
Екатеринбург отметил 81-ю годовщину Великой Победы
В Екатеринбурге хоть и в урезанном формате, но с душой отметили 81-ю годовщину Великой Победы. Парад в этот раз прошел без тяжелой военной техники, а лишь с пешими колоннами и ретротехникой, шествие «Бессмертного полка» едва ли не до последнего было под вопросом, на главной сцене в этот раз не было звёзд эстрады, а в середине дня разбушевался такой ураган, что многие разбежались по домам и вернулись только к салюту.
Тем не менее, праздник состоялся. Мы собрали три десятка лучших кадров, чтобы сохранить их в качестве напоминания. С Днём Победы, Екатеринбург!

В этом году парад Победы прошел в усеченном формате


На параде присутствовали ветераны


В этом году парад прошел без шествия тяжелой техники

Зато пешие колонны показали себя во всей красе!




А еще был проезд ретротехники


И даже легендарные танки!

В городе тоже была выставка автомобилей времен войны


Следом прошла колонна «Бессмертного полка»





После парада на этом экране весь день показывали советские военные фильмы

Концерт на главной сцене сегодня собрал всего несколько сотен зрителей

От звёзд эстрады в этот раз отказались, концерт открыл Уральский государственный академический русский народный хор

Следом выступал дуэт Cantadora с этнической музыкой

Хедлайнером стал хор Валаамского монастыря

А таким был закат этого дня

Завершилось всё шикарным салютом


Салют гремел 13 минут

О ходе всего Дня Победы мы рассказывали в режиме онлайн. По этой ссылке — утренняя часть программы, а здесь — вечерняя.
Посмотрите также наши фоторепортажи с парада в Екатеринбурге и Верхней Пышме, а также прочитать репортаж о том, как прошло шествие «Бессмертного полка». Мы также собирали лучшие кадры салюта.
Все новости по теме можно найти в специальном разделе.















