«Спецавтобаза» допустила ошибку с «мертвыми душами» в Екатеринбурге
3 августа 2025, 17:21
Гость
4 августа 2025, 13:08
Так суммы то не адекватные извините. Вот поэтому и кипишь подняли. Губернатор зато сейчас решит проблему
Гость
4 августа 2025, 13:08
Хорошо, что заметили эту ошибку. А то некоторые возможно и не увидели бы. И переплата не маленькая была бы
Гость
4 августа 2025, 13:03
Посмотрим как будут решать этот вопрос. А то просто жители уже с ума посходили, что такое в принципе допустили
Гость
4 августа 2025, 13:02
Ошибки свои нужно исправлять и пытаться больше не делать подобных моментов. Чтобы не было таких случаев
Гость
4 августа 2025, 12:10
А какая разница верить или нет коммунальщикам. Губернатор ситуацию достаточно быстро разрулил
Гость
4 августа 2025, 12:09
Квитанции пересчитают и все. И будете платить так как платили до этого. Но ошибки такие нельзя конечно допускать
Гость
4 августа 2025, 12:08
Ну на счет квитанций, вроде как все быстро очень даже решили. Так что не страшно
Гость
4 августа 2025, 11:41
А смысл снижать скорость для законопослушных граждан? Этот вод же не соблюдал ни правила ни скоростной режим, для таких как он это не важно.
А после какого количества штрафов могут ограничить свободу или конфисковать автопарк? Даже если у него все эти 70+ штрафов оплачены, это ли не повод для каких-то ограничений передвижения данного индивида?
Гость
4 августа 2025, 11:39
т.е вы Даниил Румянцев заявляете, цитирую: "Они так любят ругать самокатчиков, а сами-то чем отличаются?" В смысле чем отличаются? тем,что подобных людей на авто пара штук на 1,5 млн. человек, а ваших самокатчиков убийц сотни, каждый день вы калечите детей, пенсионеров, оставляете людей инвалидами и не несете никакой ответственности,потому что вас самокатчиков не идентифицировать,вы Даниил,как представитель интересов самокатчиков и такие ,как вы, закрываете номера, гоняете со скоростью 50 км в час по тротуарам, мы,пешеходы,не можем выйти на тротуар,чтобы не посмотреть по сторонам, я не могу выйти из машины, должна убедиться,что меня не собьет самокатчик. Я не могу отпустить ребенка на тротуаре, нас собьют! Тротуары на улице ТВеритина/Мичурина. Также. Троутары наполовину заняты самокатами, не возможности пройти,как задумано шириной тротуара. Не смейте Даниил, сравнивать самокаты и автомобили. Автомобилисты несут полную ответственность и их обучают вождению в отличии от вас,самокатчиков.
Гость
4 августа 2025, 11:18
По Малышева - какой-то бред написан. Человек под веществами разогнался в городе, а решение проблемы - создать проблемы всему автотранспорту. Логика где? Искуственные препятствия (лежаки и сужения). Лежаки ставят там, где нет светофоров. На Малышева светофоров более чем хватает. Сужения дороги - днем и зимой Малышева это 2х полосная дорога из за припаркованных машин и снежных отвалов. Еще сузить? Днем будет невозможно ездить. Высокие скорости для платных и загородных трасс. В городе ограничение 60, о чем вы?
Пример Васильева - не пример для ограничений, ибо ситуация 1 в 1. Водила под веществами. Короче, автору колонки прямая дорога в Думу - там тоже любят все запрещать и непущать.
Гость
4 августа 2025, 10:43
Ровер на пополам разорвало, он до этого из двух частей собран был? Не бит, не крашен, да? Нельзя ездить на машинах, собранных из нескольких других машин.
Гость
4 августа 2025, 09:59
Водители не должны страдать.
Они должны бояться.
Не за подвеску, а того, что могут лишиться прав за серьезное нарушение.
Гость
4 августа 2025, 06:17
что то мне напомнило - Малышеыва - бешеная авто - это опять про Васильева ????
Гость
4 августа 2025, 01:05
Презервативы,где мой комментарий!?
Гость
3 августа 2025, 23:27
Паслер людей в беде не оставит, все решит что бы люди остались при своих деньгах
Гость
3 августа 2025, 23:24
Теперь люди знают что такая ошибка может быть, по этому будут проверять бумажки
Гость
3 августа 2025, 23:18
Я как бы ничего и не говорю, ошибиться можно, ситуации разные бывают. Но тем не менее вы признайте свою ошибку хотя бы
Гость
3 августа 2025, 23:16
Не понимаю как можно так безалаберно относится к своей должности и обязанностям. Перерасчет пусть делают, чтобы возврат денег сделали
Гость
3 августа 2025, 23:14
Видимо насчитали не правильно, а сейчас хотят загладить свою вину. Просто нужно относится ответственно к своим поручениям
Гость
3 августа 2025, 21:55
Летунам все равно, ограничение 60 или 40, они все равно по 150 летают...
Гость
3 августа 2025, 23:33
Ну да многие не соблюдают правила дорожного движения. И летают как хотят от этого и беды
Гость
3 августа 2025, 21:07
Снизить скорость? И все,все проблемы булки решены? Поверьте - нет. Данного господина что либо заставило снизить скорость ? Нет! Он плевал на ваши штрафы! Так и будет при снижении порога скорости,кому начхать на штрафы будет гонять,а вот добропорядочным водителям придется туго((((((
Гость
10 августа 2025, 13:04
В нашей стране все решается только так : мешают алкаши - убрали скамейки , плохая дорога - повесили 40 , нет доп ячейки на светофоре - запретили поворот , нет картошки в магазине - вбросили статью о вредности картохи ...
Гость
3 августа 2025, 20:16
Так уже делают в Челябинской области. 😁 Свое авто любишь: притормозишь🥴, или такой удар по колесам... 😞
Гость
3 августа 2025, 19:53
Исполнитель коммунальных услуг (управляющие компании, товарищества собственников жилья, ресурсоснабжающие организации) несут ответственность за нарушение прав потребителей в результате неправильного начисления платы за коммунальные услуги.
В соответствии с п.155(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 09.09.2017), в случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
Гость
3 августа 2025, 19:44
Вопрос не этом, не в лежащих,
а в том почему у нас чел с 70 штрафами да еще и нарк свободно ездит на машине
а не ходит один пешкодралом
Гость
3 августа 2025, 23:14
А гаишников нету потому что,некому нарков ловить((((Огромное спасибо за это полковнику ярышу,который уволил всё ГАИ города (((((
Гость
4 августа 2025, 09:48
Думаете, его бы остановило лишение водительских прав? Да он бы и без них продолжил ездить, ему плевать!
Гость
4 августа 2025, 11:14
Гость
4 августа 2025, 09:48
Думаете, его бы остановило лишение водительских прав? Да он бы и без них продолжил ездить, ему плевать!
Тут не лишение прав, а конфискация ТС поможет
Гость
3 августа 2025, 19:35
Людей из города Снежинска лучше не выпускать из своей зоны, особенно юристов, имейте, это ввиду юристы из Снежинска!
Гость
3 августа 2025, 19:14
Так это Даниил сам комментирует тут всё время в стиле "машины опаснее самокатов, давайте их запрещать"?
«Водители должны страдать»
А че так мелко, почетный пешеход из Академа? Давай уж сразу тогда на каждом светофоре барьеры, как на ж/д переездах, и чтобы поднимались на каждый желтый... или даже на мигающий зеленый. Через них уж стопудово не проскочат!
Гость
3 августа 2025, 20:22
должны страдать нарушители! почему у него столько штрафов? почему система его не лишила управления за это? с "головы" начинать надо..рыба то гниет также
Гость
3 августа 2025, 23:07
Гость
3 августа 2025, 20:22
должны страдать нарушители! почему у него столько штрафов? почему система его не лишила управления за это? с "головы" начинать надо..рыба то гниет также
А потому что полковник ярыш все ГАИ разогнал,поэтому нарушителей ловить некому,поэтому они и ездят как хотят((((
Гость
4 августа 2025, 10:03
Гость
3 августа 2025, 23:07
А потому что полковник ярыш все ГАИ разогнал,поэтому нарушителей ловить некому,поэтому они и ездят как хотят((((
Т.е. по вашему, если посадить другого начальника и оставить зп 40-50 тыс., то народ в полицию наберётся что ли?
Гость
3 августа 2025, 18:57
Интересно как так ошибка произошла с а люди перенервничали из за этого. Теперь будут разбирательства
Гость
3 августа 2025, 21:47
Да нервничать не из-за чего, важно что быстро эту ситуацию на огласку отдали
Гость
3 августа 2025, 23:22
Гость
3 августа 2025, 21:47
Да нервничать не из-за чего, важно что быстро эту ситуацию на огласку отдали
Не из-за чего? Вообще-то это явное мошенничество в крупных размерах,а паслер все пытается изобразить так что это "невинная ошибка"(((((
Гость
4 августа 2025, 12:14
Вроде как губернатор уже со всем разобрался и все решил, поэтому не стоит беспокоиться
Гость
3 августа 2025, 18:56
Ошибиться может каждый, но не на такие суммы же. В следующий раз нужно аккуратнее быть в любом случае перепроверять начисления
Гость
3 августа 2025, 19:09
Угу, ждём платёжек от вексельберга, который мне карту блокировал, а оказалось что у меня переплата 20 000.
Сейчас вы должны , вернее обязаны зарегистрироваться на госуслугах (которые облюбовали мошенники) чтобы попасть на приём к приставу.
Издевательство над людьми
Гость
3 августа 2025, 18:55
Хоть бы перерасчет сделают и вернут надеюсь разницу в сумме. Чтобы жители остались довольными
Гость
3 августа 2025, 21:39
Жители никогда не будут довольны, также если бы косяка не было
Гость
3 августа 2025, 21:42
Да в любом случае все исправят, ведь Паслер не оставит этот момент без внимания
Гость
3 августа 2025, 23:11
Гость
3 августа 2025, 21:42
Да в любом случае все исправят, ведь Паслер не оставит этот момент без внимания
А паслер то тут каким боком?? Попиариться ещё и здесь хочет?
Гость
3 августа 2025, 18:54
Ну на самом деле если бы не губернатор, возможно бы в этой проблеме даже не разбирались
Гость
3 августа 2025, 23:24
Если бы не банда губернатора,то этой проблемы бы и не возникло ((
Гость
3 августа 2025, 18:54
Так потому что следить нужно когда насчитываешь оплату за коммунальные услуги. А не глазами лупать
Гость
3 августа 2025, 18:51
Просто МВД должно реагировать по отношению к нарушителям имеющих 75 нарушений. А нормальные водители ездят по правилам.
Гость
3 августа 2025, 23:18
Кто будет реагировать,их там ни одного не осталось((((А куда все подевались? Спросите у полковника ярыша,лично отвественного за сокращение полка ДПС (((((
Гость
3 августа 2025, 18:47
Дорогу портить лежаками да это явно не рационально при нашем климате. Штрафам тоже нет. Качество водителей надо повышать.
Гость
4 августа 2025, 09:52
Да, но каким образом? У Вас есть конкретные предложения по повышению качества водителей?
Гость
3 августа 2025, 18:18
Зацепило про вывоз мусора и приписанных жильцов.Года три назад как сво началось, стали разыскивать мигрантов через Пенсионный фонд. На адрес моей мамы престарелой пришло письмо из ПФР для какого то мигранта, якобы он проживает по этому адресу, а мы никого никогда не прописывали и не собирались, мы адекватные люди, звоню в ПФР что за дела, не знаем такого и знать не хотим, они сказали что мы далеко не одни такие.Их конечно не прописывали, а может у кого то и прописывали, у нас нет к счастью, я проверила потом, но до сих пор трясёт от этого беспредела, в ПФР можно любой адрес указать, они не проверяют, хорошо хоть всплыло.
Гость
3 августа 2025, 21:46
Нет, тут просто была ошибка, да и такое в любом случае не порядок
Гость
3 августа 2025, 21:46
Да это явно не досмотр, но не думаю что в один месяц у 65 тысячи квартир такая проблема всплыла
Гость
3 августа 2025, 23:19
Гость
3 августа 2025, 21:46
Нет, тут просто была ошибка, да и такое в любом случае не порядок
А почему ни разу не было ошибки в другую сторону?
Гость
3 августа 2025, 18:13
47% желающих гонять как ошпаренные - печальные цифры... В этом весь уральский ограниченный водятел, которому плевать на всех вокруг.
Гость
3 августа 2025, 18:09
афтор хочет сказать что в центре Будапешта или Лондона дорог прямых и ровных нет⁉️🤣🤣🤣 при чем здесь дороги? это комплекс мер и главное это ограничение скорости до 30-40км/ч и работа Полиции - где были экипажи ГАИ, если это самый опасный участок улиц?? Я лично каждое утро в самую пробку вижу ежедневно экипаж на 8 Марта/Ленина - если бы такой стоял на Малышева днем и ночью самое главное - увидев проблесковые сигналы никто даже алкаш и наркоман не поедут 100км/час‼️ а вот экипаж стоящий в самую пробку очень мешает движению по полосам
Гость
3 августа 2025, 18:08
из за обколовшихся (которым все равно будут там сужения или ограничения или неровности) испортить жизнь всем. логика конечно.... точнее ее отсутствие.
Гость
3 августа 2025, 18:06
наоборот. скорость 80. но наказывать строго кто превышает
Гость
3 августа 2025, 17:59
Странно что от мэра я не видела ничего сказанного в сторону народа , может пропустила?
Гость
3 августа 2025, 19:06
Я от жкс мэра слышала, по фамилии. Ройзман
"Грязь у тебя в душе", это на вопрос о том почему их крана течёт грязная вода.
Ну и угрозы отключить критика микрофон, когда ьыл председательствующим
Это и был мэр которого вы заслужили? Я такого мэра явно нп заслуживаю
Гость
3 августа 2025, 19:20
Гость
3 августа 2025, 19:06
Я от жкс мэра слышала, по фамилии. Ройзман
У вас грязь не только в душе, но и на кончиках пальцев
Гость
3 августа 2025, 17:58
Да и хорошо что до Паслера это вообще дошло, а Трине факт кто ошибку как то исправляли бы
Гость
3 августа 2025, 19:15
Потому что эта контора не вексельбергу принадлежит
С т+ так быстро и хорошо не закончится.
Вот тогда и постоните
Гость
3 августа 2025, 22:12
Гость
3 августа 2025, 19:15
Потому что эта контора не вексельбергу принадлежит
С т+ так быстро и хорошо не закончится.
Вот тогда и постоните
Гость, ага Паслер победит векселя верю. Его сюда ставят чтобы интересы векселя отстаивать
Гость
3 августа 2025, 23:15
Паслер из штанов выпрыгивает,к любому кипижу для пиара готов примазаться))))
Гость
3 августа 2025, 17:57
Ситуацию слава богу исправили и все хорошо, но все ровно надо следить что бы такого не было
Гость
3 августа 2025, 23:23
Как исправили?? И где гарантии что после выборов такие ошибки не войдут в систему?
Гость
3 августа 2025, 17:56
Как же мне нравится когда Паслер критикует мэров, тогда сразу понятого, что мэры не работают так сказать под ним и для нас
Гость
3 августа 2025, 19:01
Гость, сколько стоят комменты за лысого? А то я без работы
Гость
3 августа 2025, 19:02
Гость, а если серьезно: он и на предыдущем месте на всех кидался, но с бобрами не поспоришь
Гость
3 августа 2025, 23:21
А толку от его критики? Просто языком воздух перемалывает (((((
Гость
3 августа 2025, 17:52
В Хельсинки, столице Финляндии, впервые за год не зафиксировано ни одной смерти в результате дорожно-транспортных происшествий. Статистика впечатляет: за 20 лет, с 2003 по 2023 год, число травм в результате ДТП в Хельсинки сократилось с 727 до всего 14. Этот успех — пример того, как целенаправленные меры могут кардинально улучшить безопасность на дорогах.
Гость
3 августа 2025, 18:06
Ну тут просто: перестали толпищами гонять за дешёвой, но качественной водкой в Спб и стали жить трезвой, но пресной жизнью
Гость
3 августа 2025, 23:13
У нас тоже целенаправленно полковник ярыш все ГАИ поувольнял,и теперь в городе на дорогах творится вакханалия(((
Гость
3 августа 2025, 17:42
Румянцев, не лезь с мнением по теме, в которой ты ни ухом, ни рылом. Особенно про организацию даижения
Гость
3 августа 2025, 17:45
Гость, лучше бы у Ларионова уточнился сначала, ну
Гость
3 августа 2025, 17:54
Не неси бред колхозник- и вообще пока не помоешь свою алюминиевую миску- сюда не пиши-
Гость
3 августа 2025, 18:00
Гость
3 августа 2025, 17:54
Не неси бред колхозник- и вообще пока не помоешь свою алюминиевую миску- сюда не пиши-
Тебе только интернет, что ли, провели. Начал гавкать :)
Можно перед каждым перекрёстком вместо стоп-линии ставить лежачего полицейского, если дорога не главная.
Гость
3 августа 2025, 17:37
Водилу лексуса по самой строгости закона наказать! Чтобы платил и остаток жизни одними макаронами питался! Нечего приезжать сюда из всяких придорожных колхозов!
Гость
3 августа 2025, 17:39
можно переход поднять на один уровень с тротуаром. будет удобнее с колясками и пожилым, а для водителей это ограничит скорость и будут внимательнее у переходов. так делают в некоторых странах.
Водилу лексуса по самой строгости закона наказать! Чтобы платил и остаток жизни одними макаронами питался! Нечего приезжать сюда из всяких придорожных колхозов!
Я не про это, а про физические ограничения движения с высокой скоростью в городе.
Достижения
Твой первый