Прокуратура проверит законность платного входа в дендропарки Екатеринбурга
27 июля 2025, 17:23
Гость
29 июля 2025, 00:11
Надо ввести плату за воздух и тогда вопросов не будет. Дышишь на остановке или в переходе -плати, не дышишь -тогда штраф. Так и пополним бюджет для движухи, из сокращения на три буквы.
Гость
28 июля 2025, 14:41
На корню надо это пресекать, как только они почуют запах денег, будет поздно, их будет не остановить.
Гость
28 июля 2025, 13:05
Это кажется абсолютно справедливым. Почему кто-то на территории парка ведёт коммерческую деятельность, а парк при этом ничего не зарабатывает?
Гость
28 июля 2025, 12:34
а как быть тем кто уже купил абонемент?
Гость
28 июля 2025, 11:25
у нас с друзьями есть традиция ,каждый субботник с грабельками мы туда приходим.
Гость
28 июля 2025, 10:25
Вход установить только в противогазах, а за них взымать аренду.
Гость
28 июля 2025, 09:50
никто не пойдет к ним за деньги, вообще ни стыда ни совести
Гость
28 июля 2025, 09:30
Сами превращаем парки в отстойники.Воспитываем поколение на словах-дай,возьми,тебе обязаны.Лучше быть не может и мы сами ,своими руками делаем такой свою жизнь.Ищем себе оправдание.
Гость
28 июля 2025, 08:41
Управляющим компаниям на заметку, назовите территорию около дома дендропарком и рубите с жильцов плату за вход и выход.
Гость
28 июля 2025, 08:05
Долго ли осталось для введения платных тротуаров и пешеходных переходов?…вход в администрацию города ещё бесплатный?..
Гость
28 июля 2025, 07:26
1000 руб, чтоб просто погулять по парку?????
А если не один, а с ребенком это уже 2000 надо заплатить?? Совсем рехнулись что ли? 🫣
Гость
28 июля 2025, 08:31
Вы читать дальше заголовка пробовали? Платить нужно только если ведёшь коммерческую деятельность. Вы с ребенком идете вести коммерческую деятельность или гулять? Если гулять - бесплатно. Если зарабатывать, то да - платите.
Гость
28 июля 2025, 07:14
Очень дорого 1000. Откуда такая цена?
Гость
28 июля 2025, 07:11
Теперь ещё и парки закроют?
Гость
28 июля 2025, 05:27
Орела гнать метлой
Гость
28 июля 2025, 02:20
пусть напишут в прокуратуру еще на каком основании дендропарк перекрыл забором береговую линию реки Исеть! Требуем убрать заборы с обеих сторон. Как со стороны Куйбышева так и возле мостика.
Уже не знают, где деньги взять с людей. Скоро за вход в лесопарк будет плату взимать.
Гость
27 июля 2025, 21:45
Ну за такие деньги надо разрешить там рвать цветы и выкапывать кусты и деревья какие понравятся. Иначе никто не будет ходить.
Гость
27 июля 2025, 21:33
давайте во дворах жилых домов сделаем платные посещения. Платную прогулку по Вайнера. В пятерочку платный вход. хочешь из дома выйти - плати! Какую-нибудь условную подписку Яндекс.Прогулка введем.
Гость
27 июля 2025, 20:59
В Ботаническим саду очень активная комерческая деятельность, на какие средства содержится сад и куда идет доход от комерческой деятельности некоторых лиц, нужна проверка
Гость
27 июля 2025, 22:00
Гость, бред ты несёшь полный ! нет там никакой особой коммерческой деятельности
Гость
27 июля 2025, 20:38
Скверы и парки сносят, а оставшиеся платные, я смотрю администрация в конец рехнулась
Гость
27 июля 2025, 20:38
С колясками гуляйте в парках . Ботанический сад это НЕ парк!
Гость
27 июля 2025, 20:36
спровоцируют конфликт - натравили народ на самых обездоленных, самых беззащитных - на крошечные нищие парки, на ученых садоводов! Вон что творят в комментариях боты!Стыд и позор мэр орлов и ты паслер где ты там и беда- наводнения и катастрофы, всем беду несешь и горе.
Гость
27 июля 2025, 20:35
Просто кто хочет заработать на всём этом, где коммерция там нет ничего хорошего, если зашёл то, обратно уже не выйдешь. Просто перестаньте туда ходить и через полгода или год сделают вход свободным.
Гость
27 июля 2025, 20:34
какой позор! спровоцировали , натравили народ на парки! Сами же приказали деньги брать , а виноваты - академия наук, ученые, садоводы, дендрологи! На которых нет ни копейки- "крутитесь как хотите"
Гость
27 июля 2025, 20:29
Однако...
Гость
27 июля 2025, 19:48
Е1, ну заканчивайте вводить в заблуждение. Вход всегда был и есть бесплатный для всех. Откуда вы взяли такую формулировку вообще "платный вход"... Платная там коммерческая деятельность. И это правильно! Получаешь прибыль за счёт парка? Молодец - плати за абонемент.
Гость
27 июля 2025, 20:34
Если я просто зашел с фотоаппаратом - это коммерческая деятельность или еще нет? Кто будет определять? Вы уверены, что сомнения будут разрешаться в пользу посетителей? Или будет копия охранников ТЦ времен ковида?
Гость
27 июля 2025, 21:28
Гость
27 июля 2025, 20:34
Если я просто зашел с фотоаппаратом - это коммерческая деятельность или еще нет? Кто будет определять? Вы уверены, что сомнения будут разрешаться в пользу посетителей? Или будет копия охранников ТЦ времен ковида?
Они сами в соц сетях отвечали на подобный вопрос, что расчитывают на сознательность посетителей. Я думаю, у них в штате даже нет специального человека для такого контроля. Поэтому все просто: надо быть честным с самим собой. Вы зашли с фотоаппаратом, чтобы за деньги сделать фотографии клиенту?
Гость
27 июля 2025, 19:20
Все мы прекрасно понимаем, что они хотят заработать именно на молодожёнах.
Гость
27 июля 2025, 19:05
Е1, вы так заголовок подали, будто там горожанам запретили отдыхать. Если тех, кто приходит в парк вести коммерческую деятельность вообще никак не ограничивать, там гулять будет как бы не очень и удобно среди мамкиных бизнесменов.
Гость
27 июля 2025, 20:32
Если деятельность мешает посетителям, то ее надо просто запретить, а не продавать абонементы. Если не мешает - то и не надо прикапываться. Еще не хватало, чтобы импортные специалисты ходили и донимали тех, кто зашел с фотоаппаратом.
Гость
27 июля 2025, 21:29
Так то мы текст умеем читать , не только заголовок , вам того же желаем
Гость
28 июля 2025, 08:29
Гость
27 июля 2025, 20:32
Если деятельность мешает посетителям, то ее надо просто запретить, а не продавать абонементы. Если не мешает - то и не надо прикапываться. Еще не хватало, чтобы импортные специалисты ходили и донимали тех, кто зашел с фотоаппаратом.
Давайте вообще всё запретим. Чё нет то.
Гость
27 июля 2025, 18:26
сначала всё бетоном залили, человейников и заборов понаставили. теперь за парки как достояние беспокоятся. последний зеленый островок в центре - и то люди отстояли. под каждым окном ведро четырехколесное стоит, а могло бы дерево расти - продолжайте в том же духе и не жалуйтесь тогда, сами виноваты
Да сейчас скажут, что это не они бумажки развесили, а неизвестные хулиганы.
Гость
27 июля 2025, 19:29
да не, одним парком больше, одним меньше. Одним судом больше, одним меньше. Закончится все равно платными входами в дендрарии, так для виду заинтересовались, мол смотрите - правовое государство, смех да и только
Гость
27 июля 2025, 17:52
А с чего они вдруг стали платными?!
Гость
27 июля 2025, 19:06
Они стали платными для тех, кто приходит туда вести коммерческую деятельность. Читайте статью.
Гость
27 июля 2025, 17:48
А что насчёт ведения коммерческой деятельности на объектах муниципальной собственности?
Самими муниципальными предприятиями? Хозрасчет самоокупаемость и другие капиталистические термины.
"Хозрасчет" не означает лучшие результаты и более высокую эффективность, это миф, который не подтверждается практикой. Кроме того, финансирование уютной городской среды и так само по себе стимулирует экономическую активность в городе и косвенно окупается многократно, для этого не обязательно превращать эту городскую среду сплошь в бизнес.
Даже нормальную приличную табличку сделать не могу. Проворовавшиеся.
Гость
27 июля 2025, 17:42
Вспоминаю советское время, хотя и не люблю его, но парки и дендрарии были именно для людей, для всех без исключения, а не для избранных, любуйтесь сами на свои десятилетиями выращенные растения раз быдлу вход запрещён.
Предлагаешь налоги поднять, что бы садовников охранников нанять содержать, видеокамерами каждый куст обвешать. И штрафы для портящих зеленые насаждения ввести?
Предлагаешь налоги поднять, что бы садовников охранников нанять содержать, видеокамерами каждый куст обвешать. И штрафы для портящих зеленые насаждения ввести?
Предлагаю мера и его замов лет на 10 строгача. Убежден после этого город только расцветёт причем бесплатно
Предлагаешь налоги поднять, что бы садовников охранников нанять содержать, видеокамерами каждый куст обвешать. И штрафы для портящих зеленые насаждения ввести?
Достаточно перенаправить налоги с движухи
Гость
27 июля 2025, 17:35
Чтоб туда малолетняя дичь не ходила!
Гость
27 июля 2025, 17:35
Может уже прокуратура проверит любимого мэра?
Гость
27 июля 2025, 18:15
Там и без проверок можно сразу лет 15 с конфискацией рисовать - не ошибёшься
Там вы не только за парки платить будете. Вышел к реке с удочкой без лицензии - штраф. Остановился с палаткой в неустановленном месте штраф. Зашел на частную территорию дробь в ж... в качестве штрафа.. и другие веселые платежи...
Там вы не только за парки платить будете. Вышел к реке с удочкой без лицензии - штраф. Остановился с палаткой в неустановленном месте штраф. Зашел на частную территорию дробь в ж... в качестве штрафа.. и другие веселые платежи...
вышел из леса, штраф, вошел в лес - штраф, подышал в лесу - штраф, просто подышал - штраф
Там вы не только за парки платить будете. Вышел к реке с удочкой без лицензии - штраф. Остановился с палаткой в неустановленном месте штраф. Зашел на частную территорию дробь в ж... в качестве штрафа.. и другие веселые платежи...
Это тебе по первому каналу сказали?
Гость
27 июля 2025, 17:32
Когда уже до любителя пуховиков и снегоходов органы доберутся. Ведь не просто так он в свофед хочет сбежать. Там его трудно будет достать
Гость
27 июля 2025, 17:39
Гость, ситуацию с пуховиком я вижу маленько по-другому. Им реально не выделяли денег вообще и реформу они эту затеяли, чтобы хоть чуть-чуть обновить парк. Типа мы вот тут сэкономим и купим. Ну это я так вижу одну из сторон этого бесчинства. Да, уничтожили сначала, но вроде же чето закупают. Короче я всегда стараюсь верить в людей. Кидайте свои пальцы вниз
Гость
27 июля 2025, 18:11
Гость
27 июля 2025, 17:39
Гость, ситуацию с пуховиком я вижу маленько по-другому. Им реально не выделяли денег вообще и реформу они эту затеяли, чтобы хоть чуть-чуть обновить парк. Типа мы вот тут сэкономим и купим. Ну это я так вижу одну из сторон этого бесчинства. Да, уничтожили сначала, но вроде же чето закупают. Короче я всегда стараюсь верить в людей. Кидайте свои пальцы вниз
Среди чинарья людей нет. Одни воры
Гость
27 июля 2025, 18:56
Гость
27 июля 2025, 18:11
Среди чинарья людей нет. Одни воры
Естественно,ибо честный человек туда даже не попадет. Сидящие там скажут,раз ты честный,то тебя будет нельзя держать за одно место,нельзя тобой манипулировать и управлять,а зачем ты нам такой неуправляемый нужен?Система такого просто не примет(((
И в ботаническом саду проверить бы не мешало. Там тоже бюджетная организация.
Гость
27 июля 2025, 17:34
Велес Родолюбец, в Ботаническом саду вполне обоснованно введен платный вход. Это федеральный объект культурного наследия, это коллекция редких растений , деревьев , на содержание которых требуются дополнительные средства. Коллекция выращивалась несколько десятилетий. И для ее благополучия совсем не нужны толпы праздношатающейся публики, для сохранности нужна тишина , а не куча быдла с банками пива
Гость
27 июля 2025, 17:42
Гость
27 июля 2025, 17:34
Велес Родолюбец, в Ботаническом саду вполне обоснованно введен платный вход. Это федеральный объект культурного наследия, это коллекция редких растений , деревьев , на содержание которых требуются дополнительные средства. Коллекция выращивалась несколько десятилетий. И для ее благополучия совсем не нужны толпы праздношатающейся публики, для сохранности нужна тишина , а не куча быдла с банками пива
Гость, а сохранение объектов культурного наследия и памятников архитектуры - прямая обязанность администрации субъектов страны, а не людей. Это общенародное достояние, а не чиновников и тем более не конторы, которая там цены лупит
Гость
27 июля 2025, 17:51
Гость
27 июля 2025, 17:34
Велес Родолюбец, в Ботаническом саду вполне обоснованно введен платный вход. Это федеральный объект культурного наследия, это коллекция редких растений , деревьев , на содержание которых требуются дополнительные средства. Коллекция выращивалась несколько десятилетий. И для ее благополучия совсем не нужны толпы праздношатающейся публики, для сохранности нужна тишина , а не куча быдла с банками пива
В Ботаническом саду все редкие растения расположены в оранжереях, куда никто и не ходит. А просто погулять по дорожкам - там не ухожено, как в обычном городском парке всё!
Достижения
Твой первый