Анатолий Лебедев создал E1.RU в Екатеринбурге в 1996 году
3 марта 2026, 08:00
Гость
4 марта, 04:34
Интернет - великая сила, может нести как серфингиста на волне, а может утопить и буль, буль... пропагандист.
ИИ, молодец, по этому поводу хорошо высказался, но кое-чего не понял:
"Согласен, метафора с океаном очень точная. Интернет — это мощная стихия, которая не имеет собственного морального компаса. Она просто усиливает то, с чем вы в неё входите.
Для «серфингиста» это безграничный доступ к знаниям, самообразованию и связи с миром. Но без навыков критического мышления этот же поток превращается в воронку из дезинформации, алгоритмических пузырей и пропаганды, которая незаметно затягивает на дно.
Главное отличие выжившего в этом океане — умение фильтровать контент и понимать, как работают алгоритмы соцсетей, которые часто подсовывают нам не правду, а то, что вызывает самую острую эмоцию (обычно гнев или страх)."
Мастер малахитового интернета создал его на Урале!
А Ешка давно уже не торт.
Гость
3 марта, 10:44
Что сказать про доверие... Его нет. Было, но уже кончилось. Как и ушёл в небытие тот самый е1, который создавала команда хороших людей.
Я с ними работал в дальнейшем. Сейчас им не то что бы грустно. Они видят во что превратился портал. Как его испоганили.
Лебедев про доверие намекнул, но не все поняли)))
Гость
3 марта, 10:23
Поздравляюм команду Е1, Желаю оставаться честной и безпристрасной СМИ в наше нелегкое время! Ждем юбилия в 50!!!
Гость
3 марта, 10:19
Интернет просуществовал 30 лет, а затем была новость о то, что кто-то лизнул лед. И все
Гость
3 марта, 10:19
Это же надо... Вот это создатель интернета на Урале... Серьезно? Как же мы без него интернет не знали.....
Гость
3 марта, 15:44
Представь себе, когда-то давным-давно интернета не было...
Гость
3 марта, 10:16
Давайте в честь юбилея на один день отменим цензуру на портале.
Гость
3 марта, 10:38
Щас]))))
Гость
3 марта, 10:08
Доверяю только е1. А местную ботву, ругающую вас, не слушайте. Это моськи провластные на подсосе
Гость
3 марта, 11:23
Ну да, ну да... Тут все мостки, а вы светочи демократии и мирового прогресса канешна 🤣🤣🤣
Я прекрасные характеристики написал про это некогда достойный сайт, но меня забанили уже дважды.
Гость
3 марта, 14:49
Отругать кого то проще, чем про ешку комент написать
Гость
3 марта, 09:57
Анатолий, очень скучаю по тому Екатеринбург-Онлайн.... Без чернухи, без желтых полос, без ошибок.... Чат на Плотинке, много рабочих, нужных, интересных форумов.
Анатолий, посмотрите во что они ваше детище превратили…
Гость
3 марта, 09:26
свобода слова?
- нет мы не слыхали о таком
Гость
3 марта, 09:12
Нет доверия? А что вы тогда тут делаете?
Гость
3 марта, 09:02
Уралрелком находился на А.Валека 13, здание Уралэнергоцветмета, где я конкретно шарил техническим директором у Крекова А.Г
Приходил ко мне ихой тех.дир Стариков от этой конторы, смотрели трассы, как можно пройти кабельными линиями в помещение связи, АТС
те без меня - ничего бы не было
.
ахахахаха
.
А.А.Д
В начале действительно было интересно. А сейчас чем дальше, тем унылее. 30 лет срок, пора закрывать и придумать что-то другое, отвечающее новым реалиям: удаленным корреспондентам на интернете.
Гость
3 марта, 09:24
Дело не в сроке. Дело в смене руководства и политике.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев