перейти к публикации
314 комментариев к публикации

Жители Пионерского микрорайона озвучили его плюсы и минусы

23 марта 2026, 08:30
Гость
Гость
27 июля, 09:15
С радостью свалила с пионерки на Эльмаш😃 Нарики, грязь, синие боты и плохая транспортная доступность на пионерки меня замучили, на Эльмаше живу у метро красота♥️ Район в разы лучше пионерки
Гость
27 июня, 16:50
Никто,долго живущие здесь не говорят Пионерка.Говорят-Пионерский
Врач Андрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта, 13:35
Южане просят не приезжать к ним, Москвичи не рады приезжим из России, жители одного района не хотят видеть жителей другого, а россияне в целом не рады иностранцам. Х - хлебосольность 🤣👍
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 18:30
Сколько он стоит, столько лет он был Пионерским Поселком, всех это название устраивало, никто не комплексовал. История! А вот понаехавшим из глубинки слово "поселок" навевало, похоже, тоскливые воспоминания о прошлой своей тусклой жизни. Вот отсюда и пошла "пионерка". Типа, "вот мы какие, крутые и гордые, с "пионерки"!"
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 18:15
А откуда взялась эта "пионерка"? Всю жизнь было Пионерский. Чем было плохо? Пошло очень звучит - "пионерка". Как полустанок железнодорожный какой-нибудь.
Гость
27 марта, 17:12
Пио - район заборов и собачьих калачей.
Гость
27 марта, 17:04
Сейчас бы спрашивать десяток каких-то зумеров в пуховичках из полиэтилена, где мне покупать недвигу, а где нет)))
Гость
27 марта, 16:10
Прекрасный был город со всеми его районами. И продолжал бы им оставаться, если бы как В Питере он прирастал новыми районами со своей инфраструктурой. А не втыкали в каждую точку высотки-человейники.
Гость
27 марта, 15:41
да на кой мне упала ваша пионерка, живите сами в ней, на Юго-Запад только не суйтесь
Гость
27 марта, 17:05
вы там на ЮЗе, уже по шариату живете ?
Гость
27 марта, 15:22
Перенесите таганский ряд на пионерский и будет отличный район .
Гость
27 марта, 15:22
Жил там с 92 года по 2002, переехал из заречного, с Каляева,( опалихинская) папе квартиру дали.Всякое было, в 47 учился. сейчас живу на Синих Камнях и тут лучше))))
Гость
27 марта, 15:15
Да кому нужна эта пионерка
Гость
27 марта, 15:14
Жил на пионерке в период 2010-2013г. Алкаши в каждом дворе, каждый вечер. Ссут там же где бухают. Регулярные драки и поножовщина. Одна из худших транспортных развязок и безостановочные пробки и какой части города ты туда не поедь. Через пионеский даже проезжать не люблю, какой уж там жить. Злачное место.
Гость
24 марта, 17:11
"Пионеркой" микрорайон называют только понаехи, местные всегда говорили и говорят Пионерский.
Гость
24 марта, 16:56
Заборы и правда достали. Трусливые люди занимаются огораживанием и мешают самим себе ходить через дворы
Гость
24 марта, 16:24
А мне на ЖБИ очень нравится жить
Гость
24 марта, 11:28
На весь огромный теперь район одна поликлиника, на Вилонова. По Блюхера, на Шадринском настроили ещё много новых домов. Главу бы города и его чиновников заставить ездить в такую даль в поликлинику. И очереди там ...не приведи, Господи. Нужна хотя бы вторая поликлиника в районе Уральской- Советской или Гагарина -Блюхера. Живём уже 20 лет здесь и ничего не хотят делать для нас городские власти. Люди со скандалами пытаются приписаться то к поликлинике УЖД, то ещё куда поближе. Но там берут редко. Не ходите ни на какие выборы , всем этим чиновникам и депутатам на нас начхать. Ну и управляющие компании .. Выше о них писали, добавить нечего. 20 лет как был сдан в эксплуатацию наш дом, ни одного ремонта в подъездах. Стены все обвалились, а платим на текущий ремонт регулярно. Это Ардо, да, и Урал-СТ. Жаловаться на них бесполезно, пробовали.
Гость
24 марта, 11:05
С 1987 года живу на пионерке и тут все отлично и даже если бесплатно в других районах мне дадут квартиры я все равно останусь и буду жить на пионерке Пионерка это как семья тут почти все друг с другом знакомы
Гость
24 марта, 06:38
Не люблю этот район с юности Уж что, что, только не Пионерский!!!! Читаю комментарии и понимаю поговорку ,, каждый кулик своё болото хвалит,,
Гость
24 марта, 00:15
Что в вашем городке, который каким то чудом занял 273 место делать?! Мы из-за русских мигрантов заняли невысокое 167 место!!! Неужели у себя дома нельзя сидеть? Гопнички, то есть екатеринбуржцы, к вам обращаюсь.
Гость
23 марта, 21:27
34 года живу на пионерке, катался на машине по горам основинского парка бухой в щи, дрались палками и прутьями с ирбитскими, ой много всего, люблю пионерку, не люблю когда дяди сигналят, всем спасяпки
Гость
23 марта, 21:11
К сожалению, в нашем городе происходит целенаправленная оптимизация общественного транспорта, за что огромное ,,спасибо,, Орлову, а по человечески было бы неплохо оптимизировать застройщиков, уж очень сильно город испоганили они в погоне за сверхприбылью.
Гость
23 марта, 20:55
Орлов, загнись ты вместе со всеми алчными застройщиками навеки! Аминь!
Гость
23 марта, 20:52
Орлов ещё один срок просидит в мэрии на Ленина 24А и нам горожанам ничего хорошего в ближайшие годы не светит. Общественный транспорт он так оптимизирует, что нынешние интервалы движения 40-60 минут нам потом будут казаться счастьем, ибо потом транспорт будет ходить с полутора часовыми интервалами.
Гость
23 марта, 20:44
Загнитесь все алчные застройщики навечно от чумы!
Гость
23 марта, 18:09
Транспортная инфраструктура лучше Ботаники?? Что-то я на Пионерском метро не видел.
Гость
24 марта, 15:53
Так там другого транспорта не мало, необязательно метро, чтобы транспортная инфраструктура хорошей считалась
Гость
23 марта, 17:22
А детский сад на фото причём? Они кто такие вообще?
Гость
23 марта, 17:21
Дыра дырой ваш "пионерский" , коренные Вы " пионеры ")
Гость
23 марта, 18:35
Пионерофчанцы
Гость
23 марта, 16:09
Уехали оттуда в 2004. Обратно не хочу. Скоро весь город превратится в один сплошной Академический.
Гость
24 марта, 15:43
Ну и не надо, меньше народу- больше кислороду) а нам вот неплохо тут живется))
Гость
23 марта, 16:03
а мне не нравится Пионерский .Улицы темные, грязь и летом и весной и осенью. Тротуара по нечетной стороне Блюхера нет вообще, Частные парковки загорожены как в деревне огороды, криво- косо. Трамваев после 19 ч нет вообще, приходиться идти вдоль кладбища, а там темно, безлюдно. Просто жуть.
Гость
24 марта, 03:33
На Сортягу вперёд!!! Только троллейбусов извините нет
Гость
24 марта, 12:04
Кладбище самое спокойное место
Гость
23 марта, 16:01
всяк кулик своё болото хвалит,это Я вам как патологоанатом глаголю
Гость
23 марта, 16:09
опять вас заманивают и впаривают там человейники без двора и парковки да еще в тридорого... не ведитесь! горе поколение
Гость
23 марта, 15:50
Так можно сказать про город в целом, про любой район, чиновниками угроблено точечной застройкой. Видимо в стране места мало. Лепят и лепят на каждой кочке. Даже спорт площадки под застройку ушли.
Гость
23 марта, 16:10
не хватайте эти человейники и не бедет застроек... вы сами их провоцируете...
Гость
23 марта, 15:41
48-е сейчас ходят с интервалом в 15минут, раньше было 8, 3-5мин не было никогда.
Гость
23 марта, 15:33
А от "Пионерки" долго добираться до Шейкмана?
Гость
23 марта, 19:22
А зачем? На Пионерском итак хорошо. Туда ходят 48й и 87й автобусы. У Вечного огня остановка. Есть автобус 70, ходит по Малышева. Трамвай 23, если дождаться, ходит через вокзал на ВИЗ, бывший 26й ходит по Ленина на юго-запад. Хватит транспорта?
sachco

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 15:18
что значит хватит? сколько настроят человейников, столько и переедет....
Гость
23 марта, 18:35
Согласен, надо больше домов строить, это много рабочих мест как на самой стройке так и на заводах производителях и смежных областях!
Гость
23 марта, 15:09
Обычный район. Не хуже и не лучше других. С теми же проблемами, что и в остальном городе. Какой-то глупый тренд меряться "районами"
Гость
24 марта, 03:35
Отпишись и покинь ДНО
Гость
24 марта, 15:50
Да больше писать видимо не о чем, тоже непонятно зачем каждый район между собой сравнивать
Гость
23 марта, 15:07
Не обольщайтесь жители Пионерского, Орлов ещё несколько лет просидит в мэрии и, соответственно использует свое положение , чтобы ещё больше испоганить город новыми гетто муравейниками, в том числе и в вашем районе!
Гость
24 марта, 15:46
Лучше пусть новостройки будут, чем старый жилой фонд, он только вид города портит
Гость
23 марта, 14:26
Обычный район, каких в городе множество, плюс - рядом с центром, пешком можно дойти, есть и магазины и кафе, работа недалеко есть, больницы есть, ну а транспорт - везде так работает! Прожил 15 лет, там жили мои родители, сейчас живет сестра, племянница.... Лишь бы не задавили человейниками застройщики, а они это продолжают делать дальше, выжимать из крохотный участков квадратные метры! Увы, это наши реалии!
Гость
23 марта, 14:24
Интересные конечно, не приезжать к ним😄 по моему у нас свобода в этом плане и каждый может жить там где хочет))
Гость
23 марта, 14:23
А что вам эти заборы? Сейчас у многих жк концепция закрытых дворов, имеют право
Гость
23 марта, 14:14
С эльмаша на пионерку сейчас не приедешь, какой-то калоед отменил 16 трамвайный маршрут.
Гость
23 марта, 16:11
ну так не шарашся к ним на пионерку! сиди ровно в своем бомжатнике под названием эльиаш!
Гость
23 марта, 18:28
Гость
23 марта, 16:11
ну так не шарашся к ним на пионерку! сиди ровно в своем бомжатнике под названием эльиаш!
Там хоть метро есть, а пионерка дак вообще кишлак геттовский
Гость
23 марта, 20:43
Это враг человеческий Бубнов своей идиотской реформой половину трамваев , троллейбусов и автобусов сократил!
Гость
23 марта, 14:11
Грязно и заборов понаставили
Гость
23 марта, 13:45
Читали новость на РБК: "Екатеринбург вошел в топ лучших городов мира по качеству жизни"? Вполне достойно для обсуждения.
Гость
23 марта, 15:22
Из-за Пионерского ??
Гость
23 марта, 13:35
маловато строят, давай ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 марта, 13:08
Ну нет пионерки, есть Пионерский. А пионерка- это девочка с косичками.
Гость
23 марта, 12:55
Самый прекрасный район, до центра 10 минут пешком, транспорта в любой район много, кайф!
Гость
23 марта, 13:30
Было много. Сейчас транспортная пустыня как везде. "Спасибо" надо сказать транспортной реформе.
Гость
23 марта, 15:14
Гость
23 марта, 13:30
Было много. Сейчас транспортная пустыня как везде. "Спасибо" надо сказать транспортной реформе.
Не соглашусь. Тут с от нормально всё в основном, по крайней мере ожидание транспорта не такое долгое
Гость
23 марта, 12:54
Редакция, район называется Понерский, не Пионерка, я живу здесь 35 лет, никто его так не называл до вас
Гость
23 марта, 14:47
Да давно в простонародье его так называют, нашли к чему придраться)
Гость
23 марта, 15:19
Споры - не имеют особого смысла, ибо (моё предположение) "привычное именование своего микрорайона" зависит, возможно, от круга общения и "культурного уровня" !
Гость
24 марта, 13:10
Между собой-всегда называли. Так же, как жби-ж байка. Для местных это сленг понятен.
Гость
23 марта, 12:46
Игореху новоселового верните
Гость
23 марта, 12:45
Шашлычную Баку уберите из центра пионерского . По санитарным нормам близость к дому и продажа спиртного
Гость
23 марта, 15:00
А что с санитарными нормами, вы уверены что они их не соблюдают? И те же пивные магазины например есть и в жилых домах, там тоже свои правила, работают, если ничего не нарушают
Гость
23 марта, 18:21
Это не шашлычная а торговый центр с магазинам и ресторанами, причем суфра которая там есть самый лучший рестик на раене
Гость
23 марта, 12:21
Проблемы с горячей водой постоянно. У ПХ трубы рвет по несколько раз за лето. В районе Вилонова - гетто. Нет ТЦ и ресторанов.
Гость
23 марта, 14:46
Летом воду отключать по моему нормальная практика, водонагреватели спасают в этот период
Гость
23 марта, 15:11
Да уж. Конечная на Вилонова, у 7 г/б - достопримечательность, да и Сибагро рядом (уже без киоска). Край географии, действительно.
Гость