перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Жители Уралмаша сообщают о невывезенном мусоре во дворе: появилась свалка

10 февраля 2026, 08:45
Гость
Гость
10 февраля, 22:11
Там где то нового мэра выбрали.
2gringo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля, 21:33
Прикол еще в том, что в пятницу раскопали и бросили, все выходные ни одного землекопа. Вот мусоровоз и не мог проехать. Появились они только в обед понедельника. Ни тепла, ни горячей воды целый день. Ночь на дворе, а батареи холодные! За что мы коммунальщикам такие бабки платим?
Гость
10 февраля, 17:55
Значит жителей устраивает...
Гость
10 февраля, 17:37
Эту кучу мусора вон туда где выбрали Орлова 🤣
Гость
10 февраля, 16:27
Молодец орлов так держать!
Гость
10 февраля, 12:49
Опять РЭМП-Эльмаш, все понятно!
Гость
10 февраля, 10:57
В садовом посмотрите царь свалку. 😀👀
Гость
10 февраля, 10:39
Какие все чистоплюи, заплатят несчастные 100 рублей за вывоз мусора и возмущены до бесконечности. Считаю , что тариф по вывозу мусора , очень низкий. В идеале убрать всех подрядчиков , которые мудрят и с оплатой, и со всем остальным. Эту структуру сделать госсобственностью с постоянным контролем, так как это стратегический объект, экология и здоровье. Устанавливать штраф , если проезд недопустим по вине другого, бедный водитель мусоровоза, несколько раз видел, что въехал во двор , а мусорка забаррикадирована, а он не знал как обратно выехать и сколько бензина сжёг. Установить штраф за выброс мусора в неположенном месте. Платить достойную зарплату рабочим, которые непосредственно убирают мусор. Давайте каждый из нас будет сознательным гражданином и не мусорить где попало, не устраивать истерики, что повысили тариф на 3 рубля,
Гость
10 февраля, 10:27
Одних сажают на их место приходят другие,но ничего не меняется.Наворуют и тоже сядут ,а мусор как лежал так там и останется.
Гость
10 февраля, 09:59
Проверку Спецавтобазе по их работе ПРОКУРОРСКУЮ давно надо !!! посмотрите сколько обращений у них в ТГ и как это всё НЕ выполняется...
Гость
10 февраля, 10:23
Гость, вот вы - водитель мусоровоза. У вас маршрут из N точек, которые надо за день успеть объехать, собрать мусор, вывезти на свалку. Вы приезжаете на очередную точку, проезд к мусорке один, и тот перекрыт раскопками. Или машинами "добрых" автовладельцев. Вы что делать будете - на таран пойдете? Будете стоять до вечера, пока вам проход не освободят? Звонить и жаловаться в Спортлото?.. У жильцов тоже мозгов нет, видимо - видят, что мусор не забирают, и все равно бросают на неработающую площадку. Дойти до соседней площадки и выбросить там религия не позволяет?
2gringo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля, 21:37
Гость
10 февраля, 10:23
Гость, вот вы - водитель мусоровоза. У вас маршрут из N точек, которые надо за день успеть объехать, собрать мусор, вывезти на свалку. Вы приезжаете на очередную точку, проезд к мусорке один, и тот перекрыт раскопками. Или машинами "добрых" автовладельцев. Вы что делать будете - на таран пойдете? Будете стоять до вечера, пока вам проход не освободят? Звонить и жаловаться в Спортлото?.. У жильцов тоже мозгов нет, видимо - видят, что мусор не забирают, и все равно бросают на неработающую площадку. Дойти до соседней площадки и выбросить там религия не позволяет?
а подскажите, где соседняя площадка? В полукилометре?
Гость
10 февраля, 09:49
Станет вторым центром (с)
Гость
10 февраля, 09:33
Коррупция в администрацию пришла и новые тарифы на жкх ввела, деньги собирает но мусор компания не убирает. За то, на пуховик мэр себе на собирает и на снегоход ещё останется, а губернатор если, что прикроет.
Гость
10 февраля, 09:32
жители! берите все в свои руки! убирайте мусор своими силами и живите в чистоте! Не надо пенять на власть, там люди умные. Решайте свои проблемы сами и будьте счастливы
Гость
10 февраля, 09:40
Только деняг тогда пусть не просят с нас.
Гость
10 февраля, 09:27
зато пенсы наконец перестанут просрочку покупать по огромной цене на кралмашевской барахолке помойка то с бесплатной едой гораздо более привлекательна
Гость
10 февраля, 09:23
Сегодня выборы мэра. Парадокс
Гость
10 февраля, 09:23
волонтеры всех городов обьединяйтесь, ваше же кредо приезжать туда и делать за обеды чью-то работу и приговаривать, надо самим следить за чистотой, а не надеяться на кого-то и т.д. и т.п. а эти пусть дальше воруют... после написанного теперь кажется что все логично, толстосум ворует бабки, покупает прадик, нанимает сотку волонтеров за горячий чай, печенья, гречку, фирменную униформу вместо тысячи сотрудников с зарплатой / профит, кабанчик при бабле, платить никому не надо, волонтеров покормил, прессе показал какой молодец и дальше повторить до бесконечности
Гость
10 февраля, 09:20
баки мусорные пустые. почему мимо баков то кидают? странные.
2gringo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля, 21:42
где вы на фото увидели пустые баки? Они были пустыми и площадка пустая была в пятницу утром. После последнего мусоровоза
Гость
10 февраля, 09:14
а кто подскажет, где (около/рядом) в Екатеринбурге мусороперерабатывающий завод? и сколько таковых?
Гость
10 февраля, 16:24
Их НЕТ.
Гость
10 февраля, 09:13
Зато не в Академе или не в Солнечном живут!
Гость
10 февраля, 12:18
Это ты к чему? У вас там в мусорку возле подъезда все выкидывают.
Гость
10 февраля, 09:13
Это полноценные обеды а не фастфуд
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля, 09:09
показательный райончик)))))
Гость
10 февраля, 09:02
Мусор ждёт выборы. Сегодня мэра переизберут и он вывезет ваш мусор...
Гость
10 февраля, 09:35
На выборы в новопривезённом из Милана пуховике
Гость
10 февраля, 09:02
Зато пернатый снова мэр
Гость
10 февраля, 09:22
Позволяет пернатым кормиться в кучах эту непростую пору
Гость
10 февраля, 09:00
Куда везти свалка до неба завод не открыли. 🤔👀😀
Гость
10 февраля, 08:55
Да это у коренного Плюшкина прибрались, однако.
Гость
10 февраля, 08:58
это на балконе только
Гость
10 февраля, 08:55
а цена все растет и растет за вывоз мусора. раньше когда бесплатно вывозили такого не было
Гость
10 февраля, 08:51
"усор, по словам местных жителей, не вывозят больше недели. Вонючими мешками с отходами завалены не только контейнеры, но и территория около площадки." Мусор спецавтобаза навалила? Жители не думали, что если мусор некуда выкидывать, то его не надо бросать где попало?
Гость
10 февраля, 09:07
Там никто не будет думать, в очередной раз убеждаюсь. Даже если контейнеры на 15 метров в сторону передвинуть, они на старое место валить будут.
Гость
10 февраля, 09:13
а ,по-вашему, жители должны были бережно хранить его у себя в квартирах?
Гость
10 февраля, 09:22
Гость
10 февраля, 09:13
а ,по-вашему, жители должны были бережно хранить его у себя в квартирах?
По моему они не должны его выкидывать куда не положено. Ты наверно из тех, кто его рядом с подъездом выставляет, ведь до мусорки ходить далеко?
Гость
10 февраля, 08:51
не трожь! это поместье Геккона, это всё иво
Гость
10 февраля, 09:00
Посторожи пока, мну уже выезжаю, однако.
Гость
10 февраля, 09:08
Гость
10 февраля, 09:00
Посторожи пока, мну уже выезжаю, однако.
мну пока ворон тапкой отгоняет
Гость
10 февраля, 09:25
Мну уже охоту тебе везет за доблесть твою.
Гость
10 февраля, 08:49
В Ревде, Чехова 51, тоже самое. Чуть не перепутал
Гость
10 февраля, 08:48
А им чё 😬они только счета выстовляют .
Гость
10 февраля, 08:48
Главное тарифы на вывоз мусора исправно повышают
Гость
10 февраля, 09:21
Тарифы растут, и горы растут, не вижу противоречий
Гость