В Екатеринбурге решили благоустроить еще два парка
2 июля 2025, 21:09
Гость
3 июля 2025, 23:33
Когда-то, в далекие 70-е годы прошлого столетия служил я в Оровайских казармах и каждый день смотрел на Метеогорку, мечтая поскорее уйти на дембель, а в самом парке бегали кросс в противогазах, пугая жителей Свердловска.
Гость
3 июля 2025, 19:45
отличная набережная получается. Только побольше деревьев насадить нужно.
Гость
3 июля 2025, 19:42
про парк Зелёная Роща что-то давно не было вестей.
Гость
3 июля 2025, 19:41
а переименовывать парк 50 летия ВЛКСМ не будут? останется историческое название?
Гость
3 июля 2025, 19:38
наш Преображенский парк тоже ремонтируют, но как-то долго.
Гость
3 июля 2025, 18:33
А в Академическом нет ни одной аллеи и можно сказатъ- ниодного парка! Пу Преображенский- это есть только одно название, а самого парка- то нет
Гость
3 июля 2025, 17:58
ну Основинский парк все же войдёт в список ремонтируемых парков. В каждом парке нужно побольше молодых деревьев насадить. обновление должно идти.
Гость
3 июля 2025, 17:53
больше урн по городу нужно установить, чтоб мусор на дорогах не валялся, он сразу облагороженнее будет выглядеть.
Гость
3 июля 2025, 17:50
деревьев везде нужно насаживать :и в парках, И на набережной, и в каждом дворе.
Гость
3 июля 2025, 17:36
каждое лето в городе что-то меняется к лучшему. а благоустройство Набережной- вообще изменит впечатление о Екатеринбурге.
Гость
3 июля 2025, 17:32
а что в Парке Зелёная роща? утрясли со строителями? зимой шума много было.
Гость
3 июля 2025, 17:11
какие сейчас оборудуют детские площадки! нам и не снилось! в в каждом дворе новостроек одна горка круче другой. Побольше дестких площадок!
Гость
3 июля 2025, 17:06
вот зоны для выгула собак нужно расширить. животных становится все больше. на детских площадках они не должны появляться, как и в зоне отдыха взрослых.
Гость
3 июля 2025, 16:45
под каждым парком построить парковки подземные. проблем станет гораздо меньше.
Гость
3 июля 2025, 16:42
в Парке им, 50 летия Советской власти нужно фонари поставить, урн побольше и скамеек.
Гость
3 июля 2025, 16:39
на благоустроенной набережной и рыбалкой можно заняться, вообще красота будет.
Гость
3 июля 2025, 16:37
может ещё сами реки почистят ,сейчас рыбка ловится, но вода не совсем чистая и хочется , что водоем был экологичней.
Гость
3 июля 2025, 16:31
за Набережную радостно. Какая она должна быть длинная! деревьев только побольше насадить нужно.
Гость
3 июля 2025, 16:26
в микрорайоне Солнечном аллеи сделали красивыми, побольше бы таких по всему городу.
Гость
3 июля 2025, 16:23
вот на приюты для собак мне денег жалко. все животные с бирками должны быть. и если оно становится бездомным- пусть хозяин оплачивает его содержание, раз самому лень за ним ухаживать. А парки благоустраивать- благое дело.
Гость
3 июля 2025, 15:38
сейчас с гостями не стыдно в Театр оперы сходить. там стало все современно и ухожено.
Гость
3 июля 2025, 15:35
парк ВЛКСМ до сих пор ремонтируют.
Гость
3 июля 2025, 15:33
мы за Основинский парк голосовали. хорошо,что он тоже будет облагораживаться.
Уктусский лесопарк уже вовсю облагораживают! То с одной стороны пилить начнут, то с другой.
Гость
3 июля 2025, 10:49
Теплосети ремонтируйте и электросети.
На парках не надо руки греть
Гость
3 июля 2025, 10:42
На Уктусе как не было никакого парка нормального, так и нет. С ребенком 5 лет летом куда - на ГЛК сходить? и как добираться? Или в Лесопарке лесоводов России погулять предлагается, попугать закладчиков?
Гость
3 июля 2025, 09:27
Благоустройство тех, что есть, это хорошо, но хотелось бы появления новых, так мало мест для отдых в городе, везде толпы народа в хорошую погоду. Разве это отдых?
Не надо на Метеогорке ничего делать. Дорожки асфальтировали и хорошо. правда. кто разрабатывал такой проект, сам по парку никогда не ходил. Ну это как всегда
Гость
3 июля 2025, 07:56
Когда откроют и облагородят сквер у Южного автовокзала на 8 марта-Союзной?
Гость
3 июля 2025, 06:02
Лысый перед выборами еще не то напишет...
А вот потом будет интереснее
В результате благоустройства в парках появятся новые скамейки, фонари, жилые комплексы, торговые центры, автопарковки и фитнесс-залы....
Гость
3 июля 2025, 00:20
парк 22 созъезда это у дворца моложёжи так шикарно сделали даже левнёвки нет ))) и где ходили люди 30 лет по гозону что бы сократить путь даже не сделали дорожку ))
Гость
2 июля 2025, 23:22
Когда благоустроите Харитоновский сад? Без слез не глянешь
Хотите, чтобы все старые деревья, заставшие ещё жителей усадьбы, срубили и всё в асфальт закатали?
Гость
2 июля 2025, 22:51
Как подачки эти ремонты… а что город не должен сам приводить в порядок и поддерживать парки скверы? Это вообще-то смысл существования мкниципалитета
Гость
3 июля 2025, 16:05
так да, в том числе и на это мы платим с вами налог со своего имущества
Гость
2 июля 2025, 22:45
Как обычно благоустройство заключается в вырубке всех деревьев и кустарников парка?
Гость
2 июля 2025, 22:36
Парк Уралмаша так и останется не доделанным?
Гость
2 июля 2025, 22:13
Хотим, чтобы в них было уютно и комфортно и взрослым, и детям. Чтобы не было сцен и праздничных мероприятий. Чтобы стали любимыми. Чтобы в каждом микрорайоне были такие парки, скверы.
А как тратятся деньги на благоустройство парков? Мы хотим видеть, как и на что тратятся наши деньги.
Гость
2 июля 2025, 22:04
Что по этому поводу считает ракова?
Гость
2 июля 2025, 21:58
Дендрарий на Первомайской - лучше бы не благоустраивали.
Гость
3 июля 2025, 09:32
Согласен. Зачем уничтожили отличную ограду из чугунных колец. она была очень красива и ещё сто лет простояла бы. подкрась, замени немного кирпичей в основании... но нет. Ставят типовой по сути забор-решётку.
Боюсь что и Мееогорку так же угробят в итоге. то бишь освоят.
Гость
2 июля 2025, 21:36
Метеогорка популярна у горожан? Да понаехи, которых большинство сейчас, в те края и заходить боятся. И слава богу.
Чего хорошо, балбес елизаветинский? Ты когда там был? Лестницы и смотровые площадки надо ремонтировать.
Мну там воркаутом занимаюсь на спортивной площадке напротив сороковой школы. В прошлом году дорожки заасфальтировали, этого достаточно. Боюсь, что вырубят вековые сосны.
Мну там воркаутом занимаюсь на спортивной площадке напротив сороковой школы. В прошлом году дорожки заасфальтировали, этого достаточно. Боюсь, что вырубят вековые сосны.
Не попадайся мне.
Гость
2 июля 2025, 21:11
В собачатнике на ясной - шаумяна очень много деревьев срубили, нормально так облагородили по русски 😳☹️
Достижения
Свой среди своих