Пенсионеры Екатеринбурга выстроились в очередь за бесплатной едой
2 апреля 2026, 09:30
Гость
10 апреля, 10:18
Мы сбабушкой тоже там еду берем
Хорошая экономия на питании выходит
А сэкономленное можно с радостью на водочку в кибушке потратить и попивая за просмотром соловьев live и Россия 24
Гость
5 апреля, 16:31
Скоро не только пенсионеры там будут стоять,.. Но и работники закрывающихся заводов. И не думайте что ваша хата с краю. Все пойдет по инерции..
Гость
5 апреля, 12:45
Агалогов нет, другие страны нам завидуют
Гость
5 апреля, 12:45
О гойда и прорыв, 2в1 за 30 лет.
Гость
5 апреля, 12:09
Объясните вы уже одиноким пенсионерам, что коммуналка фиксируется % максимальным от дохода. И помогите адресам цму, где им оформят льготы. Столько историй когда более 50% пенсии отдают, а могут же официально возвращать эти деньги
И что интересно е1 пытается сказать этой новостью для чего она вообще нужна что нового для чего все это пишется вопрос???
Гость
5 апреля, 11:06
Пиши, не пиши комменты, Нияего не поменяется в стране Коммунизма.
Только бесплатнпя медицина все недоступнее, а лекарства дороже золота
Гость
5 апреля, 10:57
Вчера курьер на электромотоцикле сбил пенсионерку на тротуаре. Прохожие помогли подняться и скорую вызвали. Теперь ей только на лекарства пенсии хватит, а на продукты уже не останется
Гость
5 апреля, 10:42
Какая стыдоба!!!Люди всю жизнь Горбатились на страну, чтоб голодать!!!! Чиновники, депутаты, Путин В.В., а Вам не стыдно??? А как же Помним - Гордимся???? Начните помогать уже своим Гражданам!!!
Гость
5 апреля, 10:39
Нет, тебе не одному стыдно. У меня аж рука ищет затвор по привычке, когда это видишь.
Гость
5 апреля, 10:36
Спасибо родному правительству, бросивших не подготовленных людей, которые всю жизнь работали, в печь капитализма, где их встретил ад выживания и нищенства, а комсомольцам бывшим -заводы и почёт! Но мы то уже знаем, что нас ничего хорошего не ждёт, если мы где-то, что то не украли на старость.
Гость
5 апреля, 10:36
Кто крайний?
Гость
3 апреля, 21:49
Сарказм и глупость пенсионеры работают!!!!
Гость
3 апреля, 17:31
Там или бомжи, или любители халявы. Сама на пенсии, но ни за что туда не пойду.
Счастливая старость пенсионеров в России! Гордимся!
Гость
2 апреля, 22:19
Вы к бесплатной столовой, которая на Восточной подойдите в обед. Там люди на машинах приезжают и выносят в пакетах халявный бизнес ланч. Это я про то, что там половина просто приходят поесть на халяву.
Гость
2 апреля, 22:08
Государство наплевало на людей, которые отдали ему всю свою жизнь и здоровье!
Пенсия в России ниже 40 т.р. вобще не должна быть, а оплата коммунальных услуг максимум 50% от стоимости, остальную часть должно компенсировать государство! Также делать начисления на "Пушкинскау карту для пенсионеров", чтобы пенсионеры могли бесплатно ходить в кино, театры, музей, выставки, концерты.
Иначе у нас никакое не социальное и не ответственное государство получается!
Гость
2 апреля, 21:54
Это называется "достойная жизнь " для старых людей?! Как им жить на такие копейки и при таких ценах, если мы даже выжить не можем
Гость
2 апреля, 21:02
Счастливая Россия! У нас всё хорошо! Ура!
Гость
2 апреля, 21:00
Как хорошо живут наши пенсионеры! Гордимся нашим руководством которое обеспечило им такую безбедную и достойную старость! Чувствуется забота нашего правительства! И гордость переполняет душу!
Гость
2 апреля, 20:38
У меня комуналка за кв. 90 кв.м. зимой самое большое 12 т.была, трое проживающих, свет, вода используются по полной, в доме видео, консьержи, моют каждый день. Да, везде счётчики. Почему в хрущевках такая большая коммуналка? Одни чел не может столько потреблять.Получается дерзко завышеные тарифы!
Гость
2 апреля, 19:45
Родина тебя кинет, сынок.
Гость
2 апреля, 19:30
огромная благодарность единой россии от пенсионеров
Гость
2 апреля, 18:45
Самое страшное что будущее будет скорее всего либо вообще без пенсии либо такое же как и сейчас. С такой властью. Почему большинство актёров захотели в депутаты. Да потому что там такая же актёрская игра. Всё не по настоящему, кроме зарплаты чиновников.
Гость
2 апреля, 18:42
У меня пенсия 24 тысячи, за жкх в зимнии месяцы вышло 9 тысяч, никто не помогает, но за бесплатными обедами не хожу, а здесь третья часть пенсионеров просто прибедняются!
Гость
2 апреля, 18:24
Это просто позор какой то!
Гость
2 апреля, 18:17
Олигархи жкх-шные, остановитесь!
Гость
2 апреля, 18:10
Благотворительные столовые приносят доход барыгам. Они с государства получают субсидии большие , скидки на кредиты и тд .
Гость
2 апреля, 18:06
Это бывшие коммунисты, пионеры комсомольцы думали коммунизм построим а получилось как негры за похлебкой стоим .
Гость
2 апреля, 18:04
Пастера и орла про информируйте. Негры за похлебкой стоят?
Гость
2 апреля, 18:02
Позорище в такой богатой стране пенсионеры как негры за пайкой стоят .
Гость
2 апреля, 17:55
Про бабушку слепую не поняла- не смотрит телевизор, бережет зрение, а между тем вяжет и читает газеты и журналы
Гость
2 апреля, 17:29
а тем временем товарищ Мордашов уже не знает куда "свои" миллиарды пристроить..
Гость
2 апреля, 17:17
Мне 54, и я выгляжу на порядок лучше современных бомжеватоодетых сгорбленных с потухшими глазами ничегонехотящих современников... а уж в работе им со мной не сравниться от слова "вообще"... совковое мышление в 55 записывать в пенсы... в 55 жизнь только начинается
и жалко , и в то же время спроси их о ситуации в стране, начнут как загипнотизированные повторять мантру о выполнении всех поставленных планах, сами знаете , каких
Гость
3 апреля, 00:30
Вообще, участь одиноких людей в старости нигде не является хорошей, за очень редким исключением. Вряд ли здесь есть те, кто живёт с семьёй, которая помогает готовить и оплачивать жилье.
Бабушка с 3-кой не зря упоминает, что ничего менять не хочет, поскольку ей явно не раз рационально предлагали сменить жилье на адекватную площадь или уехать к родственникам. Ну не может государство платить человеку столько, чтоб он содержал полупустую квартиру.
Гость
3 апреля, 02:36
Гость
3 апреля, 00:30
Вообще, участь одиноких людей в старости нигде не является хорошей, за очень редким исключением. Вряд ли здесь есть те, кто живёт с семьёй, которая помогает готовить и оплачивать жилье.
Бабушка с 3-кой не зря упоминает, что ничего менять не хочет, поскольку ей явно не раз рационально предлагали сменить жилье на адекватную площадь или уехать к родственникам. Ну не может государство платить человеку столько, чтоб он содержал полупустую квартиру.
Не зная ситуации, не нужно делать столь неправильные выводы. Почему в столь почтенном возрасте люди должны менять квартиры в которых прожили всю жизнь. Это уже не реально сделать в 88 лет.
Гость
2 апреля, 16:47
Что бы отсечь халяву, сделайте обеды по 50 руб.
Гость
2 апреля, 16:46
Как же страшно.....
Гость
2 апреля, 16:39
Что бы отсечь халяву, сделайте обеды по полтиннику.
Гость
2 апреля, 16:23
Пока молод пишешь комонтарий!Если доживешь ,узнаешь,как там за бугром живется-на пенсии!🤔
Гость
2 апреля, 16:05
Четвертая экономика в мире, все нам завидуют и сплошные громкие прорывы без раскачки
Гость
2 апреля, 16:01
Заинтересовала женщина. Всю жизнь работала медиком. Квартира 3 комнатная. Сын живёт в другом регионе. Так почему не переехать жить к сыну. И зачем в принципе 3 комнатная квартира, в таком возрасте? Поменяйте на однокомнатную и на оставшиеся деньги живите в своё удовольствие. К тому ещё доплата по уходу идёт от государства в таком возрасте.
Гость
2 апреля, 15:57
Могучая поступь капитализма...
Гость
2 апреля, 15:53
Люди всю жизнь работали, а в итоге все уходит на лекарства и оплату ЖКХ. На еду уже не остается. "Достойная" старость
Гость
2 апреля, 15:40
Считать бабку с 3 комнатной квартирой и пенсией в 40 тысяч нуждающейся в каше- это психиатрия. Ау, кормильцы, у вас фляга свистит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев