перейти к публикации
365 комментариев к публикации

В Екатеринбурге запретили украшать подъезды: решение мэрии

4 декабря 2025, 18:39
Гость
Гость
16 декабря 2025, 07:24
То ли ещё будет друзья!!! Это только начало .
Гость
15 декабря 2025, 16:23
Какая то очередная ерунда.. Все соседи всегда были- за, меры безопасности соблюдали. Не так уж много домов, чтоб украшали в подъездах, ну или на худой случай плакат наклеивается, его тоже согласовывать?
Гость
14 декабря 2025, 01:29
Бред какой-то. Кому мешают елочные украшения? Они всегда радуют глаз. Кто на них жалуется? Имена и фамилии назовите, пожалуйста, господин Орлов. А если у нас и на елки городские жаловаться будут? Что? Елки тоже запретят, догоним и перегоним политкорректный Запад?
Гость
7 декабря 2025, 20:34
Следующий указ орлова: - салат оливье только из баранины!
Гость
7 декабря 2025, 19:14
Мне кажется, мэрию Екатеринбурга нужно поздравить хорошим флешмобом - завалить открытками с елкой. Лучше бы, конечно, поставить перед мэрией штук десять елок, но это дороговато будет
Гость
7 декабря 2025, 15:41
На площади пятого года ёлки на катке могут загореться, конькобежцам опасно. Где Орлов? Орлов! Почему горючие ёлки стоят там, где народ катается?
Гость
7 декабря 2025, 12:30
С жильцами и ук согласовать это всё не такая уж проблема, было бы желание
Гость
6 декабря 2025, 15:22
когда снега много, мы во дворе строим снежный городок вместе с детьми, все каникулы стараемся их туда вытащить, чтоб погуляли...... а нас было не загнать...Зима- время настольгии....
Гость
6 декабря 2025, 15:11
почему так рано магазины к Новому году стали украшать? всегда с 1 декабря это делали, а сейчас ещё листья не успеют отпасть, а ёлки уже ставить начинают, они до нового года уже становятся обшарпанными и грязными.
Гость
6 декабря 2025, 15:10
Дебилизм!!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2025, 15:01
даже украшение двери веточками из еловых веток - это западная традиция, а у нас просто в доме и во дворе всегда ёлочки ставили.
Гость
6 декабря 2025, 14:57
что-то сколько живу, никогда люди не украшали аодьезды, всегда только во дворах ёлочки ставили и гирлянды над подъездом развешивали, что за ажиотаж в этом году?
Гость
6 декабря 2025, 14:44
не понимаю, где люди прочитали о запрете ёлок? предупреждение о пожарах было,Юно его каждый год публикуют. Кто в этом году такую провокацию устраивает на банальном тексте? кому-то заплатили и он всех настраивает?
Гость
5 декабря 2025, 23:13
Правильно. Это требование пожарной безопасности и чтобы проход в подъезде был свободным.
Гость
6 декабря 2025, 15:17
Гость, конечно, проход в подъезде и так не широкий, а вдруг кому-то скорую вызовут и на носилках человека придется нести, а тут преграда в виде ёлки..... ведь жизнь человека от минут зависит...
Гость
5 декабря 2025, 23:09
Гнать. Похоже товарищ прикормлен.
Гость
5 декабря 2025, 21:31
Габдрахманова этот успел засуетить про штрафы и при том большие , но вряд ли побеспокоился и обозначил какие-то конкретные критерии и конкретные предостережения по новогодним украшениям в плане ОБЖ . Выглядит как конкретная направленность по умалению праздника .
Гость
6 декабря 2025, 14:39
Гость, что вы везде видеть ущемленность? Только ущербные люди всегда всем недовольны и подозрительны! Так свое мнение держите при себе, не располяйте рознь между национальностями.
Гость
6 декабря 2025, 14:46
Гость, текст предоставьте, чтоб не быть голословным.
Гость
5 декабря 2025, 20:37
каждое окно в нашем доме украшено гирляндами и красота! а подьезд мы никогда не украшали.
Гость
5 декабря 2025, 20:33
лучше всего во дворе ставить ёлочку, всем двором отмечать Новый год! Раньше так всегда и было! Нужно продолжать традиции!
Гость
5 декабря 2025, 20:32
Здравомыслящих людей во власти совсем уже не осталось?..может, чтобы елку с горкой на площадях ставить..публичные слушания надо было провести?..
Гость
6 декабря 2025, 14:42
Гость, а вы здравомыслящий? обыкновенное предостережение от пожаров вы раздуваете как запрет на ёлки, вы вообще читали это послание, или с чужих слов вещаете ,,Вернее - верещите.
Гость
5 декабря 2025, 20:26
современные светодиодные (LED)гирлянды являются самыми безопасными. больше используйте фольги для украшений, она тоже не горит.
Гость
5 декабря 2025, 20:21
сейчас даже ёлочки делают из самозатухающих материалов.
Гость
6 декабря 2025, 15:18
наташа, и светодиодные иллюминации в разы стали безопаснее в пожарном плане.
Гость
5 декабря 2025, 20:18
сейчаС даже ёлки изготавливают из самозатухающих материалов.
Гость
5 декабря 2025, 20:17
где мой коммент???
Гость
5 декабря 2025, 20:16
Не вздумайте гирлянды дешевые вешать даже дома, они точно не безопасны!
Гость
5 декабря 2025, 20:23
Гость, мы украшаем веточками из огнеупорных материалов, на валдберисе можно заказать.
Гость
5 декабря 2025, 20:15
Правильно, безопасность прежде всего, у нас бенгальские огни ждут в подъезде, нафиг там какие то украшения
Гость
6 декабря 2025, 15:05
Гость, точно, люди подшафе не контролируют себя, и чем меньше всяких украшений, тем всем жильцам спокойнее. В своих квартирах хоть сколько украшайте.
Гость
5 декабря 2025, 20:14
Все что поленились или жалко выкинуть перебазируется в подъезд, получается кладовая для хлама
Гость
5 декабря 2025, 20:28
Гость, да, часто лестничная площадка завалена разным хламом. А кто виноват? Сами жильцы устраивают бардак не только в квартире, но и в подъезде!
Гость
6 декабря 2025, 15:09
Гость, зачем в подъезде ёлка, может кто-то захочет мебель на Новый год обновить, и будут с этой ёлкой одни проблемы. Ёлку во дворе из покон веков ставили.
Гость
5 декабря 2025, 20:13
Мне не нравится, когда подъезд выглядит как детский сад на утреннике, весь в рисунках, снежинках странных, ну некрасиво это
Гость
5 декабря 2025, 20:35
Гость, значит у вас не настоящего художника, а нам вот повезло, он простыми красками так разрисовывает подъезд, что все гости с неописуемо восторге всегда!
Гость
5 декабря 2025, 20:12
Какой то прошлый век украшать подъезды, ну не модно это, направьте всю энергию своей квартире
Гость
5 декабря 2025, 20:39
Гость, дело не в моде а в профессионализме! если украшает художник - это никогда не выйдет из моды
Гость
5 декабря 2025, 20:10
светодиодные гирлянды и украшения из металлов являются пожаростойкими.
Гость
5 декабря 2025, 19:07
Категорическое нет, только почему то никто из соседей не спрашивает, когда лепят свои уродства на стены в подъезде
Гость
5 декабря 2025, 19:06
Боже упаси весь этот маскарад еще в подъезде, дома вполне хватает этого с тремя детьми 🫨
Гость
5 декабря 2025, 19:05
У нас никогда не украшался подъезд, считаю хватает того, что должен быть просто чистым и опрятным
Гость
5 декабря 2025, 19:04
Хотите украсить подъезд, можно на свою дверь что-то красивое повесить, если конечно никто не стащит 🤔
Гость
5 декабря 2025, 20:14
Гость, мы из фольги делаем украшения на двери всем в подъезде, всем нравится
Гость
5 декабря 2025, 18:50
Хочется праздника, сделайте его у себя дома, вы же не в подъезде время проводите 🤭
Гость
5 декабря 2025, 20:16
Гость, а мы всем двором украшаем наружнюю дверь подьезда и развешиваем гирлянды вдоль козырька.
Гость
5 декабря 2025, 18:49
У нас половина соседей отказывается от украшений в подъезде, я в этом же списке 😊
Гость
5 декабря 2025, 18:48
Лично меня бесит, когда подъезд выглядит как базар какой то, неужели вам дома мало пространства, украшайте хоть каждый сантиметр
Гость
5 декабря 2025, 18:47
Вот именно, всяких бумажных аппликаций налепят в подъезде, а потом в новый год пойдут пьяненькие курить
Гость
5 декабря 2025, 18:46
Чтобы весь подъезд дружно был на одной волне, ой какая это редкость
Гость
5 декабря 2025, 18:45
В подъездах видела вешают гирлянды, явно самые дешевые, которые могут взорваться
Гость
5 декабря 2025, 17:09
А двор - общее имущество? Детская площадка в СНТ? Площадь 1905 года, наконец? Что за бред? Я в культурном шоке от нашей власти!
Гость
5 декабря 2025, 16:34
Скоро и Новый год отменят, НГ будет отмечать только мэрия
Гость
5 декабря 2025, 16:09
Когда баранов режут что-то они никого не спрашивают. Нефиг идти на поводу. Наша земля, наши обычаи.
Гость
5 декабря 2025, 15:21
Россия для грустных. Да здравствует серость!
Гость
5 декабря 2025, 15:21
Да да : никабы и тюбетейки с халатами полосатыми
Гость
5 декабря 2025, 14:25
скоро ,скоро Новый год! и праздничное настроение уже можно поднимать, украшая улицы и дома!( снаружи, а не внутри)
Гость
5 декабря 2025, 14:09
о пожарной безопасности никогда нельзя забывать! особенно в праздники. масса гирлянд безопасных, украшайте, а вот с питардами нужно быть крайне осторожными.
Гость
5 декабря 2025, 14:03
сейчас каждый дом украшает свою территорию иллюминацией так, что просто поднимается новогоднее настроение.
Гость
5 декабря 2025, 13:53
люблю, когда все улицы украшены, везде иллюминация, а там где есть снеговые и ледовые скульптуры, вообще - сказка!
Гость
5 декабря 2025, 13:45
как у нас любят все переиначить, из простого предупреждения о пожарной опасности раздули тут уже межконфиссионный конфликт, кто в душе добрый, тому даже не приснится,ба кто сам злобой дышит, тому любой предлог станет триггером.
Гость
5 декабря 2025, 13:38
в праздники всегда нужно быть начеку, люди под шафе не осторожны, мягко говоря.
Гость