перейти к публикации
152 комментария к публикации

Жители Химмаша рассказали о плюсах и минусах микрорайона

13 апреля 2026, 09:30
Гость
Гость
31 июля, 10:24
Долго терпел эту невыносимую вонь,да самолетный грохот.Накипело,удрал.Нашел тихий оазис в Екатеринбурге.Окна откроешь,вони нет,грохота нет.Мир и покой.
Гость
18 апреля, 10:49
Не знал, что Химмаш лучше Ботаники. Сам живу на Ботанике. Задумался обменять трешку на Ботанике, рядом с метро на двушку на Химмаше и еще готов доплатить не боле 5 лямов. Это так вы представляете лучший Химмаш?
Гость
18 апреля, 09:51
я не живу на Ботанике. скажу так. ничего особенно хорошего там нет. но есть МЕТРО - это огромный плюс. будет Золотой. может быть автовокзал тоже будет некоторым плюсом. не живу на Химмаше. всё-таки значительная удалённость от центра и других территорий города
Гость
18 апреля, 09:35
Есть которые любят нюхнуть, парфюмеры всякие...
Гость
18 апреля, 09:29
пахнет какашками на химмаше
Мужик с химмаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 13:10
👍👍👍
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 08:23
Хвастаются они своим парком ) не будет его скоро молотоюойцев когда расстроиться)
Гость
14 апреля, 07:12
Химмаш-деревня большая
Гость
14 апреля, 02:43
Нормальный траффик общественного транспорта сделал бы Химмаш нормальным районом
Гость
14 апреля, 01:57
Жил на Химмаше полгода. Уже 15 лет каа уехал в Берёзовский. Небо и земля. Сами понимаете, где лучше.
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля, 23:58
жить, как говорится, хорошо...а на химмаше ещё лучше...(цитата)...
ksu_66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля, 23:04
Химмаш это как напоминание о совковом прошлом. Как бы он не развивался, центральную улицу Грибоедова, со всеми ее домами построенными немцами, не спутать ни с чем. И из за этих домов особая атмосфера. Даже свежие вывески магазинов не оттягивают на себя взгляд. Химмаш, он такой старинный, особенный короче. И да, люди живут везде и никакие запахи им не помеха.
Гость
14 апреля, 02:13
Бабьи слёзы
ksu_66

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 06:28
Гость
14 апреля, 02:13
Бабьи слёзы
Гость, точно!
Гость
18 апреля, 10:03
Но улицу Грибоедова не строили немцы. Пленные немцы строили двухэтажные дома, которые были снесены ещё при строительстве хрущёвок.
Гость
13 апреля, 22:32
Подруга живет на Рощинской, собирается перебраться на Щербакова. На мой вкус и там, и там - адовый адище.Человейники без нормальной инфраструктуры вокруг. Ни тебе двора уютного, ни тишины, прогуляться даже негде, транспорт до дома/от дома идет переполненный весь. Единственный плюс - красивый вид из окна (на пруд).
Гость
14 апреля, 04:30
К Химмашу это все каким боком?
Гость
13 апреля, 20:26
Живу на Химмаше, но запахов канализационных не наблюдаю. Всё нравится, кроме квитанций: в два раза дороже, чем в центре. Магазинов очень много, а за промтоварами можно в город смотаться - с транспортом нет проблем.
Гость
13 апреля, 18:37
Отвратительное дурно пахнущее гетто плюс завод-монстр ,Исеть со всеми городскими миазмами,совковые торговые точки.Как следствие множество неадекватов.
Гость
13 апреля, 18:22
Пожарная часть разваливается лет 15 как , наверное...
Гость
13 апреля, 18:22
Полиции тут нет, неработают , делай что хош....
Гость
18 апреля, 09:37
А где она есть?
Гость
13 апреля, 17:44
от вони надо на жиркомбинат переезжать если что!)
Гость
13 апреля, 17:41
насмешили, лучше Ботаники! хи хи хи а в деревне Годюкино то же нет пробок, видимо она то же лцчше.
Гость
13 апреля, 18:48
Поржал!
Гость
13 апреля, 17:19
Лучше ботаники? Вы в своем уме?
Гость
13 апреля, 17:17
Химмаш лучший район для жизни. После того как в нулевые тут все крокодилы вымерли, а 90х винтовые съехали на небеса. Кто понимает, тот понимает. Сейчас все маргиналы уехали в новостройки - разменять родительское и свое жилье на студии на том же уксусе или в акаде за долги, тут только целевая аудитория, на кого можно рассчитывать, опереться. Все знают друг друга, левых людей нет
Не раскусив ореха, о ядре не толкуй

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля, 17:11
«И дым отечества нам сладок и приятен!» — Так поэтически век прошлый говорит. А в наш — и сам талант все ищет в солнце пятен, И смрадным дымом он отечество коптит!"
Гость
13 апреля, 16:50
выезд на челябинский тракт - и плюс и минус. Щербакова - такое себе, уктус - неплохо стал расти, но слишком плотно местами застроен...
Гость
13 апреля, 16:50
при всем уважении - так себе раен... с водой грязной в кране - особенно кисло... мну нравица центр, батаника, среднеуральск...
Гость
13 апреля, 16:26
Химоза
Гость
13 апреля, 16:20
Хуже только академ.
Гость
13 апреля, 23:21
Гость, чем плох академ там чистый воздух лес сосны одна проблема транспорт но все наладится со временем
Гость
13 апреля, 15:15
Запашок там специфический.
Гость
13 апреля, 13:32
Химмаш отстой гнилой район
Гость
13 апреля, 13:02
Ещё и самолёты летают прямо над головой
Гость
13 апреля, 12:24
Походу к точечной застройке эта тема раскрыта. Примета такая у нас.
Гость
13 апреля, 11:55
Все районы с этой безумной застройкой стали одинаковы. Разница лишь в транспортной доступности. У Химмаша есть автобусы и тролейбусы, но нет метро, а район удаленный, окраина.
Гость
13 апреля, 14:05
Что тогда для вас Кольцово и Компрессорный ?))
Гость
13 апреля, 11:42
я живу на химмаше постоянно гуляю возле очистных, запах бесов отбивает и всякие мысли нехорошие
Гость
13 апреля, 11:37
Дыра одним словом!
Гость
13 апреля, 11:39
Дыра в другом месте
Гость
13 апреля, 17:13
дыра в башке у тебя, сам тоже дырявый...
Гость
13 апреля, 11:26
На Химмаш, Вторчермет, Сортировку, Эльмаш и в Академ надо перенести областные-городские-районные и прочие госуучереждения, управление ИФНС, Сбербанка, пожарку, МВД. И эти районы очень быстро станут прекраснее прекрасного.
Гость
13 апреля, 11:48
и в Солнечный
Гость
13 апреля, 10:59
У мну старенький, но 12.5 см. Окадем.
Гость
13 апреля, 10:47
Вдоль всей Щербакова налепили гетто - муравейников не один десяток, а саму Щербакова от переулка Дунитового до Пархоменко расширять отказались из жадности! О чем думают в мэрии чиновники? Улица в сторону химмаша уже каждый день колом встаёт из за пробок! Сколько уже можно набивать свои бездонные карманы алчным застройщикам и продажным чиновникам мэрии!?
Гость
13 апреля, 11:33
Пока можно, люди терпят ездят и покупают. Глупо было бы этим не пользоваться
Гость
13 апреля, 12:12
Как о чём думают, о новых пуховиках и снегоходах. Не о народе же вверенного им городишки думать, в самом деле.
Гость
13 апреля, 15:59
Гость
13 апреля, 12:12
Как о чём думают, о новых пуховиках и снегоходах. Не о народе же вверенного им городишки думать, в самом деле.
Капитализм - каждый сам за себя!!!
Гость
13 апреля, 10:41
Так ТРЦ это прошлое, а Химмашевцы все об этом мечтают. Нужны просто досуговые центры.
Ботомужик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 апреля, 11:34
Для проведения досуга на химмаше есть сауна с нимфами
Гость
13 апреля, 11:38
Вечера " для тех, кому за 30"
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 08:29
Дак это и называется ТРЦ ))
Гость
13 апреля, 10:39
А самолёты? Шум спасу нет...
Гость
14 апреля, 02:10
Хз, жил на Химмаше. Воняет - да. Шумит - нет.
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля, 10:28
Один из показателей тухлости района - отсутствие сетевых кафе типа Вкусно и точка, Бургер кинг, Поль бейкери и т.д. Захочешь на Химмаше комфортно перекусить и забежать в цивильный туалет - добро пожаловать в шаурмячный киоск и ближайшие кусты. То же самое на Вторчике и Сортяге 💯
Гость
13 апреля, 10:43
А Сортировка и не район, ее вдоль и поперек можно за минуты объехать...
Гость
13 апреля, 10:56
"А ты где?" же есть
Ботомужик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 апреля, 11:06
Комфортно перекусывают и закусывают на химмаше в подъездах
Гость
13 апреля, 10:27
Раньше был прекрасный зеленый и уютный район. Сейчас маргинальная клоака , пробки даже на тротуарах. Все приличное закрывается, через одну пустующие площади - район превращается в мрачную заброшку с отравляющим воздухом . Видимо, проще население выдавить с него , чем грамотно решить вопрос с очистными.
Гость
13 апреля, 11:35
Вот вы и выдавливайьесь. Нам тут нравится
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 апреля, 10:23
сейчас нигде жить нехорошо с таким качеством жизни и ценами ,хоть в каком районе
Гость
13 апреля, 16:51
как это не где... живите в своих деревнях! от куда вы приперлись... ни ипотек ни конских счетов за коммуналку! два в одном! не лезьте к нам в город!
Гость
13 апреля, 16:52
я вам давно говорю.. съезжайте вы из этого бомжатника под названием химмаш! когда до вас дойдет...потом не кому будет продать ваши бомжатники... ни кто не купит...
Гость
13 апреля, 17:07
Гость
13 апреля, 16:52
я вам давно говорю.. съезжайте вы из этого бомжатника под названием химмаш! когда до вас дойдет...потом не кому будет продать ваши бомжатники... ни кто не купит...
Ты за речью следи, барбос, житель центра ))))
Гость
13 апреля, 10:23
Район построили во время ВОВ для эвакуации заводов. Рядом бараки для рабочих. Строили в удалении от Свердловска. Далее район развивался именно как рабочий - заводской. Большинство взрослого населения были связаны с заводом. В советское время - соцгородок Химмаш. Если работаешь в этом районе, то можно и в центр редко ездить. Были свои рестораны, детский мир, спортивные товары, ДК, кинотеатр, детский клуб Ровесник.
Гость
13 апреля, 11:29
Ресторан "Уктусские горы"?
Гость
13 апреля, 11:31
Ну было и было. Снести и забыть
Гость
13 апреля, 13:10
Гость
13 апреля, 11:29
Ресторан "Уктусские горы"?
Хороший ресторан был, вживую пели и пили
Гость
13 апреля, 10:13
тепличку бы на очистных поставить однако ж
Гость
13 апреля, 10:11
на Ил-76 когда взлетаешь над Химмашем какашками даже в кабине пилотов пахнет
Гость
13 апреля, 11:35
У тебя в туалете тоже пахнет
Гость
13 апреля, 11:38
Гость
13 апреля, 11:35
У тебя в туалете тоже пахнет
своё не пахнет
Гость
13 апреля, 12:29
Гость
13 апреля, 11:35
У тебя в туалете тоже пахнет
А ты откуда знаешь?
Гость
13 апреля, 10:11
Очень отдалённый район . Более менее оплачиваемая работа в центре.
Гость
14 апреля, 02:12
Вы чё, няней работаете?
Гость
13 апреля, 10:11
ДК как украшение и центр притяжения. ДК забрать и отреставрировать!!! Снесут - район потеряет облик
Гость
13 апреля, 10:08
весной язь к плотине подходит лови не хочу
Гость
13 апреля, 11:01
Рыба моей мечты
Гость
13 апреля, 12:48
Вкусная, полезная рыбка в черте города! Вся таблица Менделеева в одной тушке, ммм! Сам ешь или "друзьям" раздаешь?
Гость
13 апреля, 16:29
Гость
13 апреля, 12:48
Вкусная, полезная рыбка в черте города! Вся таблица Менделеева в одной тушке, ммм! Сам ешь или "друзьям" раздаешь?
в вяленом виде на ярмарке толкаю
Гость
13 апреля, 10:08
мну при товарище Брежневе на копке могил по Димитрова шабашил, 25руб за срочность
Гость
13 апреля, 10:06
Кто-то должен и на Химмаше жить. Нужно сочувствовать этим жителям, а не смотреть на них сверху вниз - они каждый день в этом живут бедолаги..
Гость
13 апреля, 11:37
Правильно! Я вот вчера купил машиноместо в ЖК на Татищева за 4 млн. Сейчас выплачу ипотеку за основную студию там и заживу. Надо жить в современности а не в этих трудовых
Гость
13 апреля, 09:59
Мне кажется, что проблема в "не развитии микрорайона" кроется в том, что основная масса переключилась на Академ, и вкладывается туда, а на Химмаш забили, как и на другие районы. Зачем реанимировать, реставрировать единственный ДК (часть истории), когда можно его разрушить и построить новую коробку со студиями/лофтами и прочим. Жилья хватает всем! НО! не у всех есть достаточно средств на это жилье. Транспорт, удобная развязка до аэропорта, лесополоса, свой парк, самолетики летают))) Не хочется наговаривать, но надо наверное просто любить и жить.
Гость