
Раньше эта груда мусора была лечебницей
С места, где еще недавно стояло здание диспансерного отделения № 2 шестой психиатрической больницы, начали вывозить мусор. На месте работает техника, разгребающая завалы. Совсем скоро на этом месте появится многоуровневая парковка.
На снос и уборку здания ушла ровно неделя. Демонтировать объект на улице Народной Воли, 63 начали 19 октября.

Под окнами нашего читателя находилась психбольница
Читатель E1.RU, живущий прямо возле снесенных объектов, заметил, что поблизости — на месте бывшей гостиницы «Дели» — началась стройка. Эту знаменитую заброшку снесли в 2021 году. Как начался демонтаж, мы показывали в прямом эфире.
Возле синагоги началась стройка
Что именно появится на этом участке пока неизвестно. В 2023 году мэр Екатеринбурга Алексей Орлов говорил, что для этой территории подготовлен проект торгово-офисного центра: трехэтажное здание с цокольным этажом, раскрытым на рельефе в сторону реки, и подземной автостоянкой.
«Там будут располагаться гастрорынок и фуд-корт. Сроки реализации проекта сейчас не определены, поскольку участок находится в правах третьих лиц, — объяснял городской глава .
О том, как проходило открытие новой «Ледовой арены», возле которой сейчас разворачивается стройка, мы рассказывали в режиме онлайн. Посмотрите также фоторепортаж из секретных помещений гигантского объекта.














