Коммунальщики Екатеринбурга не убрали снег, дороги превратились в кашу
30 января 2026, 11:02
Гость
1 февраля, 14:34
Лучше так, чем был бы лед на дорогах, тем более что не прям каша, по которой ни ходить, ни ездить невозможно
Гость
31 января, 15:47
все возмущаются, а если бы не посыпали, опять бы ругали ЖКХ, что не посыпали ничем.
Гость
31 января, 15:38
если падать не хотите- потерпите и ,,кашу ,,.
Гость
31 января, 15:35
в выходные сидите дома, что грязь месить зря.
Гость
31 января, 15:18
всегда солью посыпали, сейчас то что возмущаться?
Гость
31 января, 15:12
да всегда и везде после снегопада на дорогах каша, потому что реагенты не дают образовываться льду. Это неприятно, но все же лучше, чем падать на гололедице и ломать конечности.
Гость
31 января, 12:29
был есть и будет этот бардак. 1.5 тонны за сутки дожны вывозить, а где видно, что вывозят?
Гость
31 января, 15:19
Гость, а вы на весовой снег принимаете?что возмущается малыми поставками?
Гость
31 января, 10:59
Ну вот же. Не только реагенты рассыпали. Ещё и посовещались. Сдвигать снег только не кому - солярку продавать надо, а не на сдвиг снега тратить, который и так растает.
Гость
31 января, 15:13
Гость, да убирают снег, что вы тут нагнетание? не везде сразу, но по возможности уборка идёт.
Гость
31 января, 10:02
А потом когда весь этот снег с солью увощят, в том месте где его выгружают? Там с экологией все нормально? И в городе соль и где то ещё появляется соль... Люди задумайтесь над этим. Мы и наши дети вынуждены в этом всем существовать. Этим солевоздухом мы потом дышим летом, который автомобили с пылью разносят. В СССР как то справлялись без соли.. потому что не было имитации бурной деятельности, а была реальная уборка улиц от снега. Эффективных менеджеров ещё не было, страна не экономила на социальной сфере. Вопрос с уборкой состоит только в том, что надо увеличить финансирование сферы ЖКХ до нормального уровня когда достаточно техники, персонала и достойная оплата труда.
Гость
31 января, 15:16
Гость, ой, столько диванных экологов, которые вообще не в теме , развелось!
подпись под фото "Ощущение, что гредер здесь не проезжал"🤦♀️
Гость
30 января, 12:50
А причём здесь мэр? мэр это всего лишь должность
Гость
30 января, 12:49
Я горжусь работой ! Орлов.
Гость
30 января, 12:44
это разве был мощный снегопад? серьезно?!
Гость
30 января, 12:35
Никто не сомневается, что вся грязь от реагентов, которые насыпали в эту ночь. Вопрос один - зачем это делать? Ведь пол зимы жили нормально и чисто! Значит ведь можно и остальные пол зимы так прожить было!
Гость
31 января, 15:51
Гость, да так же посыпали, просто морозы крепче были.
Гость
30 января, 12:35
Глина это реагент!?
Гость
31 января, 15:52
Гость, где вы глину увидели?
Гость
30 января, 12:33
Они только еще совещаются. Взять за шкварник и личиком протереть. Одного раза хватило бы.
Гость
30 января, 12:32
Почему е1 не берет репортаж у администрации города? Пусть во-первых, извиняются перед горожанами за это, во-вторых, снимают с должностей ответственных за это людей, в-третьих, идут и убирают улицы.
Гость
30 января, 12:25
Откуда этот чернозем на дорогах появился? от водятлов что месят газоны? хотя странно вроде такой слой снега опять же
Гость
30 января, 12:28
А разве не очевидно, что это после ночной "уборки". Или водители по-вашему месили газоны всю ночь вместо сна?
Гость
30 января, 12:15
Только мэра хотел похвалить за уборку и вот опять плохо убирают...
Гость
30 января, 12:14
Недавно выкладывали фото Мюнхена, там тоже выпало много снега и дороги стали точно такие же грязные как в ЕКБ. Потому что тупо засыпали реагентами с песком. А шипованной резины там ни у кого нет, потому что она просто запрещена. Так что и у нас основной источник грязи это реагенты, а не шипы.
Гость
30 января, 12:08
Ой, да видели мы как снег, начищенный с проезжей части, "вывозят"! Загребающая машина, которая должна сыпать нагребенный серый снег, щедро усыпанный ядовитыми реагентами, в кузов Камаза, сыпет всю эту гадость прямо на газон!!! На котором потом от этих "удобрений" даже трава не растет! А в отчет, конечно, идет Камаз, полный снега и протративший топливо на его вывоз, ага! Зла уже полной безнаказанности всех этих структур не хватает.
В администрации города сидят вредители!!Давно надо там бреденьком пройти...давно...у них мойка бесплатная,за счёт налогоплательщиков...им по барабану....и..Е1. Слово греЙдер пишется вот так
Гость
30 января, 19:19
во всех администрациях сидят вредители
Гость
30 января, 11:50
Екат ручей свой или москва волгу раньше вычерпают с суперстройками.
Гость
30 января, 11:48
С м12 еще хуже будет.фуры везде транзитные в снегу.а 3х.уровневые развязки как чистить.если и одноуровневые в пробках.екат загнивает.челяба рулит дороги бесплатные на занзегур и москву с трафиком в 10раз больше.
Гость
30 января, 11:48
Вот прошли дорожники, вывезли снег, но на дороге остаётся шлейф снега, который нужно выметать. Но никто этого не делает. Снег превращается в накат.
Гость
30 января, 11:46
Опять реагент с чернозёмом завезли. Когда уже будут их наказывать за ввоз земли в город? Без реагента Не скользко и главное чисто!
Гость
30 января, 11:42
Ну вот, наш грязьбург вернулся!!!
Гость
30 января, 11:39
"коммунальщики щедро засыпали их реагентами. Теперь на проезжей части грязная каша."
Ну тогда пусть руководители этих коммунальщиков выходят на принудительные работы с лопатами и ночуют пусть на улицах пока не уберут за собой это г.
Почему они не отвечают за свою работу? Почему они делают жизнь людей хуже, хотя должны улучшать её?
Гость
30 января, 11:39
Задолбали с этими реагентами, насыпят везде и не уберают, потом весной дышим этой химией.
Гость
1 февраля, 14:56
Вместе со снегом и убирают их, по весне уже убирают остатки
Вся "гадость" которую сыпали с начала зимы на дороги и не убирали - начала работать
Гость
30 января, 19:18
накопительный эффект
Гость
1 февраля, 14:50
Если ничего не сыпать, то город вообще непонятно во что превратится, лед голимый будет
Гость
30 января, 11:35
ГРЯЗЬбург!! он такой!!!
Гость
30 января, 11:32
Вообще-то снегопад был обычный, совсем не мощный. Выпало меньше 19 см снега. Просто коммунальщики любят на снег разбрасывать реагенты, а не убирать его. Местами просто лужи стоят. А в это потепление даже накаты снимаются легко, нужно просто вывести технику и людей, которых у нас почему-то нет.
Гость
1 февраля, 14:59
19 см это мало?) это месячная норма осадков так то
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев