Людмила Бабушкина поддержала трехлетнюю стажировку молодых врачей в больницах
11 июля 2025, 15:09
Гость
11 июля 2025, 18:04
Надо заманивать молодёжь подъемными, зарплатой, жильем,
садика и, ведомственными профилакториями и прочими плюшками, как было при СССР. Итак уже некому в больницах работать, от такой 3х летней каторги последние разбегутся. В 30 лет начать работать тем, кем хочется, после всех этих этапов, это конечно очень долгий срок... После такой отработки многие, хлебнув сполна вообще завяжут с медициной и уйдут в другие сферы.
Гость
11 июля 2025, 17:59
Давайте посчитаем сколько потребуется лет, чтобы стать узким специалистом, например дерматовенерологом или офтальмологом:
6 лет - обучение в медицинском ВУЗе
3 года отработки в муниципальных учреждениях
2 года ординатуры.
Итого 11 лет! На этом этапе врачу уже будет 28-29 лет.
Кто захочет проделать столь длинный
путь, на что жить человеку все эти годы, например молодому мужчине, у которого семья? Даже подработать нигде не сможет, только грузчиком, так как прохождение аккредитации, получение разрешения на медицинскую деятельность, хотят выдавать после 3х лет отработки.
Гость
11 июля 2025, 17:57
Людмила, посодействуй, чтобы зарплаты в гос. Больницах были на уровне частных. С удовольствием отработаю в гос. Больнице
При такой сложности и длительности учебы у врачей и, собственно сложности и большой ответственности в работе, врачи должны получать зарплату не меньше депутатов
Гость
11 июля 2025, 16:39
Отрабатывать должны все, а не только бюджетники. Получается, что платники просто купили диплом о высшем образовании.
Гость
11 июля 2025, 16:38
Глупо и не обдуманно. На нас натренируются, а потом свалят в платные. Не менее пяти лет и пусть обучение оплатит тот, кто берет на работу в платную клинику. Налоги народные, нам и решать.
Гость
11 июля 2025, 16:32
Сколько же лентяев, которые не работу хотят, а только деньги!
прямо вас сразу после учёбы престижные платные клиники расхватывать начнут - ну не смешите! Вы сначала докажите, что чего-то сто́ите! А главное, в условных "гарях" - там что, - люди не нуждаются во врачах, их лечить не обязательно? Эх вы, просто стыдно за теперешнее поколение!
Конечно надо ввести и срочно,такое обучение за счёт государства особенно адски дорого.Это в России бюджетные места есть и кое где не мало,а за границей вообще мизер и даже кредиты на обучение не списываются по банкротству.
Гость
11 июля 2025, 18:16
Доктором хорошо, а рабочим лучше.Ты бы в рабочие пошёл, пусть тебя научат.- А в деревне Конец 7 ( всего их 8) дождь. И чё ?
Гость
11 июля 2025, 16:18
Почему этим начальничкам только силовые методики приходят в голову?
А просто материально заинтересовать молодежь никак не догадаться?
Потому что они никаких других методик, кроме административно-командных не знают и не умеют иначе управлять. К слову, минздрав - это, наверное, самая застрявшая в совке структура, где не руководят, а именно командуют. Отсюда и полный развал. Люди уже давно не хотят чтобы ими командовали. Нужны другие подходы.
Гость
11 июля 2025, 17:57
потому что клиника
Гость
11 июля 2025, 16:16
Хватит изображать бурную показушную деятельность, явно неадекватную усложняющейся общественно- социальной ситуации!
Пора на пенсион!
"По ее словам, выпускники медвузов могут остаться в государственных больницах в будущем"
а выпускников спросили - захотят ли они остаться? ))
Гость
11 июля 2025, 16:10
Она же сказала "могут". Т.е. имеют право. Кто не хочет, имеет право уйти.
Гость
11 июля 2025, 15:41
А она что медик? Знает как надо? Просто пора уже убирать из таких институтов клановость и не принимать абы кого
Гость
11 июля 2025, 15:58
это точно... а сколько дел было против ректората ... забыли...
Гость
11 июля 2025, 15:28
ну если уже докатились смех фельдшер стоматологический когда раньше было зуб. врач всегда или врач стоматолог. Ну осталось ещё назвать квалиф.. извините "акушер стоматологический".Вот и хватаются кто за что...
Гость
11 июля 2025, 15:56
такие приказы минобраз по специальн...
Гость
11 июля 2025, 16:26
Гость
11 июля 2025, 15:56
такие приказы минобраз по специальн...
работадатель всегда знал что зуб .врач , а брать их не будут что фельдшер как объяснить пациенту что лечит фельдшер стоматологический .А не зуб.врач...УЧРЕЖДЕНО ЗВАНИЕ "ЗУБНОГО ВРАЧА"В 1710 ГОДУ ПЕТРОМ ПЕРВЫМ...
Гость
11 июля 2025, 15:27
После трех лет отработки в поликлинике участковым вряд ли захочется дальше идти в ординатуру. Мозги нафиг скукожатся
Да и отработка, где то на просторах Туры или Синячихи не добавит энтузиазма
Гость
11 июля 2025, 16:00
да ладно. вот Гари ... это точно...
Гость
11 июля 2025, 16:12
Кому как. Разные примеры в жизни есть, от человека зависит. Знаю врачей, начинавших в поликлинике на приеме, сейчас - заведующие серьезными отделениями в серьезных клиниках.
Гость
11 июля 2025, 16:37
А в Туре, Синячихе и Гарях что? не люди живут? Люди, достойные вашего лечения, только в больших городах, а лучше - за границей, где вы с вашими липовыми дипломами на фиг никому не нужны. А вот перечисленные выше населённые пункты могут стать преотличной практикой.
Гость
11 июля 2025, 15:25
Совет дельный, но есть нюанс: зарплатку сделайте достойную, чтобы эти специалисты не мечтали покинуть эту "каторгу за миску супа"! Когда сама Бабушкина проходила, были зарплаты хорошие и никто из медицины не стремился убежать!
Гость
11 июля 2025, 16:05
справедлива и талоной системы не было...
Гость
11 июля 2025, 15:21
клиники их перекупят да и всё или будут работать так себе в больницах и бегать в частные клиники где платят хорошо и там работать с отдачей... и пациетов будут туда посылать лечится...
Кого клиники перекупят? Молодого неопытного интерна, которого еще лет 5 надо доучивать? Вы серьезно?))))
Гость
11 июля 2025, 15:13
Бегите на загнивающий запад загнивать всеми возможными способами, там профессия врача очень ценится и хорошо оплачивается, иначе придётся три года барщину отрабатывать за спасибо
Гость
11 июля 2025, 15:23
Дельный совет! Учитывая, что наши дипломы там просто фантик! Максимум утку доверят выносить!
Да! Бегите! Только имейте в виду, что там наш диплом не принимается. Надо будет учиться ТАМ и сдавать по-новой.
Гость
11 июля 2025, 15:26
Угу, только наш диплом. Там простая бумажка
Его подтвердить надо.
В общем это правильно
В мед не попасть. Куча желающих, а вот потом оказывается что работать в больницах некому
Достижения
Свой среди своих