Да, покупаешь телефон, а там некий Мах. Вычищать с корнями.
Гость
4 марта, 16:11
"По словам специалистов, бэкдор Keenadu придуман мошенниками для киберпреступлений..."
Фамилии специалистов в студию!
Гость
4 марта, 16:05
"Keenadu может не запуститься и в том случае, если на устройстве нет магазина приложений Google Play и сервисов Google Play" - понятно, всё зло от недружественного гугела. Писали бы уж сразу, что вирус самоуничтожается, если установить скрепный МАХ. Или это следующий этап пропаганды?
нафик такой геморрой,смартфоны уже не прогресс, а источник разнообразных угроз, на кнопочный переходить надо
Гость
4 марта, 15:16
внутри кнопочных все то же самое. Читай профильные ресурсы
Гость
4 марта, 14:47
Жаль что в России запретили айфоны. Те аппараты реально безопасные. Но нашим светлым головам видимо не интересно.
Гость
4 марта, 14:53
Кто запретил? Аррле сами ушли. Но всегда можно купить привезенный из другой страны и пользоваться
Гость
4 марта, 15:20
Гость
4 марта, 14:53
Кто запретил? Аррле сами ушли. Но всегда можно купить привезенный из другой страны и пользоваться
Никуда эппл не уходил, более того он продолжает принимать платежи рублями
Гость
4 марта, 14:23
То есть прямо на заводе изготавливают такие? И почему их тогда ввозят?
Гость
4 марта, 15:18
Да. Потому что всем плевать
Гость
4 марта, 13:53
Вот вам и андроид. Пора покупать себе кнопочный телефон, заказывать большую сим-карту, удалять госуслуги через мфц и есть рефтинские пельмени
Гость
4 марта, 14:21
Айфон покупаешь и 0 проблем
Гость
4 марта, 15:19
Сколько можно уже копировать эту чушь про безопасные кнопочные телефоны? Загули уже про трояны в них
Гость
4 марта, 16:28
Гость
4 марта, 14:21
Айфон покупаешь и 0 проблем
ну так сразу рабом дядя Сэма и записался
Гость
4 марта, 13:35
Я смотрю, лахта в эту тему очень быстро подтянулась. Палитесь, товарищ майор!
Гость
4 марта, 13:30
Туфта голимая. Дело в том, что большинство приложений, включая банковские, требует разрешений доступа к данным устройства (микрофон, видеокамера, геолокация и т.д.), а банковские так ещё настойчиво реулярно запрашивают разрешение на доступ к Госуслугам. Это всё (по их версии) для нашего же блага, для персонализации предложений, рекламы и автоматического скоринга. И вы не помните, кому, когда и какой предоставили доступ. Можно, конечно, отозвать согласие, но кто когда этим заморачивался? Вы просто офигеете, когда узнаете, что утекает таким образом через различные приложения.
Гость
4 марта, 15:46
Всё. Перехожу на кнопочный.
Гость
4 марта, 16:12
Гость
4 марта, 15:46
Всё. Перехожу на кнопочный.
А я и не выходил...
Гость
4 марта, 16:54
В чем туфта-то? Это не связанная никак проблема. Статья про другое.
Гость
4 марта, 13:24
Ладно, убедили, со старого телефона с еще 11 андроидом никуда в ближайшее время не переходу, а планшет покупаю китайский без всяких русификаций.
Гость
4 марта, 14:46
Хорошо вам, а я вот не знаю китайского языка.
Гость
4 марта, 13:22
А я думал это про обязательные программы при установке...
Гость
4 марта, 13:30
Так и есть, но касперский как всегда заводит рака за камень.
Гость
4 марта, 13:21
Айфоны в безопасности
Гость
4 марта, 16:31
если в мусорке....
Гость
4 марта, 13:14
Продолжайте покупать андроид🤣
Гость
4 марта, 13:17
Ну да, ну да. IOS - это прямо цитадель безопасности ))
Гость
4 марта, 13:50
Гость
4 марта, 13:17
Ну да, ну да. IOS - это прямо цитадель безопасности ))
Ну так да. По сравнению со средним дешевым андроидофоном, в котором перепродавцы могут влезть в прошивку как угодно, даже если производитель оказался честным и не засунул туда троян сразу "из коробки".
Гость
4 марта, 13:57
Гость
4 марта, 13:17
Ну да, ну да. IOS - это прямо цитадель безопасности ))
Вообще то да, левый васян не может взять и выложить свое вирусное приложение в стор
Гость
4 марта, 13:12
Если у вас установлены Мах и антивирус Касперского, то они автоматически уничтожат все вражеские вирусы и сообщат об этом товарищу майору, заодно предоставив ему доступ к вашим соцсетям, перепискам, истории поиска и деньгам. Так, на вский случай. Чтобы охранять от мошенников.
Гость
4 марта, 16:25
так ето же прекрасно! а то чё ЦРУ ми6 и Моссад качают вашы данные дайте же наконец товарищу майору вас защитить
Гость
4 марта, 13:10
А я-то подумал про мах.. а тут вон оно чо!
Гость
4 марта, 13:09
голимая реклама касперыча, который уже сто лет никому не нужен
Гость
4 марта, 13:08
Не поняла так его в магазине устанавливают или прямо на производстве?
Гость
4 марта, 14:30
На производстве. Вроде как хакнут сервер и заражен сам дистрибутив, с которого на производстве разворачивают операционку на изделия. Вроде как касается в основном малоизвестных и маломасштабных китайских брендов. Точно установлены зараженными планшеты Alldocube iplay (у нас в ДНС продавались одно время, на маркетплейсах тоже). В статье вот про poco (не такой уж и маленький или не известный, надо сказать). Думаю, не китайские гиганты (Samsung) не должны быть задеты.
Гость
4 марта, 14:45
Гость
4 марта, 14:30
На производстве. Вроде как хакнут сервер и заражен сам дистрибутив, с которого на производстве разворачивают операционку на изделия. Вроде как касается в основном малоизвестных и маломасштабных китайских брендов. Точно установлены зараженными планшеты Alldocube iplay (у нас в ДНС продавались одно время, на маркетплейсах тоже). В статье вот про poco (не такой уж и маленький или не известный, надо сказать). Думаю, не китайские гиганты (Samsung) не должны быть задеты.
Отлично. Значит все переходим на Samsung.
Гость
4 марта, 15:15
Гость
4 марта, 14:30
На производстве. Вроде как хакнут сервер и заражен сам дистрибутив, с которого на производстве разворачивают операционку на изделия. Вроде как касается в основном малоизвестных и маломасштабных китайских брендов. Точно установлены зараженными планшеты Alldocube iplay (у нас в ДНС продавались одно время, на маркетплейсах тоже). В статье вот про poco (не такой уж и маленький или не известный, надо сказать). Думаю, не китайские гиганты (Samsung) не должны быть задеты.
не хакнут, а сам бренд для этого и был создан
Гость
4 марта, 13:08
Дешевые китайфоны и трояны в прошивке, классическое уже сочетание.
Самое смешное - китайцы умудряются засовывать трояны даже в кнопочные телефоны, а потом продают услуги скрытого перехвата/отправки sms (например, для массвоой регистрации аккаунтов).
Гость
4 марта, 15:23
Так давно известно - если что то дают вам бесплатно (ладно, тут не бесплатно, но все равно за копейки) - значит товар именно вы. А уж верить в дружбу с Китаем это предельная наивность. Не экономьте на бренде.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев