется надолго? Мэр ау?
Гость
14 мая 2025, 01:22
Неужели никто не понимает, что это специально....
Гость
14 мая 2025, 00:18
сделайте нормальные остановки, в которые под крышей могут поместиться не 3 человека! чтоб вам и вашим родственникам самим пришлось под дождём и снегом стоять по часу в ожидании транспорта!!!! 🤬
Гость
13 мая 2025, 23:58
на проекты метро деньги есть. На благоустройство шиш.
Гость
13 мая 2025, 23:55
У меня вопрос Уже несколько месяцев люди пишут, обсуждают, а кто ответ даст нам, почему нельзя оставить, раз людям надо остановки? Тем более конечные. Зачем конечные то убирать?
Гость
13 мая 2025, 23:50
Я думаю что это ВАРВОРСТВО, нарушение прав по отношению к порядочным предпринимателям города Екатеринбурга, к тем кто долгие годы торговаал соблюдая все правила торговли. Это же наша Российская земля, почему нельзя, можно же было. УБИРАТЬ сначала действительно те, в которых живут по несколько человек, тут же и торгуют. Во всем мире есть нто, это необходимость, никогда они себя не изживут, как говорят "знатоки" торговли. Много нто в которых чисто, приличные продавцы, свежий товар, соблюдаются такие же правила торговли. Никаких супер денег там не заработать , и налоги и продавцам, дворникам, за электричество, за охрану, освежающий ремонт, вывоз мусора. Просто люди с торговой профессией работают, как им сейчас быть. Непродуманно, неподготовлено это мероприятие городом. Порядочных убирают, а нарушители стоят. И ведь не слышат, что народ не доволен.
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2025, 23:37
позор жулью с администрацией
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 23:34
45 млн. на 22 остановки ?
Гость
13 мая 2025, 23:29
Доходы, расходы, чего он жалуется? Головой думать не пробовал?
Гость
13 мая 2025, 23:04
ЖД вокзал - лицо города, которое мэр демонстрирует жителям и туристам. Мало того, что транспорт ходит на "отвяжись" (особенно вечером), теперь ещё и стоять на ветру, под снегом и дождём, а рядом пробки, выхлопные газы, аварии... Красота!
Гость
13 мая 2025, 22:48
Ну так они ж получается благоустраивали, теперь пусть убирают за собой сами, привлечь к ответственности
Гость
13 мая 2025, 22:33
Видимо ждут неблагополучных киоскеров суды, как по мне эта картина видится так, благо есть кому предъявить. Надеюсь, что скоро все приведут в порядок
Гость
13 мая 2025, 22:31
Проблема только в наличии чиновников. Они и только они причина всего бардака.
Гость
13 мая 2025, 22:11
Так это не права,а обязанности.
26322328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 22:08
На салюты есть средства, а на благоустройство нет! Все, что нужно знать о власти!
Гость
15 мая 2025, 22:32
Не спешите салют был заявлен 30 мин а был 20
Гость
13 мая 2025, 21:57
Придумали как бюджет в распил пустить а денег взять забыли. В чем смысл сноса? Потеря денег для бюджета и обогащение кого нить?
Гость
13 мая 2025, 21:37
Верните киоски и предприниматели сами будут содержать остановки в чистоте на благо жителей города.
Гость
13 мая 2025, 21:03
Е1 напишите, кто организовал снос остановочных комплексов в Екатеринбурге.
Гость
13 мая 2025, 20:53
Проблема в России в дураках и глупых чиновниках! В суд Администрация должна подать на нерадивого собственника киоска, который обязан был после лемонтажа киоска произвести боагоустройства на месте которое ранее было арендовано!
Гость
13 мая 2025, 20:49
А хотя бы подмести осколки стекла у них тоже прав нет?
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2025, 20:46
тупо деньги спёрли ))
Гость
13 мая 2025, 20:44
А может местным чиновникам пересесть со своих тёплых авто на общественный транспорт и самим почувствовать какого это стоять на открытой местности под дождём , снегом, или ветрами, на себе не хотите испробовать все прелести природы!?
Гость
13 мая 2025, 20:19
Зачем ларьки снесли? Вот там бы и грелись бы люди
Гость
13 мая 2025, 20:15
страна - недоразумение.
Гость
13 мая 2025, 20:05
Большинство остановок снесли,а гадюшников с шаурмой,лепешками,сам сой и прочим стало еще больше.На Пехоте рядами стоят на транспортной остановке,
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая 2025, 19:50
Прав нет,а здравый смысл есть??!!!
Гость
13 мая 2025, 19:43
За половину этой суммы можно, золотые остановки собрать вместе с фундаментами, но для сторонних эти тендеры конечно же не доступны...
Гость
15 мая 2025, 22:53
За эти бабки в Арабских Эмиратах вместо остановка построили бы маленькие дворцы!
Гость
13 мая 2025, 19:25
На Елизавете вообще свалку из киосков устроили , ставят на газон как попало , на конечной остановке водители туда в туалет ходят, мусор бросают -ужас ,
Гость
13 мая 2025, 19:23
Зачем сносить остановки, если нет денег на новые? Впереди лето дожди и зной, где люди должны спрятаться?
Гость