перейти к публикации
142 комментария к публикации

Депутат открыл бюст Дзержинского в детском лагере под Нижним Тагилом

3 июня 2026, 21:21
Гость
Гость
5 июня, 01:40
тьфу
Гость
4 июня, 16:47
Сотни тысяч расстреляных невинных людей, миллионы репресированных! Реальный, доказанный факт в истории нашей страны, признаный на уровне государства! И сейчас ставят памятники виновным в этих преступлениях! Абсурд!
Гость
4 июня, 13:25
За последние годы в РФ установили 110 памятников Сталину, а в Грузии убрали последний. Теперь Дзержинскому установили. Жду когда начнут устанавливать памятники Ежову, Берии и Малюте Скуратову
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 11:05
Макаренко как раз был с Феликсом единомышленник , его Педагогическая поэма величайший труд и результат ! Завод ФЭД это как те самые беспризорники - воспитанники! Так что может и правильно с памятником. Нынешние дети никому не нужны, школа - услуги образования , вуз - услуги временного содержания, но ни кто не учит и не воспитывает! Так что лучше поддержать, чем хаять.
Гость
4 июня, 09:15
Вы прямо так откровенно обличаете... "Он занимался репрессиями и беспризорниками"... Перечитывайте, что написали. И да - по беспризорникам у нас главный Макаренко.
Гость
4 июня, 08:37
Надо памятник Крупской ставить - она мать всех детей в мире как бы.
Гость
4 июня, 08:19
Краснопевцева, а ты в школе училась? Это там вам рассказали, что он ФСБ основал? Каких же ... берут на работу в е1.
Гость
4 июня, 08:08
Убирал родителей, а потом занимался их детьми. Добрейшей души человек.
Гость
4 июня, 07:54
Портал опять напуган силовиками,чего то им не спокойно
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 07:53
Железный Феликс вернется на свое место на Лубянку, когда он туда вернется, у нас начнутся хорошие перемены т.к. это будет означать, что к власти пришли хорошие и правильные люди.
Гость
4 июня, 08:09
А все, кто не согласен отправятся на установку дополнительных монументов фельке
Гость
4 июня, 08:10
На нары захотел?
Гость
4 июня, 07:51
А когда Спиридон будет?
Гость
4 июня, 07:32
Депутатов не опасается , что из пионеров вырастут последоватили и его "раскулачат" ???
Предводитель дворянства

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 06:50
Феликс Эдмундович Дзержинский один из лучших представителей человечества.
Гость
4 июня, 06:10
ну и заголовок!
Гость
4 июня, 01:41
Свердловская область и ее очередное дно
Гость
4 июня, 01:35
Феликс хотя бы не был шнырем... в отличие от его нынешнего поклонника.
Гость
4 июня, 01:09
Кто живёт прошлым, у того нет будущего. Ничему история не учит людей!
Гость
4 июня, 02:21
Кто забывает прошлое,у того нет будущего!!
Гость
4 июня, 00:28
Дзержинский боле того был выходец из дворян и к нищему народу примкнул по зову сердца , репрессии о которых говорит автор е1 , а я правильно понимаю , что всякие ИНО тоже говорят сейчас что в отношении них репрессии ? Верно ведь ? Эдиундыч много сделал для НАРОДА , не для элиты , не для олигархов местных , не для своих детишек и родственников , а для беспризорников , и обычных обездоленных . Надеюсь и в столице памятник ему когда-нибудь вернут !!
Гость
4 июня, 14:21
Много плохого сделал для народа, для бедной его части. Поучаствовал в гибели миллионов советских людей (не тысяч, или десятков тысяч, а миллионов)
Empty47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня, 00:03
Феликс Эдмундович был великим человеком. Решения, принимаемые им, сейчас порождают споры… Спорят те, кто, возможно, и не был бы тут, если бы не он.
Гость
3 июня, 23:37
Уже все равно...
Гость
3 июня, 23:36
Назад в будущее!
Гость
3 июня, 23:34
Победителей не судят !
Гость
3 июня, 23:20
Депут видимо сказочный !!!
Гость
3 июня, 23:12
Феликс Эдмундович Дзержинский умер в 1926 году. Какие к чертям репрессии? 12 лет каторги при царизме по политическим статьям, нарком путей сообщения СССР и нарком внутренних дел, председатель ВСНХ ( по нынешнему председатель правительства), создатель ЧК против контрреволюции и саботажа, обхитрил и обезвредил агентуру западных разведок, возглавлял Комиссию по улучшению жизни детей и победил беспризорность, все это одновременно.. спал по 5 часов в сутки, буквально сгорел на работе, умер в 49 лет
Гость
3 июня, 23:56
Святой человек!
Гость
4 июня, 01:16
Красный террор 1918-1922 года вам ни о чем не говорит?
Гость
4 июня, 02:18
Благодарю вас Товарищ, хоть один достойный комментарий 🤝👍
Гость
3 июня, 22:59
Кстати , как по современному , что Феликс Эдмундович, что Лаврентий Павлович очень-очень были Эффективными менеджерами для своего времени. И все что ими сделано всё ещё не сумели разворовать.
Гость
4 июня, 02:20
Но разворовывают вполне удачно(((
Гость
4 июня, 10:24
Чубайса добавь!
Гость
3 июня, 22:32
Скоро памятник Лаврентию Берия открывать будут в Нижнем Тагиле.
Гость
4 июня, 00:38
На площади Колчака
Гость
4 июня, 02:22
А почему нет? Если бы не он,и нас бы сейчас не было бы....
Гость
4 июня, 13:42
Гость
4 июня, 02:22
А почему нет? Если бы не он,и нас бы сейчас не было бы....
Что за бред? Историю 1950-х не знаете?
Гость
3 июня, 22:29
Хорошо, что поставили. А вот у алкоцентра лучше снести
Гость
4 июня, 14:19
не фантазируйте, нет больше нигде памятника Феликсу, нечего сносить
Гость
3 июня, 22:28
Вот вам как осветили тему (однобоко), так вы и реагируете)) Дзержинский сделал очень много для беспризорников, удосужились бы хоть разузнать об этом, а то сразу "недетское"
Гость
3 июня, 23:10
таблеточки прими
Гость
3 июня, 22:27
и эти люди когда то на оппозицию орали про политических педофилов, хотя студенты (не дети!) добровольно выходили свои права отстаивать
Гость
3 июня, 22:23
Будущие Феликсы уже наблюдают за смутьянами,комменты незря разрешили,интернет помогает
Гость
3 июня, 22:22
Тот же берия
Гость
3 июня, 23:29
Чем тебе Берия не нравится? Ты хоть что нибудь про него знаешь кроме лживых кинофильмов?
Гость
4 июня, 02:23
Гость
3 июня, 23:29
Чем тебе Берия не нравится? Ты хоть что нибудь про него знаешь кроме лживых кинофильмов?
И лживых рассказов лживого Солженицына (((
Гость
4 июня, 14:30
Гость
3 июня, 23:29
Чем тебе Берия не нравится? Ты хоть что нибудь про него знаешь кроме лживых кинофильмов?
Берия очень не нравился сталинистам старшего поколения. Молотов считал Берию проходимцем (это само цензурное, что говорил Молотов про Берию). Думаете зря то поколение сталинистов ненавидело Берию?
Гость
3 июня, 22:19
Его числят основателем ФСБ? Вообще-то это ЧК называлось.
Гость
3 июня, 22:20
Пора бы возродить ЧК
Гость
3 июня, 22:54
Сами фсбшники свою историю от ЧК и НКВД ведут и юбилеи от 20 декабря 1917 года отсчитывают.
Гость
4 июня, 03:23
Гость
3 июня, 22:20
Пора бы возродить ЧК
Уже. Не заметили разве? И за вами тоже придут! Хотя те, кого пустили в расход в 1930-е, в 1920-е ещё не верили в это.
Директор пивзавода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 22:19
Какая прелесть..... еще битлы говорили Back in USSR
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 июня, 22:17
Мало железный Феликс пожил. О чем сожалею.
Гость
4 июня, 08:10
Оставил бы после себя не один сейф с драгоценностями, а два?
Гость
4 июня, 14:43
он долгожитель
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 22:03
надо, товарищи, памятник поставить руководителям Гулага..... можно один на всех, ибо все руководители были одной национальности
Гость
3 июня, 23:33
Главное управление лагерей существовало в 1930–1959 годах. Чего оно тебе покоя не дает?
Гость
4 июня, 08:22
Гость
3 июня, 23:33
Главное управление лагерей существовало в 1930–1959 годах. Чего оно тебе покоя не дает?
СоЛЖЕницына он перечитал, вот и стало плохо.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 11:40
Гость
3 июня, 23:33
Главное управление лагерей существовало в 1930–1959 годах. Чего оно тебе покоя не дает?
дак, товарищ, и ВЧК существовало более ста лет взад, но в вашем тельавиве от одного его упоминания происходит недержание организма
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 июня, 22:02
Хорошее начинание. Еще бы товарищу Сталину памятники по всей стране открыли. Но, чинуши даже в бронзе его боятся, не дождусь открытия, это у них на генетическом уровне.
Гость
4 июня, 14:24
По всей стране и наоткрывали памятников Сталину 110 шт, и чинуши в первую очередь были инициаторами открытий. Никак чинуши Сталина не боятся, а наоборот, обожают!
Гость
3 июня, 21:57
Если учесть, какими темпами сеголдня растёт подростковая преступность, то окажется, что и десятка Фелкисов Эдмундычей не хватит.
Гость
3 июня, 21:53
ФЭД - хороший был фотоаппарат!!!
Гость
4 июня, 04:27
Собирали бывшие беспризорники в коммуне им.Дзержинского у Макаренко. Была шартрапа блатная и босота, а стали специалистами по оптике и тонкой механике. С профессией и образованием. Для интереса можете почитать про риютскую жизнь при царьке. Как например приютские в работу сдавались как рабы и каждой зимой массово дохли от голода и болезней потому что даже невеликие бабки которые удавалось собрать и вообще хоть как то выделялись тупо разворовывались так, что даже на гнилую крупу для баланды не хватало.
Гость
3 июня, 21:53
Символично
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 21:51
Краснопевцева, вроде, прикольная была. Но за полгода скатилась до маразма...
Гость
3 июня, 22:21
Это среда...
Гость
4 июня, 13:36
она настояла на установке памятника?
Гость
3 июня, 21:46
Ну когда вставят стержень- немало удивишся
Гость
3 июня, 21:46
Вам сказали ненавидеть,задумыватся почему , запрещено
Гость
3 июня, 21:38
"а также на почту главы ВЧК начал борьбу с беспризорностью", Во волк, везде успевал. Поляк , что взять.
Гость
3 июня, 21:37
у нас реально страна без принципов. когда опять будем храм сносить на малышева? памятник обратно уже хочет
Гость
3 июня, 23:19
а у тебя самого есть принципы? какие?
Гость
3 июня, 21:37
Весь мир идёт вперёд в светлое будущее, только мы взад. Такими темпами до печенегов дойдём
Гость
3 июня, 21:55
Не идем взад, а задом пятимся.
Гость
4 июня, 03:36
Нее, печенегов мы победили. Нужно теперь с половцами справляться.
Гость
4 июня, 08:13
Гость
4 июня, 03:36
Нее, печенегов мы победили. Нужно теперь с половцами справляться.
После депеченегоизации грядет деполовцеизация
Гость
3 июня, 21:37
А кто сейчас занимается беспризорниками?
Гость
3 июня, 21:54
А на нынешних беспризорных корзиночек чекистов ой как не хватает.
Гость
3 июня, 21:36
Он занимался не репрессиями, а ловил преступников. Хорошо знал всю эту деятельность со всех сторон и умело в ней разбирался
Гость
3 июня, 22:19
Ямщик, не гони...
Гость
4 июня, 14:26
он не только преступников ловил, но и репрессиями занимался
Гость
3 июня, 21:36
Сначала убил/посадил отцов, затем "боролся с беспризорностью". Гений!
Гость
3 июня, 23:17
Давай не фантазируй, никого Дзержинский не убивал, а вот сам становился жертвой покушений царской охраноты, к счастью неудачных
281846399

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 08:28
Белые тоже убили достаточно много. Если что я против таких памятников в детских учреждениях.
Гость
4 июня, 13:43
Гость
3 июня, 23:17
Давай не фантазируй, никого Дзержинский не убивал, а вот сам становился жертвой покушений царской охраноты, к счастью неудачных
А Ленин говорит, что убивал. Стыдно не знать историю своей страны!
Гость
3 июня, 21:34
Шта праисходид?!
Гость
3 июня, 21:45
Да расслабься, просто живите, погода вон какая хорошая. Пусть куражатся ребята
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 21:47
Чему вы удивляетесь ? Спецслужбы нынче в фаворе , правозащитники в загоне .
Гость
3 июня, 22:30
Гость, историю надо знать, вот шта
Гость
3 июня, 21:34
А причем здесь Почта России..
Гость