перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Екатеринбурге выбрали эскиз памятника поэту Борису Рыжему

19 мая 2025, 17:49
Гость
Гость
24 мая, 11:05
Ну и где же? Прошел год.
Гость
21 мая 2025, 05:50
Стелла - "бухой поэт"??
Гость
20 мая 2025, 12:25
На скандального московского Есенина похоже по силуэту, «лубок» одним словом
Гость
20 мая 2025, 09:06
Господи, какой ужас! Оказывается развал в России коснулся не только медицины и образования, но еще и мастерства скульпторов. Очевидно, что подобные проекты - кощунство и надругательство над памятью великого поэта.
Гость
20 мая 2025, 06:08
А зачем заголовок поменяли? Чтобы в эту «новость» зашли повторно и подняли ее просмотры? Какие вы хитрые однако
Гость
20 мая 2025, 04:58
Зинич неплохо. Суровцев, где поэт смотрит в небо, прямо в точку.
Гость
20 мая 2025, 01:30
Пусть его поклонники у себя дома поставят , каждый по памятнику . Какой легендарный !? Вы о чём !?
Татьяна🌞

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 23:49
со вторчермета 🤣е1 жгет
Гость
19 мая 2025, 23:26
А кто он такой? В какой школе он учился, сколько ему лет, с какого года? Я сам с тех краёв а о боре рыжем не слышал?!
Гость
20 мая 2025, 06:16
Ты пил наверное тогда
Гость
20 мая 2025, 07:04
Так и есть, никто в окружении не в курсе, кто это, а завод у нас здоровый
Гость
19 мая 2025, 23:18
со Вторчермета или из Вторчермета? Явно хо хлы пишут.
37417408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 22:57
лучше бы Семенович поставили памятник с ее десятикилограмовой грудь ! Вот это было бы да!
Гость
19 мая 2025, 22:50
..трансАзиатский..ого паэта
Гость
19 мая 2025, 22:44
Первый раз слышу о легенде втчм
Гость
19 мая 2025, 22:42
Вы хоть берёзы засохшие 2 года назад уберите . позорники
Гость
19 мая 2025, 22:12
Niletto что-ли?
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая 2025, 21:43
Работа "победитель", как ща помню, была как раз иллюстрацией к объявлению о начале конкурса))) Легализация просто готовой работы через псевдоконкурс.
Гость
19 мая 2025, 21:42
Интересно, если местная фауна решит на него взобраться, как на дерево (даже не если, а когда), выдержит ли конструкция.
Гость
19 мая 2025, 21:24
Самый романтичный у Кикина
Гость
19 мая 2025, 21:04
Он хоть что-то полезное сделал? Писанина его это его личное дело и никому не нужное.
Гость
19 мая 2025, 21:01
Раздражать только будет.....
Гость
19 мая 2025, 20:54
Очень не удачный памятник, удивляет, что это решение коллектива, о каком полёте вы говорите: падает мужик, хочется его поддержать.
Гость
20 мая 2025, 06:10
Ну он и упал же. В алкоголизм депрессию и суицид
Гость
19 мая 2025, 20:49
"Я думаю, что нет смысла рассказывать об этом человеке. О его величине — все и так все знают», — сказал Рустам Галямов."9ц) -------- А почему я не знаю о величине некоего еврейского юноши , ставшего вдруг велыким поэтом? И почему в комиссии ни одного русского человека нет? Мы уже в хазарии живём?
Гость
20 мая 2025, 06:09
Технически и Пушкин был на треть негр , так что причем тут русский
Гость
20 мая 2025, 08:54
Потому что ты малограмотен и глуп наверное. Екатерина II, Пушкин, Мандельштам, Рокоссовский, Цой тоже были русскими людьми например
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 20:48
Если нет в душе и сердце, то никакие памятники, надгробия, песни и сказания увы, не помогут, хоть убейся.
Гость
19 мая 2025, 21:10
Он ппмятник себе создал не рукотворный) вот такие памятники нужны!
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 20:48
а мне 8 понравился - Суровцев. Такой образ сам по себе лёгкий и поэтический, без отягощения дополнительным символизмом. Не кладбищенский, и не штампованный
Гость
20 мая 2025, 09:07
Согласна
Гость
19 мая 2025, 20:29
...Я думаю, что нет смысла рассказывать об этом человеке. О его величине — все и так все знают».. Нет смысла. Все и та знают.
Гость
19 мая 2025, 20:28
если ставить памятники всём наркоманам места в городе не хватит
Гость
19 мая 2025, 20:15
Да, давайте каждому уголовнику поставим по памятнику
Гость
19 мая 2025, 20:13
Это памятник алкашу - Как надо его не любить, чтобы так…
Гость
19 мая 2025, 22:07
Витя, так это же для свидания с музой доза принимается у лиц с творением, ем, ем.😎
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 20:05
А ударение куда правильно? Парить или парить над рукописями? Сам или кого то?
Гость
19 мая 2025, 20:05
Кто это?
Гость
19 мая 2025, 23:20
а ти хто это?
Гость
20 мая 2025, 07:06
Кто бы знал...
Гость
19 мая 2025, 19:55
Всяким бессмыслицам памятник ещё...
Гость
19 мая 2025, 19:44
Маска скорби на 12 км. Сейчас вот этот «шедевр». Ну очень на любителя выбор памятника.
Гость
19 мая 2025, 19:15
На памятники меценаты есть,а на транспортную реформу днем с огнем не сыщещь.Меценаты ау .
Гость
20 мая 2025, 06:10
Ну ты сравнил расходы, конечно
Гость
19 мая 2025, 19:03
Много достойных работ!!! Но это на мой взгляд лучшая. Супер! Снимаю шляпу!
Гость
20 мая 2025, 09:10
Сдя по всему, батенька, кое-кто вообще не представляет, что из себя представлял поэт на самом деле. Проекты никакие, убожество полнейшее.
Гость
19 мая 2025, 19:01
Рядом посадить дерево.Мужик в пиджаке уже есть.
Гость
19 мая 2025, 19:00
Еодины верны себе: в статье про Законодательное собрание Свердловской области, после того как люди стали высказывать своё мнение, просто закрыли комментарии!
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 18:50
У Аликиной и у Зинича идеи интереснее
Гость
19 мая 2025, 18:44
Если памятник ему как поэт-да, стихи хорошие. Если как человеку-ну такое. И эскиз то не самый далеко из представленных. Видать у дубровина монополия в городе, иначе непонятно почему этот. Нужно было на голосование жителей. А так у нас много достойных людей которых знает вся страна а не узкий круг. Или памятники только мёртвым?
Гость
19 мая 2025, 18:59
Мертвым на кладбище ставьте.
Гость
19 мая 2025, 20:56
А кто его знает ?
Гость
19 мая 2025, 18:41
Наши сограждане уже Пушкина с Лермонтовым путают. Кому этот Рыжий нужен? Кто его знает? Не надо захламлять город. Есть более достойные люди. У нас Кузнецову памятник есть? Речкалову? Да наконец Екатерине и Вообще Романовым. Рыжий. Это что? История нашего города. Наша слава?
Гость
19 мая 2025, 19:06
Николаю Кузнецову памятник стоит на Уралмаше.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

19 мая 2025, 20:00
Учи матчасть, всё есть.
Гость
19 мая 2025, 20:59
Чо-то какой-то кособокий памятник как жизня его ?
Гость
19 мая 2025, 18:38
Как будто падает на спину
Гость
19 мая 2025, 18:33
В состав жюри конкурса вошли замминистра культуры Свердловской области Лариса Вакарь, заместители мэра Екатеринбурга Рустам Галямов и Сергей Плахотин, директор департамента архитектуры Руслан Габдрахманов. Одни басурмане на руководстве !
Гость
20 мая 2025, 00:20
Сколько лишних людей в должностях(( за наши деньги живут((( а мы существуем(
Гость
20 мая 2025, 07:02
Не случайно город стал выглядеть как караван сарай, утратил лицо и индивидуальность. Просто нагромождение бетонных коробок, ноль стиля
Гость
19 мая 2025, 18:32
Кикин самый плодовитый.
Гость
19 мая 2025, 18:30
“ Борис не был ни депрессивным, ни унылым человеком. Боря любил жизнь”. Именно поэтому он и повесился, ага
Гость
19 мая 2025, 18:15
А Паше Технику памятник уже сваяли? )))
Гость
19 мая 2025, 18:28
Почитай, сравни, чтобы не сравнивать наркоманское г....... с нектаром.
Гость
19 мая 2025, 19:09
Не подсказывай. Хотя в городе мест много .Плотинка к примеру.Пущай лепят.
Гость
19 мая 2025, 22:09
Глупо отрицать, что Техник повлиял на музыку, а вот Рыжего я не слышал, не читал и не видел
Гость
19 мая 2025, 18:12
У мастерской Зайцева более адекватный проект. Тот, что выбрали, не нравится совсем.
Гость
19 мая 2025, 18:25
Надгробный памятник с Широкореченского кладбища?
Гость
19 мая 2025, 18:40
Гость
19 мая 2025, 18:25
Надгробный памятник с Широкореченского кладбища?
Ну, это дело вкуса. А вы были на Широкой речке? Там одни цыганские мужики и бабы в полный рост. Так что не надо. А этот памятник можно было бы доработать. От выбранного комиссией головокружение начинается.
Гость
19 мая 2025, 19:00
Кому всем? Он вообще нужен?
Гость
19 мая 2025, 18:10
что это и кто это почему зачем памятник ????? что больше некуда потратить ???
Гость
19 мая 2025, 18:38
Трать свои, а про чужие забудь.
Гость
19 мая 2025, 18:09
НА-ДО-Е-ЛИ с этой фикцией.
Гость
19 мая 2025, 18:06
А эта конструкция будет достаточно устойчивой? Не опасно будет рядом находиться?
Гость
19 мая 2025, 18:45
Не бойся. Только порыжеешь.
Гость
19 мая 2025, 17:57
Это что? Пропаганда суицида? За государственный счет-то, непорядок, нужно доложить госпоже мизулиной.
Гость
19 мая 2025, 17:56
Заваливается что ли? Бухой?
Гость
19 мая 2025, 18:10
нет шалы ..... вот и парит летает
Гость