Жители поселка Таватуй выразили обеспокоенность строительством канализации
20 мая 2026, 09:12
Гость
21 мая, 08:23
таватуй это нормальный поселок, а тарасково и калиново это деревни совсем не нужные
Гость
20 мая, 20:34
Что-то этих жителей все беспокоит, и каналья и вышка сотовой связи. Больше ничего?
Гость
20 мая, 18:18
вокруг всех озёр такая ситуация ,даже на сортировке к пруду не везде пройдешь .Везде самозахват территорий.Просто видимо никому это и не надо .Закон есть ,но не работает .
Гость
20 мая, 17:44
Там дорог нет в деревнях, куда только администрация смотрит
Так вроде с проблемами при строительстве очистных сооружений у нас Жанна Рябцева борется, вот всю страну с проверками объездила, пусть ей пишут. Не только волгой и байкалом заниматься можно, на Таватуй ей ближе чем на волгу.
"Там нет твердого покрытия, и вышку разместили среди тополей, возможно, повредив корневую систему. К тому же, она стоит в 14 метрах от воды"
Да!!! И ещё эта вышка для стандарта 6Ж! Т.е шестикратная ж...!
Пропал Таватуй, раньше чистое озеро было, раки водились. А сейчас понастроили особняков на береговой линии в водоохранной зоне и сливают всё в водоем 😡 Да еще отдыхающие маргиналы завалили своим мусором все дикие пляжи 🐽
Гость
20 мая, 10:40
Так и перекрывают проходы к озерам объясняя это защитой от маргиналов. Так и живём, одни маргиналы за забором, другие перед забором
Гость
20 мая, 10:23
Если местная администрация не даёт четкого ответа, значит она не компетентна решать такие вопросы, следовательно, необходимо её заменить и чем быстрее, тем лучше.
Гость
21 мая, 01:25
Так в Екатеринбурге тоже самое. Ничего не знает наша Администрация. Почти ничего не делает. А если и сделает, то через одно место.
Как они не боятся что все жители города напишут на них заявления в прокуратуру? Никаких бюджетных денег не хватит расплатиться с жителями.
Гость
20 мая, 10:22
Откуда берутся такие управленцы? Надо их отправить туда же, откуда они все повылезали!
Гость
20 мая, 11:07
в канализацию?
Гость
20 мая, 10:15
Не делают - плохо, делают тоже плохо.
И извечный вопрос - Что делать?
Администрации бездействуют везде! Все берега Таватуя застроены незаконно, в Сысерти, в Космакова заборы замков даже в воде стоят и чинуши на все глаза закрывают, что уплачено что ли лично в карманы???
Гость
20 мая, 10:36
Этого не может быть, у нас очень строгое законодательство. Водоохранная зона 50 метров, никаких заборов не может быть на берегах водоёмов
Гость
20 мая, 10:38
И не только берега Таватуя незаконно застроены. Но и Увильды, например. В общем везде, где хорошо.
Гость
20 мая, 11:56
Да, всё оплачено, а вам то что
Гость
20 мая, 09:53
Дешевые работяги не знают про технологию производства работ, разроют ямы, кинут трубы и ничего толком не будет работать! Поздравляю, Таватуйцы!
Гость
20 мая, 10:04
надо нанять таких же но дорогих, которые тоже ничего не знают...
Гость
20 мая, 15:53
У этих "работяг" есть руководитель работ , не из дешевых. А он ОБЯЗАН смотреть в проект и контролировать работы чтоб прокладка соответствовала проекту. Другое дело , если разрыли и опа...финансирование прекратилось, тогда ямы на долго и толку никакого)
Гость
20 мая, 09:47
вы временные жители поселка, а бояре вечные
Гость
20 мая, 10:04
прикинь, и те и другие это одни и те же люди... последние понаглее просто...
Гость
20 мая, 09:42
голосуете за ер и ее лидера ? значит наслаждайтесь своими плодами
Гость
20 мая, 10:03
А надо проголосовать за тех, что ничего не будет делать?
Гость
21 мая, 01:26
Так они подделают записи
Гость
20 мая, 09:41
зачем канал зачем вышла админы куплены там походу?
может просто кто то купил земельку себе под домик ? инет нормальный надо и каналью ! вы там сильно не беспокойтесь , вы тут не причем ... это не для вас
Гость
20 мая, 09:43
Для "одного" клиента проще септик сделать, да и дешевле, и будет как в америке...
Гость
20 мая, 09:46
У нас так-же было, начали тянуть водопровод, канализацию, все обрадовались, а диаметр труб водопроводных магистральный, не для частных домов. Готовят под снос и застройку
Гость
20 мая, 11:02
Гость
20 мая, 09:43
Для "одного" клиента проще септик сделать, да и дешевле, и будет как в америке...
За септик платить надо, а тут за счет народа
Гость
20 мая, 09:27
в последние годы прям тенденция... куда бы ни сунулась рука человека только хуже становится... лучше бы ничего не делали и не вмешивались...
Гость
20 мая, 09:40
А потом а посмотрите на китай... а вот у них...
а что делать с аварийными домами по вашему предложению?
Гость
20 мая, 15:50
Подросло поколение тех на которых природа отдохнула ))))
кстати в академ тоже начинают канализацию проводить магистральную (по улице Чкалова с Юго-запада), это тоже вызывает обеспокоенность, у меня например. 🙄
Гость
20 мая, 20:06
В Исеть потянут?
Гость
20 мая, 09:19
Молодцы таватуйцы, централизованную канализацию делают. Вот даже в глухой деревне задумались о такой важной вещи как канализация, а в частных секторах Екб люди до сих пор под себя ходят в туалет, сливают воду прямо перед домом
Гость
20 мая, 10:33
Гость, какая там глухая деревня? Сотни коттеджей друг на друге стоят, соседи заглядывают в окно друг другу не вставая с дивана, если нет глухого забора. Особенно тесно там с постройками ближе к береговой зоне. Ужасно.
Гость
20 мая, 10:46
Про септик вы не слышали?
Гость
20 мая, 11:07
надо вам посмотреть проект---1/3 населения даже не задействованы(печально)
Гость
20 мая, 09:16
Ходите на выборы, чтобы можно было менять эту власть, тогда не придётся жаловаться на чиновников.
Гость
20 мая, 09:39
И что будет? будет власть которая будет игнорировать мнение жителей и делать что надо, или не будут игнорировать мнение жителей и ничего не будут делать. Или среднее игнорирую и не делают...
Гость
20 мая, 09:40
"Не так важно, кто будет голосовать, важнее - кто подсчитывает голоса". И. Сталин
Гость
20 мая, 10:10
Гость
20 мая, 09:40
"Не так важно, кто будет голосовать, важнее - кто подсчитывает голоса". И. Сталин
Сталин в реальности никогда не произносил эту фразу на публике или в официальных речах, и в документах её нет.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев