
Под отключения попадут два мультиплекса
Телевидение и радио временно отключат в Свердловской области на следующей неделе. По данным РТРС, массовые сбои в вещании связаны с профилактическими и другими работами на станциях.
«20–26 октября возможны кратковременные перерывы трансляций. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий», — пояснили в Российской телевизионной и радиовещательной сети.



Под отключения попадут два мультиплекса. В мультиплекс РТРС-1 цифрового телевидения входят 10 обязательных бесплатных каналов: Первый, «Россия 1», «МАТЧ!», НТВ, «Петербург — 5-й канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр».
В мультиплекс РТРС-2 цифрового телевидения России входят: РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», МИР, ТНТ, «Муз ТВ».
РТРС ведет эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов во всех субъектах Российской Федерации. В его состав входят 78 филиалов: республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров (РТПЦ).
Недавно во всём Екатеринбурге разом сработали сирены. Спасатели проверяли, как работает сигнал при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также о проверке сообщали по телевидению и радио.
Ранее екатеринбуржец заказал на Wildberries телевизор за 46,7 тысячи рублей. Его пообещали доставить за 2 дня, но не могли привезти более двух недель.













