
Вице-мэр Анна Турунцева покинула свой пост
Заместитель главы Екатеринбурга Анна Турунцева, проработавшая в администрации города 34 года, покинула свой пост. Она написала заявление об уходе по собственному желанию. Об этом E1.RU подтвердил источник.
Вице-мэр курировала работу департамента финансов и финансово-бухгалтерское управление администрации. Исполнять обязанности будет директор департамента финансов мэрии Юлия Медведева.
В 1992 году Анна Турунцева была принята на должность главного специалиста отдела финансирования муниципальных предприятий, а в 2001 году была повышена до заместителя начальника управления. С 2011 года работала директором департамента финансов мэрии. Должность вице-мэра она заняла в 2025 году, на посту она сменила Андрея Корюкова, который возглавил администрацию Кировского района.
Также не так давно стало известно о том, что начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков получит должность министра.
Мы писали, как в феврале этого года директор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставку. Накануне он объявил об этом на репетиции симфонического оркестра и попрощался с коллективом.














