В Екатеринбурге готовят подвалы на случай атаки БПЛА
7 мая 2026, 15:56
Гость
16 мая, 20:21
Главная задача сейчас — зафиксировать, что вы не согласны на дополнительные сборы, и заставить чиновников объяснить, почему целевые налоги не идут на защиту граждан. По закону управляющая компания (УК) не имеет права тратить деньги дома на капитальные работы в подвале без решения общего собрания собственников (ОСС).
"Власти рассказали, у кого есть доступ в укрытия"
И кому? Ни слова про это...
Гость
8 мая, 10:02
Тараканы выживут .
Гость
8 мая, 10:00
Натыкали высоток , одна завалится , весь квартал снесёт ! Вообще думаю за коммуналку не платить уже раз такие дела . Всё равно уже .
Гость
8 мая, 02:17
это идиотизм какой-то. учите историю, сша быстро заставила японию капитулировать, хиросима и нагасаки это прекрасный отрезвляющий пример
Гость
7 мая, 22:39
опять администрация на отвяжись отчиталась. ей все ни почем
Гость
7 мая, 22:28
Зато канал МЧС на МАХе шлёт с задержкой от 5 до 15 минут! Только эти сообщения невозможно потом удалить, они накапливаются, память занимают.
Гость
7 мая, 22:17
ну .... ... ... один мат!
пока рак не свистнет!
это же нарушение всего мыслимого и немысленного ( именно тагГ)
а по идее надо статью давать расстрельную - за утрату доверия и неисполнение служебных обязанностей - начинать с губернатора, , мэра, ЖКХ - ответственных!
МЫ, народ знаем где деньги выделяемые на содержание жилья - которые вы там расписываете в квитках, у вас с одной квартиры - чтобы пол помыть берут 0,7 куба + 2 ГКкал энергии
Гость
7 мая, 22:04
Мэрия на правильном пути.
Гость
7 мая, 22:00
А мне вообще никогда от МТС не приходит никакие оповещения .... Только от МЧС с опозданием на пять часов
Гость
7 мая, 21:44
костомина ты в небоскрёбе живёшь
Гость
7 мая, 21:09
Власти, после того, как в последних 4 года продали оставшиеся выделенные и когда-то оборудованные под бомбоубежища помещения, вдруг решили, что кто-то за низ будет обязан обеспечить их наличие? Так сначала давайте привлечем к ответственности тех, кто продал бомбоубежища, вернем их городу и восстановим.
Гость
7 мая, 21:08
У нас с определенного времени подвал переделали под квартиры
Гость
7 мая, 20:33
Жаль, отменили электричку до Омска. Сейчас бы пригодилась.
Гость
7 мая, 19:49
Где???!!! Ни одного бомбоубежища в округе!!! Не фиг врать!!!
Гость
7 мая, 19:48
Доуправлялись страной!!!!
Гость
7 мая, 19:40
Комфортабельные подвалы должны стать гордостью
Гость
7 мая, 19:04
Подвал дома и бомбоубежище- это две большие разницы. Подвал многоквартирного дома - это братская могила.
Гость
7 мая, 18:37
Шаумяна 86/1 , в подвалах люди хранят все подряд , начиная от колёс ,велосипедов и т.д . надеюсь никому не придётся туда идти , а если пойдут туда жители дома спускаться, то им хватит места .
Правильно,нужно быть готовым,хоть и завтра Киев станет в тренде.В новых домах уже нет проблем с доступом.Это в стране где сво про убежища даже забыли,там тцк ждёт,да и знают уже РФ не опасна стала.А вот страна где сво уже опасна,производства нет,но НАТО бпла помогает,успехов на фронтах нет,дак хоть дронами блеснуть,вот их логика.
У тебя опять с русским языком проблемы возникли , весь твой профиль. И история комментариев и есть пруф твоих сказок как ты каждый день переобуваешься, Херсон и Запорожье то это Россия?
Гость
7 мая, 18:21
Пущу всех в свой подвал. Одно условие- подмести, побелить, покрасить, принести стулья/лавки/столы.
Кто хочет жить - время пошло!
Гость
7 мая, 18:20
Чкалова 231 подвал не пригоден для бомбоубежища. В доме 1000 квартир , а в подвал от силы 100 человек поместятся, так он ещё и затоплен фикалиями и захламлён. Что делать Орлов?
Гость
7 мая, 19:23
Приезжайте в Караси! Места хватит все, даже не заметно будет!
Гость
7 мая, 18:15
оборжаться
Гость
7 мая, 18:05
Нужно было приводить их в порядок изначально, а то есть не запускать. Управляющим же пофигу
Гость
7 мая, 18:05
Это вот прекрасная статься, о том с кого надо требовать нашу безопасность
Гость
7 мая, 18:04
Это вот правильно решение, а то управляющие компании вообще не чешутся что то
Отлично придумали. Спасайтесь сами как можете, организовывайте сами себе бомбоубежища. Укашки счас еще в тариф включат новую строку в квитанции- содержание бомбоубежища.
Гость
7 мая, 18:00
Отдельный привет жителям «супер современных и супер комфортных» 30-этажных домов. Как в короткий период времени несколько тысяч человек спустятся с 30 этажа и куда поместятся с учетом того, что дом в 30 этажей занимает площадь такую же, как стоявший там ранее барак на 16 квартир….
Гость
7 мая, 19:52
Кто ж мог предположить, что придется участвовать в этом... подвижном мероприятии
Гость
7 мая, 17:57
Какая прелесть.
Наш подвал наполовину затоплен канализацией (не по горизонтали, по вертикали, так как середина дома про севшая) свет только при входе в подвал, там, где начинается фекальное озеро его как раз нет.
Вентиляционные отверстия все заложены и зацементированы, ведь о боже, иначе там живут кошки.
Ну а поскольку кошки там больше не тусуются, там расплодились мыши и крысы.
Гость
7 мая, 17:53
Не трогайте подвалы, там куча тараканов, опять побегут по всему дому, все равно это НЕ убежища
Гость
7 мая, 17:40
Может наши налоги направить на защиту собственных граждан?
Они после первого прилета сами убегут, ускочат, уползут....(обделанные)
Гость
7 мая, 18:40
Гость
7 мая, 17:46
Они после первого прилета сами убегут, ускочат, уползут....(обделанные)
Ага,они как клещи здесь,их ни чем не выкурить((((
Гость
7 мая, 17:21
Делайте, что хотите, только кибушку не троньте.
Гость
7 мая, 17:02
🤦сколько можно смешить людей 😁😁😁
Гость
7 мая, 17:01
Ну да, если гипотетически завалит в этих подвалах - кто потом людей из под завалов доставать будет?
Гость
7 мая, 17:46
У нас там лежит некоторое количество лопат
Гость
7 мая, 18:42
"Вот когда завалит,тогда и приходите "((
Гость
7 мая, 18:58
Еще и водой затопит из разрушенного водопровода. Братская могила будет в паркинге под высоткой
Гость
7 мая, 17:00
докатились
Гость
7 мая, 16:59
Пора в леса норки рыть, народ бурундук!
Гость
7 мая, 16:58
Господа!, Товарищи!. Пролетариат, ждём Победу!
Гость
7 мая, 16:55
До, Перестроились!. Что было, продали!. А, нового не построили!. Хочешь спастись, спасайся сам!. Копай, в городе Бункер!. Умные, давно уже позаботились!. Хэлп mi!.
Гость
7 мая, 16:51
Брысь из паркинга, это частная территория, принадлежащая не УК, ТСН и проч, а собственникам долей в этом паркинге. Без согласия абсолютного большинства из них - а такого согласия нет и не будет - никого постороннего там быть не должно.
Гость
7 мая, 17:44
Ты еще не осознал, что ваше несогласие вообще ничего не значит? Как и ваша "частная" территория.
Гость
7 мая, 18:03
То есть ты своего же соседа вытолкаешь из паркинга, если к него там нет машиноместа?
Класс. Своих не бросаем?
Гость
8 мая, 11:02
Гость
7 мая, 18:03
То есть ты своего же соседа вытолкаешь из паркинга, если к него там нет машиноместа?
Класс. Своих не бросаем?
Ему никто не мешал купить в свое время, у нас количество мест в паркинге по количеству квартир, и те, кто позаботился заранее и купил место, сделали это именно затем, чтобы около их машин не шарахались всякие посторонние и соседские дети не могли испортить авто.
Делается чтобы не говорили что ничего не делается.
Гость
7 мая, 16:45
Город потребовал с УК, УК потребует с эксплуатационных участков, эксплуатационные участки дадут письменные требования субподрядчикам, через которые работают мигранты. Круг замкнулся. В результате виноват будет не глава города, управляющий УК или эксплуатационного участка, а гр. Худыбердыев, гражданин Кыргызстана, за то, что не привёл затопленный, заброшенный подвал, предназначенный для размещения труб и т.д., а не укрытий, в укрытия для нахождения в них людей. А всё уже крадено до нас.
Гость
7 мая, 16:44
Управляек всех попересадить надо. Они сейчас под прикрытием того, что надо подготовить подвал, снесут все межсекционные двери, которые ставились от всякого ворья и хулиганья.
Ещё и деньги с нас возьмут за устройство подвалов.
Гость
7 мая, 16:41
Заполнил тревожный чемоданчик огненной водой из Кибушки.
Гость
7 мая, 16:38
Постоянный доступ перекрыли еще со времен взрывов домов в Москве. Правда многие про это уже забыли, а ведь подрывали их как раз из подвалов, при свободном доступе.
Гость
7 мая, 18:39
При чем взрывали именно те кого сейчас миллионами правительство завозит и субсидиями за наш счёт пичкает и гражданства дарит (((((
Гость
7 мая, 16:37
"Организация, управляющая домом, обязана содержать такие помещения сухими, чистыми, с освещением и вентиляцией". Сейчас УК запросят увеличения оплаты за обслуживание. Ведь те деньги, которые мы заплатили они уже украли, т.е. вывели через подконтрольных субподрядчиков заплатив за несуществующие услуги.
100%. Сейчас со стороны УКашек раздадутся стоны, что жить не на что и надо денег на подвалы и ведь дадут денег из карманов жителей.
Гость
7 мая, 16:35
А почему не сделать доступ постоянным, а не "при выявлении угрозы или непосредственной атаке"? Мы должны обзванивать УК или спорить с ключницей Плюшкиной, когда идет режим опасности и может быть уже летит?
Гость
7 мая, 16:40
А если включить мозги?! Ваще то управляшка ЖКХ несёт ответственность за общедомовое имущество, в том числе и оборудование, расположенные в подвале! Догадайся с одного раза кто и на чьи средства все это будет восстанавливать в случае порчи, кражи и тому подобное...
Гость
7 мая, 16:51
Гость
7 мая, 16:40
А если включить мозги?! Ваще то управляшка ЖКХ несёт ответственность за общедомовое имущество, в том числе и оборудование, расположенные в подвале! Догадайся с одного раза кто и на чьи средства все это будет восстанавливать в случае порчи, кражи и тому подобное...
Ему нечем думать там одна функция осталась ему все должны
Гость
7 мая, 17:00
Гость
7 мая, 16:40
А если включить мозги?! Ваще то управляшка ЖКХ несёт ответственность за общедомовое имущество, в том числе и оборудование, расположенные в подвале! Догадайся с одного раза кто и на чьи средства все это будет восстанавливать в случае порчи, кражи и тому подобное...
Ну то есть все-таки звонить в УК и спорить, теряя время - ясно. И это при том что это общедомовое помещение, в котором указано укрываться уже официально.
Гость
7 мая, 16:30
Вангую: 1. Документ подготовят, доложат Кому Нада. 2. Подвалы не подготовят, не доложат Кому Нада.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев