перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга приговорила к сносу здание бывшей детской больницы

22 мая 2026, 13:44
Гость
Гость
23 мая, 14:05
там территория большая, если все перепланировать, то и для д. сада место найдется
Гость
23 мая, 13:57
как сразу увеличится территория школы. Может там и на детский сад места хватит?
Гость
23 мая, 13:49
школе нужно расширяться.
Гость
23 мая, 09:27
Что будет на её месте)))) интрига))) Пока в Екатеринбурге мер орлов,в Екатеринбурге скоро не будет парков, и памятников старины,а будут одни жк
Гость
23 мая, 07:42
Нам там новый корпус обещали ещё 3 года назад. И ничего не делается. Уже новые высотки построили, а на этом участке просто заброшка стоит. Школа в 2 смены так и учится.
Гость
23 мая, 13:52
Гость, вот как раз и будет решена проблема, после сноса новые корпуса для школы построят.
Гость
23 мая, 04:22
Старое здание то что будет простаивать, если можно там полезное что-то сделать. Новый корпус школы самое оно
Гость
23 мая, 14:11
Гость, жаль, что просто нельзя переоборудовать старые корпуса под школу, а то бы уже к сентябрю и открылись.
Гость
23 мая, 03:49
Ещё один корпус школы явно будет не лишний, детей с каждым годом все увеличивается, так что здание пригодится, может началку переведут, а может наоборот для старших классов
Гость
23 мая, 01:15
- Что появится? - Человейник.
Гость
23 мая, 13:50
Гость, вы читайте внимательно- будет новый корпус школы
Гость
22 мая, 22:50
Логично, что рядом со школой именно образовательное учреждение и должно строится
Гость
23 мая, 03:50
Согласен, так и удобнее и расширят число учащихся, а это всегда актуально
Гость
23 мая, 14:04
Гость, так это будет все территорией школы и новый корпус.
Гость
22 мая, 22:45
134 отличная школа и если будет ещё здание-это здорово
Гость
23 мая, 14:01
Гость, всем понравилась эта идея
Гость
22 мая, 15:31
Сколько миллионов?) Совсем уже крышу рвет от вседозволенности
Гость
23 мая, 04:25
От какой вседозволенности, здание простаивает и уже не подлежит восстановлению, или предлагаете оставить так и любоваться десятилетиями на эту рухлядь. Так школа вроде нужна, не? Или у вас просто детей нет и вам неактуально
Гость
22 мая, 15:27
Снесут и построят корпус для рядом стоящей школы, не иначе, если у управленцев-самоназначенцев осталась хоть капля совести
Гость
22 мая, 15:08
Опять что ли очередную школу или детский спорткомплекс? все застроили ими, хоть бы новостройку построили, людям жилья не хватает!
Гость
22 мая, 23:14
😂😂😂😂😂👍👍
Гость
23 мая, 03:49
Чего, это прикол что ли. Школы лишними не бывают
Гость
23 мая, 14:22
Гость, а это идея, территория большая, может и на спортивный зал места хватит.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 15:02
52 млн на снос? Чё в ручную разбирать будут? Реставрировать кирпичи)
Гость
22 мая, 15:48
А ты медленное на букву Т за сколько бы разобрал?
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 20:38
Гость
22 мая, 15:48
А ты медленное на букву Т за сколько бы разобрал?
Пару кг тратила и вывоз мусора максимум 5 млн )
Гость
22 мая, 22:53
Если вы не сталкивались со строительством и подобными вещами в этом направлении, то не удивительно, что так реагируете. Аренда спецтехники столько денег стоит, что волосы дыбом встают, плюс нужно все это куда-то вывезти, мусор весь, там тоже цифры не малые, людям оплатить за работу, короче влетает в копейку, я не удивлен суммой, если честно, просто работаю в этой сфере много лет
Гость
22 мая, 14:59
еодин превратился в рекламу, в первую очередь сноса чего-то полезного и застройки это места безполезным человейником.
Гость
22 мая, 14:38
Очередной снос больницы, это забота о населении. Выборы скоро.
Гость
23 мая, 00:11
Бывшей больницы... Существующее строение даже близко не соответствует современным стандартам в здравоохранении. Не удивительно, что оно уже закрыто...
Гость
23 мая, 07:50
Гость
23 мая, 00:11
Бывшей больницы... Существующее строение даже близко не соответствует современным стандартам в здравоохранении. Не удивительно, что оно уже закрыто...
Здание 1986 года постройки не такое уже и старое
Гость
22 мая, 14:35
школу надо строить там бедная школа не справляется
Гость
23 мая, 01:18
Ага,начнут строить школу,а получится все равно человейник....
Гость
22 мая, 14:31
а сделать там поликлинику (хотя бы участковых и приходящих специалистов) слабо?
Гость
22 мая, 14:13
Господи! Прости их, ибо сами не ведают, что творят...
Гость
22 мая, 14:48
Гость, не обольщайтесь, они всё очень хорошо ведают!
Гость
23 мая, 14:15
Гость, а что такого страшного вы в этом увидели? нррмальный процесс перестройки.
Гость
22 мая, 14:04
Школу новую там обещали. Пора уже !
Гость
23 мая, 14:16
Гость, вот и решают проблему, снесут старое, построят новый корпус.
Гость
22 мая, 14:03
там давно уже тракторы суетятся
Гость
22 мая, 14:01
Хорошая была больница на Педагогической, так бы расследование провести почему закрыли и т.д. и привлечь всех причастных из администрации, но у нас прокуратура почему то не возбуждается на такие дела
Гость
22 мая, 14:22
а заодно просчитать затраты на снос.
Гость
22 мая, 14:38
всех перевели во вновь построенную на Комсомольской 67, новое здание, норм там!
Гость
22 мая, 15:21
Тоже предпочитают ездить на самых свежих внедорожниках
Гость
22 мая, 14:00
А что будет с больницей? Все выздоровели? Она больше не нужна?
Гость
22 мая, 14:21
Через дорогу новая поликлинника работает. Парковка только там очень маленькая, проблематично припарковаться. В старой поликлиннике не было с этим проблем
Гость
22 мая, 14:46
Гость
22 мая, 14:21
Через дорогу новая поликлинника работает. Парковка только там очень маленькая, проблематично припарковаться. В старой поликлиннике не было с этим проблем
В этой больнице далеко не все специалисты. Отправляют в Пионерский район к специалистам
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 13:59
Лучше сквер разбить там с качелями и мини пруд с лебедями
Гость
22 мая, 14:03
Спасибо дровосек, так и поступим 🙄
Гость
22 мая, 15:48
Т.е. школу не надо строить, да?
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 16:51
Гость
22 мая, 15:48
Т.е. школу не надо строить, да?
а рядом что, бордель?)
Гость
22 мая, 13:57
Документы на снос есть, а вот на строительство нет, в этом и вся суть. Через 3 года изменится название земли, под многоквартирую застройку.
Гость
22 мая, 13:56
Ясен пень, что эта школа маловата для рядом построенного (уже всю уралобувь теперь застроили - весь квартал до капельки !) большого нового района на месте пром зоны. А ещё через дорогу будет застройка БАЗЫ (вдоль егоршинского). Куда всем деткам из этих муравейников ?
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 15:22
Гость, Ну, во-первых не деткам ,а детям. Все таки не красиво звучит деткам. Во-вторых когда родители покупают квартиру должны думать куда их дети будут ходить. Почему перед покупкой жилья нельзя проверить всю информацию об школах, садиках и.т.д. ?
Гость
22 мая, 15:52
Уралобувь ещё не всю застроили - там на месте снесённого заводоуправления пустырь сейчас в ожидании.
Гость
23 мая, 07:47
22 мая, 15:22
Гость, Ну, во-первых не деткам ,а детям. Все таки не красиво звучит деткам. Во-вторых когда родители покупают квартиру должны думать куда их дети будут ходить. Почему перед покупкой жилья нельзя проверить всю информацию об школах, садиках и.т.д. ?
У нас в любом районе такая ситуация.
Гость
22 мая, 13:55
Житомирских в такой теме нет 👍
Гость
22 мая, 14:32
Только ты
Гость
22 мая, 13:51
надеюсь, высотка!?)
Гость
22 мая, 13:55
Не читатель?
Гость
23 мая, 13:55
Гость, не надейтесь, корпус школы построят.
Гость
22 мая, 13:48
Снесите уже весь этот втузгородок!
Гость
22 мая, 13:57
Постепенно - так и идёт.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

22 мая, 13:48
Пропал околоток.
Гость
22 мая, 13:52
Ну и хорошо
Гость
22 мая, 13:57
Ушла эпоха
Гость
23 мая, 00:04
..//вы даже покрасить не смогли то что построено дедом //... © внучка Брежнева
Гость
22 мая, 13:47
Человейник очередной воткнут🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
22 мая, 15:49
Тебе в голову.
Гость
22 мая, 15:52
Написано же, что школу строить будут. Или вы только заголовок прочитали, а остальное сами додумали?
Гость
22 мая, 16:21
Гость
22 мая, 15:52
Написано же, что школу строить будут. Или вы только заголовок прочитали, а остальное сами додумали?
Не будет там никто школу строить, не выгодно, с нее не заработаешь
Гость