Жители Екатеринбурга рассказали о проблемах мегаполиса в преддверии Дня города
11 августа 2025, 20:46
Гость
13 августа 2025, 01:52
В екатеринбурге надо ставить остановки из бетона,как в ссср.вандалам они будут не по зубам
Гость
12 августа 2025, 21:59
Для того чтобы адекватно оценить ситуацию нужно сравнить наш город с другими, тогда может быть и многие недовольства исчезнут
Гость
12 августа 2025, 21:58
Не знаю, мне в нашем городе ничего не раздражает, я люблю Екатеринбург и меня все устраивает
Гость
12 августа 2025, 21:45
Ну так то у нас парков не мало, просто не каждый под носом, где то и пройти надо пешком, где то и на машине доехать, смотря кто где живет
Гость
12 августа 2025, 20:56
А мне нравится наш город, здесь и работа есть и для образования возможности. Есть где погулять и отдохнуть
Гость
12 августа 2025, 14:59
Долой самокаты, долой экран, бомжей и бесчинствующих малолеток с Вайнера. Орлова тоже долой! Просто неграмотный бездельник
Нужны удобные, красивые остановки, лавочки, качественные газоны, урны и много.
Привести в порядок Свердлова, перед гостями города стыдно. Подземный переход с вокзала на свердлова, когда начнут ремонтировать? Столько шуму было и в итоге тишина. Верните киоски союзпечати!
Конечно же устранить все проблемы, касающиеся работы общественного транспорта.
Поддержание чистоты в городе.
Гость
12 августа 2025, 14:42
а почему нельзя словами написать текст???? не всем удобно слушать видео
Гость
12 августа 2025, 13:57
Вечный ремонт дорог куда не поедешь везде пробки
Гость
12 августа 2025, 13:57
А дворы какие запущенные... Те дворы из девяностых, ни скамеек, ни дорожек, заросли для распития... Гаражи клнечно....
Гость
12 августа 2025, 13:54
А реклама на фанерках,, Афишные стенды,, тоже для украшения.... И не всегда с обновленной афишей, а то и просто без афиши стоит... У нас ее установили прямо на газоне под окна жителям... Сулимова, 23 и ежедневно смотрим на эту красоту...
Гость
12 августа 2025, 12:54
Парков благоустроенных побольше, но над этим работают) а в целом всё устраивает
Гость
12 августа 2025, 11:36
Да, самое главное, что разрушена полностью система общественного транспорта. Сегодня на линии 3 43 автобуса, всего- как Вы думаете, какой перерыв у этого маршрута? Уберите управленцев, которые не могут наладить систему, ну не могут...
Гость
12 августа 2025, 11:19
С урнами вообще беда. Вдоль тротуара по кустам куча мусора. Неужели содержать сборщиков мусора с пакетами дешевле, чем установка урн. Даже такую мелочь превратили проблему. Хочется чистой город.
Гость
12 августа 2025, 11:04
хочется развитую транспортную инфраструктуру как в Москве!
Гость
12 августа 2025, 10:19
Печалит, что город с отличным потенциалом скатывается в состояние большой деревни. Как уже упоминали, в Перми обратный процесс. Причина понятна всем - там местные мэр и губернатор, а тут нет. И надежды особой нет.
Гость
12 августа 2025, 10:14
Платные парковки и отсутствие общественного транспорта не раздражает, а просто бесит
Гость
12 августа 2025, 09:55
В таком большом промышленном городе очень, очень, очень не хватает зеленых зон, парков и скверов во всех районах города, задолбала точечная застройка, которая лишает местных жителей зон отдыха, зон для выгула собак и прочих благоприятных времяпрепровождений
Гость
12 августа 2025, 09:30
Большинство зданий в городе разрисовано.
Если немного уйти из центра города- везде грязно. Мусор. На деревьях сухие ветки. Валежник.
Гость
12 августа 2025, 08:55
В городе нет хозяина. Нет человека, который любит этот город и его людей. Все, что делается с городом в последнее время как будто выражение ненависти и презрения к его жителям. Создаются максимальные неудобства. Переехали из Екб 9 лет назад и каждый год приезжаем сюда к родителям. Слов нет просто. Такой регресс по сравнению с другими городами-миллионниками. Хвастаться нечем абсолютно. Хаос во всем.
Гость
12 августа 2025, 08:20
Пропускная способность дорог не выдерживает такое количество многоквартирных домов, которые втыкают на каждом удобном клочке земли!!!
Самокатчики гоняют по тротуарам! На дорогах отсутствует разметка!
Гость
12 августа 2025, 08:15
Остановки приносили , люди мучаются пожилые , инвалиды и кто устал . Под осадками стоять это видимо специально издеваются . Мерзость а не город
Поставьте нормальные остановки, убрать, убрали и зачем, сносите, сразу устанавливайте, люди под дождем стоят! Уберите уши, у центрального стадиона, не позорьтесь!
Гость
12 августа 2025, 07:31
Каждому району большой вместительный парк по типу зеленой рощи, где есть спортивная, детские и прогулочная зоны; в центре все забито припаркованными машинами и это проблема движения,
Транспорт медленно, но решается; как мне кажется, сейчас его движение организовано неплохо
Нравится, что в городе много театров и жаль, что строительство филармонии застопорилось
Город трудовой славы много работает и хочется, чтобы он жил и выглядел достойно
"Сегодня это современный, развитый мегаполис"
Сами придумали или подсказал кто?
Гость
12 августа 2025, 02:15
Новостройки задолбали(( дорог нет,парковок нет(( дом есть, за участок откат получен ,кому надо((
Гость
12 августа 2025, 13:12
Жилье спросом пользуется, вот и строят. Если бы не продавалось- не было бы новостроек столько
Гость
12 августа 2025, 02:14
Город супер, люди более менее) власть в городе не нравиться((( и коррупция)
Гость
12 августа 2025, 04:22
каковы жители града, такова и его голова (мер)
Гость
12 августа 2025, 10:14
Гость
12 августа 2025, 04:22
каковы жители града, такова и его голова (мер)
Это вы сейчас так ловко Тюмень уделали?
Гость
12 августа 2025, 00:57
Ну поговорили . Дальше-то что .
Гость
12 августа 2025, 00:35
Транспорта не хватает!!!
Трамваев, метро второй и третьей ветки!!!!
Гость
12 августа 2025, 19:00
Строительство метро зависит от федеральных властей, у нас все понимают что нужны новые ветки, но таких денег к сожалению нет
Гость
12 августа 2025, 00:22
Как же я расстроилась сегодня, когда у нас на Малышева-Мира убрали и второй киоск Роспечати. И киоска очень жаль и остановку снесли, большую с глубоким навесом, где можно было ждать в дождь. Сейчас чисто-поле. Ни присесть людям, ни воды купить или какую-то мелочь. Сегодня на остановке стояла пожилая женщина с костылем. И даже скамейки никакой не поставили взамен! Но зато на углу Восточной и Малышева возводят прямо сейчас какой-то павильон, и нормально, никаких претензий! Всякие шавермы стоят, прекрасно себя чувствуют. Там где ставят остановки, как в насмешку крошечные, ни от чего не защищающие. У Музкомедии все снесли и поставили какие-то древние деревянные лавочки, позорище!
Гость
12 августа 2025, 13:05
Остановки ставят новые сейчас, понятно что после сноса старых время требуется, но в любом случае без них не останемся
Гость
11 августа 2025, 23:57
традиция на день города свалить из города)
Гость
11 августа 2025, 23:56
Ни что так не раздражает как жд вокзал и метро. И конечно море авто. Наш город не для людей, а каких-то ездунов.
Гость
11 августа 2025, 23:47
Не успел после 21:00 на автобус - ваш автобус приедет завтра.
Мусор на всех заборах в виде замков - примитивная забава.
Гость
11 августа 2025, 23:41
Проблема Екатеринбурга в людях. Как хотите так и понимайте. Местечковый менталитет делает своё дело. Ленивые и злые люди в большинстве своём, потомки сидельцев и чернорабочих. Гены работают на все 100%.
Гость
12 августа 2025, 02:51
Орлов ты ли это))) Новостройки не строй в центре,еще один академ построй за городом,если зп мало) центр не трогай((( а на счет потомков, я так понимаю ты не местный, и не знаешь историю))) Ты потомок кого сам то?? А че в москве к примеру люди добрые и честные все? не верю)
Гость
12 августа 2025, 10:15
Эти с началом СВО выехали все почти.
Гость
11 августа 2025, 23:24
Неграмотная настройка режимов светофоров по отношению друг к другу, трогаешься на зелёный и уже перед следующим перекрёстком видишь как переморгал зелёный и при подъезде к перекрёстку горит уже красный и.т.д ( красная волна ) , ещё очень мало горит зелёный ( 10 секунд ) на главных дорогах относительно периферийных, а после смены цикла ждёшь опять зелёный ( 90 - 180 секунд ).
Так же устаревшее рыжее уличное освещение повсеместно ( хоть бы разнообразили местами современными LED светильниками хоть холодного, хоть тёплого свечения ).
Гость
12 августа 2025, 09:41
Это Вы ещё пешком не ходили по пешеходным светофорам. Вот где ж.па.
Раскрошенная тротуарная плитка. Отсутствие урн, скамеек. Рассыпающиеся фасады на Ленина.
Гость
11 августа 2025, 23:18
Очень мало зелёных зон, а ведь это лёгкие города. Не таких больших, как лесопарк Юго-Западный (хотя подобных тоже желательно побольше оставлять), а небольших парков. Огромный Уралмаш с более чем 300 тысячами (!) жителей - и только Летний парк у Машиностроителей/Кировградской да Парк Победы где-то на отшибе. По сути у нас парковые зоны вообще только там, где город уже кончается: Калиновский лесопарк, Каменные палатки, Шарташ, парк Лесоводов.. В центре немножко зелени у Исети рядом с дендрарием, и слава Богу, каким- то чудом парк Маяковского с Зелёной рощей и у Дворца молодежи. Уедешь на неделю, прилетаешь-приезжаешь в Екб, и уже в аэропорту-на вокзале чувствуется, какой здесь грязный воздух. Даже в Нижнем Тагиле с его ужасной экологией дышать легче! это ужасно.
Гость
12 августа 2025, 00:06
Живу в самстроевских домах возле парка победы. Переезжать не хочу, несмотря на то что очень достойная зарплата.
Гость
12 августа 2025, 08:32
Стало ещё хуже. Живу в городе 40 лет. Раньше воздух был чище те зелени больше. Сейчас Пустыри вырубили, там построили дома, народу , машин стало больше. Задыхаюсь.
Гость
12 августа 2025, 13:02
Гость
12 августа 2025, 08:32
Стало ещё хуже. Живу в городе 40 лет. Раньше воздух был чище те зелени больше. Сейчас Пустыри вырубили, там построили дома, народу , машин стало больше. Задыхаюсь.
Зелени как по мне нормальное количество, а вот машин за столько лет конечно стало больше, загрязняют воздух
Гость
11 августа 2025, 23:10
Гонщики, мешающие спать по ночам
Гость
12 августа 2025, 08:22
С ними гром борется🤣🤣🤣
Гость
11 августа 2025, 22:59
Смог, запах гари, который уж год это проблема
Гость
12 августа 2025, 04:28
вроде заводов уже нет, зато машины прибавляются в геометрической прогрессии
Гость
12 августа 2025, 22:01
Ну смог от большого количества машин, поэтому здесь вы ничего не сделаете с каждым годом машин в городе все больше
Гость
11 августа 2025, 22:51
Раздражают некомпетентные с узким кругозором временно властвующие над городом
Гость
12 августа 2025, 22:00
Это вы сейчас себя писали что ли. Если бы они были не компетентные и с узким кругозором явно бы не управляли городом
А вот у вас видимо мозгов не хватает на такое, поди в такси работаете
Гость
11 августа 2025, 22:49
Общественный транспорт самая главная проблема в городе
Гость
12 августа 2025, 13:12
Сейчас это не такая уж проблема, учитывая что не мало транспорта уже было куплено и ещё в планах, старого скоро не останется совсем
Гость
11 августа 2025, 22:32
Раздражает мусорка на моей придомовой территории за которую не проголосовали жильцы, а установила управляйка, и подписали администрация с роспотребнадзором и спецавтобазой. Была такая чистая придомовая территория, а сейчас свинарник. Выходишь из дома и сразу настроение падает до нуля: грязь, вонь, стекла с палками под ногами, бомжи с тележками и искатели укромных мест для нужды.
Гость
12 августа 2025, 04:14
кошмар
Гость
12 августа 2025, 18:59
Так а кто виноват? Сами же люди мусор и бросают где попало. А мусорные баки по нормам устанавливают, на основании количества прописанных жильцов в доме
Гость
11 августа 2025, 22:31
Вонючая плотинка… мало парков
Гость
11 августа 2025, 22:49
Всяких скверов и парков у нас за сотню, не ленитесь открывать карту и смотреть.
Гость
12 августа 2025, 10:31
Гость
11 августа 2025, 22:49
Всяких скверов и парков у нас за сотню, не ленитесь открывать карту и смотреть.
Скверов в 10м2?)))))
Гость
11 августа 2025, 22:29
Узкие дороги и тупики, от этого вечные пробки и вонь
Гость
11 августа 2025, 22:24
т.е. как ходит от их устраивает? и точечная застройка человейников их устраивает? мэре их устраивает? засилье мигрантов их устраивает?
Гость
11 августа 2025, 23:43
Да, и СИМы на тротуарах нам тоже очень нравятся!
Гость
12 августа 2025, 18:57
ОТ раньше ходил гораздо хуже, сейчас и интервалы меньше и вечером хоть реально стало уехать
Гость
12 августа 2025, 21:48
Езжайте в деревню, там нет всего тгго, что вы перечислили. Ало, город это всегда множество людей, которым нужно где-то жить, частных домов на всех не хватит, само собой строят в этажи, в городах всегда так было, если вы не знали
Гость
11 августа 2025, 22:10
Нвшли кого спрашивать.
Гость
11 августа 2025, 22:08
99%горожан раздражают электросамокаты и электромопеды с ошпаренными ездоками и причина их беспредельства
Гость
11 августа 2025, 22:15
Меня не раздражают, я просто из дома боюсь выходить из-за них..
Гость
11 августа 2025, 22:07
Раздражает ГРЯЗЬ в городе зимой и по весне!! Хватит строительный отсев зимой на дороги сыпать, это нарушение госта! 😠😠😠
Гость
11 августа 2025, 22:50
если б строительный отсев... сыпят химию, убивающую машины и обувь.
Гость
12 августа 2025, 07:35
Начните с гряземесов, которые паркуются на газонах, а потом развозят грязь по дорогам или с тех, кто бросает и не убирает мусор - это точно полный ужас
Гость
12 августа 2025, 08:25
Гость
12 августа 2025, 07:35
Начните с гряземесов, которые паркуются на газонах, а потом развозят грязь по дорогам или с тех, кто бросает и не убирает мусор - это точно полный ужас
Какие газоны в феврале? Они все под снегом. А сая грязь как раз к февралю образуется. У нас в городе газонов столько нет, сколько грязи
300 летние, а где оно?
Почему в Европе берегут улочки с старинными зданиями, а у нас стекляшки и бетон? Причем настроены как попало.
Так какое уважение мы пытаемся привить зумерам, если показываем им, как сносить культурное наследие?
Гость
12 августа 2025, 09:55
Старинные это которые несколько веков стоят. У нас таких нет. Хватит ныть.
Гость
12 августа 2025, 10:27
Гость
12 августа 2025, 09:55
Старинные это которые несколько веков стоят. У нас таких нет. Хватит ныть.
Снесли-сожгли поэтому и нет
Гость
12 августа 2025, 12:07
Гость
12 августа 2025, 09:55
Старинные это которые несколько веков стоят. У нас таких нет. Хватит ныть.
Поучи историю. Даже за 300 лет было что наследовать. Хотя кроме муравейников вы ничего не видели и не знаете, неуч.
Гость
11 августа 2025, 22:03
В Орджоникидзевском районе больше всего нравится глава, его замы по торговле и благоустройству и отличная управляющая компания по Старых большевиков 77 и особенно исполнительный директор, как профессионал высочайшего класса по сравнению со всеми другими бездарями и бестолочами!
Но большее всего нравится депутат от района, покровитель администрации, величайший деятель современности, светочь и экстрасенс- врачеватель аур...
Достижения
Свой среди своих